13 лет

упущение - или...?

отжигают твои мужики: и сын и племяш))) а вот ты сама что маратику сказала?  я думаю, что библиотекарша должна поумнее быть........ и радоваться, что в столь нежном возрасте ребенок способен на нестандартные мыслительные операции ну и от себя добавлю: я бы сказала, что в сказках все наоборот. но итог везде один - добро подбеждает зло)
27.04.2011
Дело-то в том, что в сказках вообще бывает речь не о том... И почему с Ягой надо именно так разговаривать. Только как-то я не знаю, как Марику это все объяснять... И надо ли сейчас.Вообще он к сказкам как-то не очень интерес проявлял, особенно к русским.Вот сказки Заходера он любит, "Чудо-Дерево" Чуковского у нас еще наша с сестренками книжка сохранилась, "Папа, мама, 8 детей и грузовик" у Богдана была любимой, теперь у Марата, сборник индийских сказок мы прочитали, тоже понравился. Книжки просит перечитывать по несколько раз. Иногда пристраивается погреть уши, когда мы с Богданом какой-нибудь фильм обсуждаем, и тоже какие-нибудь потом сентенции выдает, ставя маменьку в глухой педагогический тупик...
28.04.2011
объяснять надо. ну это опять же мое сугубо личное, так сказать.... вот мне  кое-что не обхяснили, так я до сих пор, как дурак, ответа на некоторые вопросы найти не могу)))
28.04.2011
Например?
28.04.2011
ну это я конечно, утрируя. слава силам, к 30-ти я все же научилась находить ответы на многие вопросы. а из необъясненного, например, я долго не могла понять, кто такие кустракиты.... те, которые из песни... кустракиты над рекой. взрослых мой вопрос умилял до истерики... ответа на него не давали... много позже, вникая в смысл муз произведения, я поняла, что под загадочными кустракитами скрывался банальный кустарник)
28.04.2011
Ну тогда понятно... Еще есть вопрос про добрана, которого жевали все сказочные персонажи("... добра наживать"), и про садиста-принца, который "не мог оторвать от Золушки глаз". Прелесть! Надо записать про "кустракитов". Сегодня Богдану вопрос задам:)))
29.04.2011
аа....... ну супер...... про садиста)))) ага. задай. расскажи мне после
29.04.2011
обиделся на комплимент клуб бывших