девушки, помогите! Находимся сейчас в Юрмале (Латвия) и судя по всему тут нет понятия детское молоко и детский творожок.... Я в ужасе, т.к боюсь варить каши ребенку на обычном молоке и давать обычный творог! Может это я зря? Можно ли уже давать "взрослые" молоко и творог? Какой жирности???
Пойдите в Bety и купите обычный обезжиренный творог, смешайте с детской пюрешкой и кушайте!А на счет молока, я бы не стала на нем варить!Решать конечно Вам!Можно например, кашу просто из коробочки заварить кипятком
я изначально варю каши на обычном молоке. всё норм! творог маложирный тоже можно, но летом лучше не увлекаться, особенно лучше не покупать в непроверенных магазинах, никто не знает, как их там хранили, а отравление молочкой очень тяжелое.
да, это точно... про кефир не спросила, его какой жирности можно если не детский?? А то что то какает туго ))
про кефир не подскажу, мой ребенок вообще его не пьет категорически)
Кашу всегда на обычном молоке варю магазинном, а вот творог до сих пор делаю сама, пунктик у меня - боюсь отравить магазинным))) У каждого свои заходы)))
спасибо, тоже попробую варить на обычном, вот только какой жирности?
Я беру 3,2 обычное в плёнке пастеризованное и развожу пополам, не могу сказать что на 100% правильно делаю)))), но вот так...
в Латвии прекрасные молочные продукты. Я сама была в ужасе от отсутствия детских, но начала давать обычное молоко и на ночь и каши на нем. С тех пор перешли на взрослое молоко. Кстати, моя подруга из Риги очень хвалит их молочку, говорит, что в России сына постоянно обсыпает на молоко, а в Латвии нет.
вы серьезно?
для примера - у нас тоже нет такого понятия как детское молоко, да и творога вообще нет. т.е. у меня дочка кроме обычного молока другого и не знает - проблем ни со стулом, ни с желудком. аллергиями нет...
я С ГОДА СТАЛА ВАРИТЬ НА ОБЫЧНОМ МОЛОКЕ,ТОЖЕ СНАЧАЛА ПОПОЛАМ РАЗВОДИЛА,А СЕЙЧАС ТАК.и ТВОРОГ ИНОГДА ДАЮ ТОЖЕ ПРОСТОЙ,КЕФИР НЕ ПЬЕМ НИКАКОЙ!
кашу варю на взрослом молоке, вот вместо творога на море даю детский йогурты