Войти
Sany
46 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 27.02.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
37
записей
1
друг
0
подписчиков
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Срок годности.
Мамульки! Объясните мне пожалуйста почему открытую упаковку с детской кашей нужно использовать в течении 2-х недель? Мой сынок неуспевает её съедать (я чередую или смешиваю две кашки), и мне каждый раз пол пачки выбрасывать? Вы как поступаете?
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
УРА! УРА! УРА!
Принимайте нас в подростающие ясли! Нам вчера 8 стукнуло! Сынок большой молодец у нас. Много чего умеет делать!
8 го января сам пошагал в кроватке! Переступает ногами, но очевидно опасается, т.к. громко возмущается при этом, но движется к поставленной цели! Я так рада за него, как всё-таки быстро время летит... Жаль... Ещё сынок любит, когда мама с ним играет в кубики (строит башни, а он их ломает), с папой они любят играть в дагонялки (на диване или на полу) хохочет сын, аж заливается! Мамина радость!!!!{#smiley-kiss}
Встаёт, опираясь обочто только можно (спинки дивана, кроватки, стенка, комод). Сам потом садится на коленки, реже, плюхается на попу (это радует). Если надо выйти из комнаты, или беру его с собой, или оставляю в его кроватке (становится, зовёт меня, начинает ныть...а что делать...мама тоже живая!). Устаёт к вечеру наверное - не так радостно плещется в ванной, как раньше, через 5-10 мин начинает канючить - приходится вынимать его оттуда...
Кушает по утрам кашу (ТТТТ) гречневую, овсянную пока безмолочную (молочную планирую ввести через пару неделек). На обед картофельое пюре (Гербер) с овощами или с мясом индейки (2 раза давала - вроде нормал не кривляется, жуёт! и глотает). На полдник фруктовое пюре яблоко с .... чем нибудь + печенько (Хайнц) растворённое в фенхелевом чае (Хипп). Всё это дело, как правило запивает сисей (иногда неособо охотно, иногда прям просит - почему????) Когда сама ем хлеб - даю ему щепотку мякиша - нравится! Жуёт и после ещё просит! Сушки - мама сама жуй!
Терпеть не может, когда его одевают-раздевают {#smiley-yell} памперс - ненавидит, и драпает, когда я собираюсь его надевать (приходится воевать, а иначе никак...) Перед сном одется- целая проблема (памперс + слип с его 156ю кнопочками!!!!) Нашёл своего "слоника", когда нащюпает его (в ванной, на кухне, во время еды) трогает и хохочет!{#smiley-laughing} Забавный малый!
Ждём зубки (к слову сказать уж 3й {#smiley-surprised}месяц)... Ждём! Зубки! Выходите! Плохо спит по ночам (просыпается и плачет), может поиграть, поползать среди ночи и ноет, ноет (несильно, но жалко его) дёсна мазать недаёт (Камистад-ом).
ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА! Расти Игорёк на радость маме и папе!
2
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Зайки и не только....
Девочки выкладывайте фотки кем были Ваши детки на НГ....Полюбуемся{#smiley-kiss}
3
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
7мес и 2 нед Стоит Пока !:)
Сегодня сынульке 7 мес и 2 недели. Суббота. В среду сам начал вставать в своей кроватке (я его раньше неочень часто туда сажаю-начинает голосить) а тут оставила, чтоб руки освободить и сын сам к бортику потянулся, к вечеру сил на ноги встать нет, так он жалуется..."Помогите!".
Но больше всего меня сегодня поразило когда он на прощание деду при слове "Пока" сам поднял руку и помахал ею, как мама учила! И я и дед просто в полном восторге!!!
Моя крошка-Игорёшка, как же он быстро растёт. Каждый день что-нибудь новенькое!
7
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Масло...
Мамочки-девочки а выдеткам масло даёте, ну там сливочное или растительное?И если даёте, то сколько? А если нет-то почему?
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Про сына
Сегодня 13 ноября. 11 у сына была маленькая годовщина, ему исполнилось 6 месяцев.
С утра мы как всегда проснулись около 8-ми, и стали собираться: четверг наш день в поликлинике. Умылись, т. Ира приготовила маме завтрак, они быстро поели, оделись, накрасились и одели меня. Т.к сегодня был особенный день мама в первый раз одела на меня свитер, который связала т. Ира. Она сказала, что я в нём выгляжу как настоящий мужчина! Загрузив меня в слинг мы вышли из дома. Дошли до остановки-было жарко. Настроение было отличное, как и погода сегодня.
Дождавшись свою маршрутку мы сели в неё и поехали на западный. В ней я как обычно уснул, и проспал всю дорогу. Подъезжая к поликлинике, мы позвонили папе, чтоб шёл занимать очередь к врачу. Оказались мы 4-е к врачу. Я на улице проснулся и мы пошли в помещение. Минут 30 я катался по коридору на папе, немного капризничал - начинал хотеть кушать.
Наконец настала наша очередь, мама взяла меня и мы вошли в кабинет. Сегодня принимала и врач и медсестра. Мама ловко сняла свитер, который всё же успела похвалить медсестра, и водрузила меня и пелёнку на весы; поколдовав со шкалой и гирьками медсестра произнесла 7500 (к слову сказать + 400 за 3 недели). Потом положили меня на линейку и вычислили + 2 см = 67 см! Померили обхват головы и груди! 42 см и тот и другой размер.
Мама как обычно не стесняясь врачей покормила меня сисей, спросила про прикорм:порекомендовали гречневую и рисовую кашку и фруктовое пюре! Будем пробовать! Пошли в 18-й кабинет-там мне сделали вторую прививку полиомиелит и гепатит В. я громко плакал! Потом мама меня успокоила, покормила и мы стали одеваться. На выходе из поликлиники нам позвонил дед, спрашивал когда к нему придём.
Поз
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Кашки...
Вчера нам исполнилось 6 мес,были у врача, сказала начинать прикорм с кашек и фруктового пюре. Заходишь в магазин и глаза разбегаются...{#smiley-surprised} Ну пюре я думала Gerber покупать, а вот с кашами "залип". Если не сложно мамульки напишите кто какую ФИРМУ пользует.
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Погремульки!

Нам через 14 дней будет 3 месяца и сегодня сынок-Игорёк впервый раз взял в руку погремушку и "погремел" ею! (Я даже успела сделать пару фотографий). Ещё сынок вовсю себя развлекает игрушкой в своей кроватке-слон с "тарахтящими" лапками (мин по 10 может лежать и развлекаться!). Ну и конечно наш любимый шар-погремушка!{#smiley-kiss}Его мы с собой даже на улицу берём: когда не спит сынок кладу шар ему в ноги и он толкает его туда-сюда - и зарядка и весело и интересно ему ножками сучить!

imageimageimage

2
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Молочница у сына...

Ходили сегодня к врачу-мои подозрения оправдались-молочница у сына во весь рот. Назначила: Раствор соды, если не поможет - раствор мирамистина, если и это не поможет - тетраборат натрия, если не поможет - кандид, ну а если и это не поможет - в рецептурной аптеке расвор метиленовой сини...

Мне интересно ваше мнение мамочки по этому поводу, если у ваших деток была молочница от чего она прошла?

7
Sany
Sany
Сынок-Игорёк, 16 лет 1 месяцКотёнок, 12 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Мне 2 месяца и 2 дня

Привет! Мне сегодня 2 месяца и 2 дня! Проснулся я как обычно рано (мама сказала около 4-х было), конечно же позвал родителей. Сначала над кроваткой склонился какой-то небритый дядька (мама зовёт его папой) хотел мне в рот засунуть мою соску, которую я тут же выплюнул, и продолжил звать маму. Она не сразу, но всё же подошла (непричёсанная и сонная - моя!!!!). Взяла меня на ручки и мы пошли есть...{#smiley-tongue-out}. Где-то через 20 минут меня "обрубило"...

В половине восьмого мне захотелось пить и пришлось опять звать маму...На этот раз она пришла быстрее и взяла меня к себе в кровать (она это называет "досыпать")! Там мы с ней досыпали до 9 утра. Как обычно, в это время мама встаёт и идёт умываться-причёсываться, далее она снимает с меня ночные одежды (пелёнку и памперс) и несёт мыть мне попу-писюн! Я люблю эту утренюю процедуру!

Потом мама кладёт меня на наш большой стол и умывает мне глазки и лицо кипячённой водой, вот тут я начинаю немного капризнячать{#smiley-yell}, но когда мама заканчивает "умывать" меня я снова становлюсь радостным.

Потом мама мне делает масаж-зарядку, и я весело ей улыбаюсь, тогда она улыбается мне ещё шире и целует меня в животик! А ещё я сильно дрыгаю ножками-мама переживает, что у меня будут болеть пятки{#smiley-laughing}...

Мы с мамой разговариваем:она словами, а я пока звуками "а", "ы", "и" (и какие-то ещё я пока не выучил их названия). Иногда у меня получается смеяться и тогда папа сильно пугается и удивляется{#smiley-wink}!

Сегодня мама сказала, что в какой-то "четверг" мы пойдём к тёте-доктору - я знаю там меня взвесят и измериют мой рост (мама будет радоваться и удивляться "как я быстро расту") Я покушаю сисю и мы пойдём гулять в парк...

9
Сынок-Игорёк
16 лет 1 месяц
Котёнок
12 лет 8 месяцев