В последний визит в поликлинику, педиатр в ответ
на наши жалобы об осложнениях на вторую АКДС,
посоветовала не делать третью вообще. До этого
невролог давала медотвод. Осложнения проявились
в виде истеричных криков ребенка, причем не
открывая глаз, как-будто спит и кричит, и
температуры 38.5-39°. Через пару дней после этого
стала сопливить. На данный момент я в
замешательстве: делать-таки третью АКДС или
нет? С одной стороны я и рада не мучить противной
прививкой ребенка, с другой-пугает то, что вполне
реально заболеть коклюшем. Хотя, наш педиатр
сказала, что болеют им как привитые дети, так и не
привитые. В общем, была ли у кого подобная
ситуация? Как поступили? Если не делали, были
последствия или нет?
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Брянск
не делайте. оставите ребенка инвалидом не дай бог, а это страшнее чем коклюш, к тому же он страшен до 6 месяцев, потом нормально лечится. послушайте что говорит об этом червонская
0
13.11.2013
Ответить
Мама четырех (от 16 лет до 39 лет)
Фирово
купите щадящую вакцину,на которую почти не бывает реакции
0
13.11.2013
Ответить