Мамы, детки которых на полном ГВ вопрос к вам:
нам 4 месяца и едим мы теперь реже не более 6-7 раз в сутки, ночные кормления в 3.00 у нас ушли, остались ранние утренние когда в 5 утра а когда и в 7...при таком режиме останется устойчивая лактация? Задалась вопросом теперь переживаю...как у вас?
Очень важно, думаю не только для меня!
Мамы детки которых уже привиты. обращаюсь к вам!
Мне нужно определиться с вакциной для того. чтобы сделать ребенку прививку АКДС. Хочу понять какая вакцина дает наименьший процент побочных эффектов. Просьба поучаствовать в опросе.
Буду признательна, если напишите в комментах об осложнениях после той или иной вакцины.
Если в опросе не указана вакцина. которая вами применялась. просьба также прокомментировать отдельно.
Спасибо!
П.С. Мамы. которые против вакцинации, я уважаю ваше мнение, но свой выбор я уже сделала.
Мамы наших ровесников сентябрят (родились 21 сентября 2010 г.) просьба откликнуться! Хочу свериться с развитием моей дочи, мы родились на 35 неделе (экстренное кесарево) вес 2700....что мы сейчас умеем:
1. Гулить и реагировать своими малышовскими звуками на разговоры взрослых
2. Улыбаться всем и каждому
3 Держим предметы если их дают взрослые
4 Начали сами пытаться хватать предметы (но еще очень слабенько)
5 На животе лежим и голову держим довольно уверенно
6 Рассматриваем свои ручки
НО: переворачиваемся только с помощью взрослых, еще ни разу не засмеялись в голос, ручки постоянно зажаты в кулачки....
а как у вас?