Милы мамы,помогите,пожалуйста,у кого так ...

Очень хорошо, что тужится и пукает сама!)) Похвалите ее за это! Трудяжка!!!))) Это здорово,когда ребенок может сам пропукаться. Это залог того, что не будет коликов, потому что они как раз от газов(или будет намного меньше, чем могло бы быть). У меня с первой дочкой были с этим проблемы, приходилось массировать и ножки прижимать к животику, со второй все в норме- сама пукала.. Что плохого в том что тужится?) Постите, но чтобы пукнуть люди тужатся...))) А маленькие так тем более, у них мышцы на животе слабенькие, им это труднее. Стул в этом возрасте жидкий- это норма( если на ГВ, у вас же частично на ГВ). Отлично что водичка желтая, было бы не очень, если бы была зеленая... Запах кисленький, тоже норма. Старшая дочка тоже всегда пукала прикакивая...я мучалась, застирывая тканевые подгузники. Это пройдет с возрастом. Не переживайте, все в норме. Главное, чтоб в весе прибавляли и росли. Будьте здоровы!)
28.02.2019
Незрелость ферментов.
28.02.2019
Ну постоянно тужиться не нормально, наверное болит животик. По нормальному желтенькой водички не должно выходить, подождите немного если не пройдет проконсультируйтесь с врачом.
28.02.2019
Мы были полностью на ГВ и тоже было как вы описываете. Не думаю что это от смеси. Просто кишечник созревает.
28.02.2019
При смешанном вскармливании тоже так было.
28.02.2019
Лучше смесь убрать, у малышки там от смеси и молока бум в животике, у нас в роддоме и молоко было и смесь у дочки тоже животик болел сильно и газики были, постонно тужилась, потом убрали и все хорошо было) кормите своим молочком, у вас лактация наладиться месяцам к 3-4 и все будет хорошо, главное смотреть на прибавку, если прибавка хорошая то все хорошо)
28.02.2019
Абсолютно нормально. А зачем смесь едите?
28.02.2019
Спасибо,успокоили) Честно,думаю что ребенок не наедается моим молоком.
28.02.2019
Показателем хватает ли ребёнку молока могут быть только прибавки в весе. Плачет, тужится и что ещё вообще не показатель. Ребёнок растёт, расти вообще больно. ЖКТ засиляется бактериями. Всё нормально, не переживайте. И если хотите сохранить ГВ, то смесь лучше бы убрать.
28.02.2019
Благодарю,за Ваши советы
28.02.2019
Диета при ГВ