Вчера ходили на очередной осмотр к педиатру и сказать, что я пришла от туда зла, это ничего не сказать. Меня просто трясло, когда я от туда вышла
.
Моя врач в отпуске, к той которая ее заменяет я идти не хотела, о ней ходят не слишком хорошие слухи. Но пришлось идти к ней...Со мной ходил муж, мы обычно по врачам ходим вдвоем, потому что Маргошка не любит чужих и после осмотра ее лучше сразу вывести в коридор, иначе крика будет много. И вот вошли мы в кабинет, на наше "здравствуйте" нас молча смерили взглядом, а потом врач задала интересный вопрос:"ЧЁ пришли?" Я объяснила, что осмотр 11 месяцев и нам нужны направления и талоны на анализы, ЭКГ, направления к приходящим врачам (у нас такие невропатолог и хирург, они бывают 1 раз в неделю и к ним тоже нужны направления). Сесть нас так никто и не пригласил, я села сама чтобы врач смогла послушать ребенка. Пока она слушала ей, видимо, стало скучно и она наорала на моего мужа, ей не понравилось, что он зашел со мной. Желая оскорбить сразу обоих она спросила, а ходит ли мой муж со мной и к гинекологу, он ответил, что если надо, то и к гинекологу ходит. Оскорбилась она. И понеслось... Спрашивает, что едим. Я перечисляю. Спрашивает сама готовлю, отвечаю, что сама, недоверчиво смотрит и спрашивает "И без банок обходитесь", отвечаю, что да. Тогда она начинает учить меня готовить...
Я - Пюре мой ребенок не ест
Она - Приучайте
Я - Зачем? У нас 8 зубов, дочь прекрасно жует
Она - Все равно приучайте
Больше я спрашивать зачем не стала...
Дальше расспрашивает, что дочь умеет говорить
Я - Осознанно говорит папа, а так болтает без умолку
Она, недоверчиво глядя на меня - Должна говорить слоги па, ма, ба.
Она - Умеет показывать на себе глаза, нос, рот, уши
Говорю - Нет, не учили
Она с презрением - Учите. А еще учите пока-пока, ладушки и т.д.
Говорю - Это она все умеет
Она - Учите!
И все в этом духе. Даже про горшок спросила и носим ли подгузы.
Прошу, наконец талоны и направления. Она отвечает, что вот придут наши у них и нужно просить, зато про Манту и прививки сказать не забыла, даже числа назвала. А когда я спросила, но ведь прививки делаются при хороших анализах, она несколько смутилась и так "Ну, да - говорит - Но это неважно..."
В общем единственное, что сделали полезного это взвесили и померили рост: 10300 гр и 76 см.
Ушла я от туда с желанием немедленно вымыть руки и пополоскать рот, такое ощущение, что чего-то нехорошего наелась...