Войти
Нюсик
42 года Красногорск, Россия
На сайте с 22.07.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
382
записи
40
друзей
1
подписчик
Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
Федя. Почти 5 мес

Итак, что мы имеем. Переворачиваться начал, когда еще четырех месяцев не было, но переворачивается исключительно через левую сторону. Ручки всегда вытаскивает вперед сам, на ручках высоко стоит, обратно пока никак. С 13.01 делали массаж, закончили 24.01, в тот же день начал вставать на коленочки и прыгать с них за игрушками, причем перемещается во все стороны, так  что оставить одного на большой даже кровати уже нельзя. Начала давать кабачок ему с 27.01 (4 мес и 3 нед) в надежде, что будет сам какать, пока ожидания мои не оправдались. Вообще, Феде очень интересно кто что ест, аж трясется весь как ему тоже хочется). Начал различать домашних от приходящих, если кто  не свой берет на руки - сразу высказывает недовольство.

2
Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
3 месяца ПК

Были 4.12.13: вес 5300гр, рост 56 см. Один глазик прошел, второй еще гноится. Направили нас на зондирование. Пока подождем.

2
Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
Феде 2 месяца

...будет завтра. Были сегодня в ПК: вес 4750 гр (+ 870 гр), рост 54 см (+5 см).Дали направление на мочу и кровь. Федюнчик хорошо держит голову, лежа на животе далеко может проползти, если будет опора для ножек, улыбается всем кроме меня (это уже традиция), смеется даже в голос иногда, начал гулить неделю-полторы назад. Сегодня будем купать на матрасике в большой ванне, надо еще круг с дачи привезти (у Сёмы не прижился, отказался в нем плавать, может Феде понравится). Еще зашли к окулисту сегодня, посмотрели наши глазки - сказали, что получше, но все равно гноятся. Продолжаем делать массаж, промывать фурацилином, через 2 недели показаться снова. Если до трех месяцев не пройдет - то зондирование. 

Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
Выписали

Дашу выписали в пятницу, 1 ноября. Диагноз - инфекционный мононуклеоз, в крови антитела к эпштейн-барру ( кстати никаких количественных значений не указано вообще). Капельницы ставили с воскресенья по среду, кололи цефтриаксон. По УЗИ печень и селезенка увеличены несильно, на 1-2 см. При повторном ОАК атипичных мононуклеаров 6 (было 26). Выписку написали отвратительно.

Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
Даша. Инфекционка. Без диагноза

Дашуля заболела в прошлый четверг вечером, 17.10.13. Температура была 37,3, больше никаких жалоб. На следующий день температура повыше, нигде ничего не болело, ни соплей, ни кашля, чуть воспаленная задняя стенка в горле. Выходные до 39,5, во время накатывания температуры жаловалась на боли в животе и головную боль (на лоб показывала). Температура поднималась два раза в сутки, так и сбивали - часов в шесть вечера и семь утра. Температура сбивалась хорошо. В понедельник вызвали врача, она посмотрела горло - к тому моменту горло стало сильно красным, но что оно болит Даша не говорила. Врач прописала имудон, тантум-верде, полоскания и если температура не спадет на следующие сутки - антибиотик флемоксин 0,25 2 раза в сутки. Еще во вторник сдали мочу - анализ пришел нормальный, только оксалаты были, но врач на этом внимания заострять не стала. Во вторник вечером температура все такая же высокая, дали нурофен и флемоксин. С утра в среду опять нурофен, в среду вечером 40.2, сбили. Утром проснулась от боли в животе и сильного озноба, уже подумали, что перитонит, вызвали скорую, дали нурофен. Через 20 мин скорая приехала, живот мягкий, горло красное, но на темпру 40 не тянет, предлагают госпитализацию. В красногорскую больницу не поехали, поехали в тушинскую. Там Дашу осмотрели педиатр и хирург. Педиатр сказала, что была у нас ангина, хирург сказал, что боль в животе от воспаленных от вируса лимфоузлов. Рентген показал затенение в левом легком - подозрение на пневмонию. С Дашей ложится Женя. Положили в 5-ю инфекционку в четверг в обед, 24.10.13. Пришла врач, осмотрела, озвучила пневмонию, назначила антибиотик (до сих пор не знаю какой), беродуал в ингаляторе и какие-то таблетки еще. Муж просил катетер для а/б - не дали, колят внутримышечно... Потом рентгенолог описал снимок и вечером диагноз - бронхит, при том, что Даша вообще не кашляла и не кашляет сейчас. Сосед у них - 12летний мальчик с пневмонией. На следующее утро сдают мочу, лейкоциты превышены в 10 раз, врачи ставит другой диагноз - мочеполовая инфекция (писать ей не больно, почки не болят, мочеиспускания не частые), лечение то же. Потом мне Женя рассказал, как собирал мочу: Даша пописала в горшок, и он из него вылил в пробирку, ему так м/с сказала. Я в шоке! Какие еще тогда должны быть лейкоциты?! На следующий день ее смотрит другая врач и ставит инф.мононуклеоз (увеличены лимфоузлы, печень и селезенка), но под вопросом, нужен анализ крови на 10-й день болезни (для определения числа мононуклеаров, как я поняла). Температура все это время держится 38 ночью и 37 днем. Сегодня приходит врач и говорит, что это ОРВИ. Ребенок ничего не ест, лучше не сильно становится от а/б, решили поставить капельницу (глюкоза и физ.р-р), вот до сих пор капаются. В понедельник кровь и моча, поначалу говорили, что и рентген будут переделывать, но сегодня решили, что ни к чему. Я в шоке, неужели и правда так сложно поставить диагноз и вообще наверное а/б уже надо было поменять, раз этот не сильно действует и почему сразу капельницу нельзя было назначить... С Женей там говорить особо не хотят, ничего не объясняют что и зачем, вообще их леч.врач ему сказала, что он ее достал... Ребенок плачет без конца. Я схожу с ума. Лежали зимой в 4й инфекции там же, по ощущениям небо и земля, там было гораздо лучше. Приехали с пневмонией, через сутки она уже прыгала и скакала по палате без темпры и каких-либо проявлений болезни, а тут жуть какая-то...

9
Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
Умелки в 1 мес 10 дней

Федюшка лежа на животике хорошо и подолгу держит голову, вертит ею из стороны в сторону. Внимательно следить за погремушкой, иногда даже успокаивается, если ей погреметь) На ручках когда носим тоже глазеет по сторонам, голову держит очень уверенно. Животик нас не отпускает, вечером больше плачем. Глазки тоже не проходят. С субботу капаю левомицетин, делаю массаж - улучшений не вижу. Завтра попробую прорваться к окулисту нашему а ПК. Улыбается Федя только во сне, очень серьезный мальчик, рассматривает всё внимательно - напоминает всем этим  Дашу. Ну а главное сходство, что бодрствуем исключительно на руках и желательно в разной позе каждые 2 минуты. Дашенька зовет его "мой пряник" или что-то в этом духе, кулинарные фантазии, в общем) Сёма зовет Федюня) Как только купать его несу, старшие тут же в ванну бегут, Даша занимает место на стиральной машинке, а Сёмка стульчик тащит, ножки ему намывают.

5
Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
Речь пробивается

Ну наконец-то, я дождалась, когда Семён начнет разговаривать или хотя бы пытаться) В мае были мы у логопеда, который сказал, что все у  нас в норме, хотя у Сёмы словарный запас был на тот момент слов в пять. В 2 г. 7 мес., то есть где-то в июле, он начал повторять слова. Говорит не очень хорошо, но понять можно. Даша у меня за переводчика) А недели две назад (2 г. 9 мес.) начал небольшими предложениями говорить. Так что  прогресс есть!

7
Дашенька
17 лет 2 месяца
Сёмушка
15 лет 6 месяцев
Федюшка
12 лет 9 месяцев