8 го января сам пошагал в кроватке! Переступает ногами, но очевидно опасается, т.к. громко возмущается при этом, но движется к поставленной цели! Я так рада за него, как всё-таки быстро время летит... Жаль... Ещё сынок любит, когда мама с ним играет в кубики (строит башни, а он их ломает), с папой они любят играть в дагонялки (на диване или на полу) хохочет сын, аж заливается! Мамина радость!!!!
Встаёт, опираясь обочто только можно (спинки дивана, кроватки, стенка, комод). Сам потом садится на коленки, реже, плюхается на попу (это радует). Если надо выйти из комнаты, или беру его с собой, или оставляю в его кроватке (становится, зовёт меня, начинает ныть...а что делать...мама тоже живая!). Устаёт к вечеру наверное - не так радостно плещется в ванной, как раньше, через 5-10 мин начинает канючить - приходится вынимать его оттуда...
Кушает по утрам кашу (ТТТТ) гречневую, овсянную пока безмолочную (молочную планирую ввести через пару неделек). На обед картофельое пюре (Гербер) с овощами или с мясом индейки (2 раза давала - вроде нормал не кривляется, жуёт! и глотает). На полдник фруктовое пюре яблоко с .... чем нибудь + печенько (Хайнц) растворённое в фенхелевом чае (Хипп). Всё это дело, как правило запивает сисей (иногда неособо охотно, иногда прям просит - почему????) Когда сама ем хлеб - даю ему щепотку мякиша - нравится! Жуёт и после ещё просит! Сушки - мама сама жуй!
Терпеть не может, когда его одевают-раздевают
памперс - ненавидит, и драпает, когда я собираюсь его надевать (приходится воевать, а иначе никак...) Перед сном одется- целая проблема (памперс + слип с его 156ю кнопочками!!!!) Нашёл своего "слоника", когда нащюпает его (в ванной, на кухне, во время еды) трогает и хохочет!
Забавный малый! Ждём зубки (к слову сказать уж 3й
месяц)... Ждём! Зубки! Выходите! Плохо спит по ночам (просыпается и плачет), может поиграть, поползать среди ночи и ноет, ноет (несильно, но жалко его) дёсна мазать недаёт (Камистад-ом). ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА! Расти Игорёк на радость маме и папе!

Но больше всего меня сегодня поразило когда он на прощание деду при слове "Пока" сам поднял руку и помахал ею, как мама учила! И я и дед просто в полном восторге!!!
Моя крошка-Игорёшка, как же он быстро растёт. Каждый день что-нибудь новенькое!
С утра мы как всегда проснулись около 8-ми, и стали собираться: четверг наш день в поликлинике. Умылись, т. Ира приготовила маме завтрак, они быстро поели, оделись, накрасились и одели меня. Т.к сегодня был особенный день мама в первый раз одела на меня свитер, который связала т. Ира. Она сказала, что я в нём выгляжу как настоящий мужчина! Загрузив меня в слинг мы вышли из дома. Дошли до остановки-было жарко. Настроение было отличное, как и погода сегодня.
Дождавшись свою маршрутку мы сели в неё и поехали на западный. В ней я как обычно уснул, и проспал всю дорогу. Подъезжая к поликлинике, мы позвонили папе, чтоб шёл занимать очередь к врачу. Оказались мы 4-е к врачу. Я на улице проснулся и мы пошли в помещение. Минут 30 я катался по коридору на папе, немного капризничал - начинал хотеть кушать.
Наконец настала наша очередь, мама взяла меня и мы вошли в кабинет. Сегодня принимала и врач и медсестра. Мама ловко сняла свитер, который всё же успела похвалить медсестра, и водрузила меня и пелёнку на весы; поколдовав со шкалой и гирьками медсестра произнесла 7500 (к слову сказать + 400 за 3 недели). Потом положили меня на линейку и вычислили + 2 см = 67 см! Померили обхват головы и груди! 42 см и тот и другой размер.
Мама как обычно не стесняясь врачей покормила меня сисей, спросила про прикорм:порекомендовали гречневую и рисовую кашку и фруктовое пюре! Будем пробовать! Пошли в 18-й кабинет-там мне сделали вторую прививку полиомиелит и гепатит В. я громко плакал! Потом мама меня успокоила, покормила и мы стали одеваться. На выходе из поликлиники нам позвонил дед, спрашивал когда к нему придём.
Поз
Ну пюре я думала Gerber покупать, а вот с кашами "залип". Если не сложно мамульки напишите кто какую ФИРМУ пользует.Нам через 14 дней будет 3 месяца и сегодня сынок-Игорёк впервый раз взял в руку погремушку и "погремел" ею! (Я даже успела сделать пару фотографий). Ещё сынок вовсю себя развлекает игрушкой в своей кроватке-слон с "тарахтящими" лапками (мин по 10 может лежать и развлекаться!). Ну и конечно наш любимый шар-погремушка!
Его мы с собой даже на улицу берём: когда не спит сынок кладу шар ему в ноги и он толкает его туда-сюда - и зарядка и весело и интересно ему ножками сучить!



Ходили сегодня к врачу-мои подозрения оправдались-молочница у сына во весь рот. Назначила: Раствор соды, если не поможет - раствор мирамистина, если и это не поможет - тетраборат натрия, если не поможет - кандид, ну а если и это не поможет - в рецептурной аптеке расвор метиленовой сини...
Мне интересно ваше мнение мамочки по этому поводу, если у ваших деток была молочница от чего она прошла?
Привет! Мне сегодня 2 месяца и 2 дня! Проснулся я как обычно рано (мама сказала около 4-х было), конечно же позвал родителей. Сначала над кроваткой склонился какой-то небритый дядька (мама зовёт его папой) хотел мне в рот засунуть мою соску, которую я тут же выплюнул, и продолжил звать маму. Она не сразу, но всё же подошла (непричёсанная и сонная - моя!!!!). Взяла меня на ручки и мы пошли есть...
. Где-то через 20 минут меня "обрубило"...
В половине восьмого мне захотелось пить и пришлось опять звать маму...На этот раз она пришла быстрее и взяла меня к себе в кровать (она это называет "досыпать")! Там мы с ней досыпали до 9 утра. Как обычно, в это время мама встаёт и идёт умываться-причёсываться, далее она снимает с меня ночные одежды (пелёнку и памперс) и несёт мыть мне попу-писюн! Я люблю эту утренюю процедуру!
Потом мама кладёт меня на наш большой стол и умывает мне глазки и лицо кипячённой водой, вот тут я начинаю немного капризнячать
, но когда мама заканчивает "умывать" меня я снова становлюсь радостным.
Потом мама мне делает масаж-зарядку, и я весело ей улыбаюсь, тогда она улыбается мне ещё шире и целует меня в животик! А ещё я сильно дрыгаю ножками-мама переживает, что у меня будут болеть пятки
...
Мы с мамой разговариваем:она словами, а я пока звуками "а", "ы", "и" (и какие-то ещё я пока не выучил их названия). Иногда у меня получается смеяться и тогда папа сильно пугается и удивляется
!
Сегодня мама сказала, что в какой-то "четверг" мы пойдём к тёте-доктору - я знаю там меня взвесят и измериют мой рост (мама будет радоваться и удивляться "как я быстро расту") Я покушаю сисю и мы пойдём гулять в парк...