Очень ищу набор пластиковых русских букв на магнитах. Обошли несколько магазинов-нет ни в одном :(.
Девочки, опять ищу либо куртку на изософте и тп,либо что-то типа горнолыжного костюма теплого,но мембрану на своего старшего сына.Прошлой зимой уже списывалась с народом, модель даже выбрали,и ветровку в придачу ,но так и не купили. Доходил зиму-весну в старой куртке. Вот. А зима уже рядом и ходить в школу будет скоро не в чем.
Закладки на прежние ссылки почему-то не работают . Подскажите,пжл,
Девочки ! Очень ищу комплект-поддеву, пристегивающуюся к осенне-весенне комплекту фирмы рейма,размер 92 на мальчика. Цвет не розовый. А то замерзаем,несмотря на одежки под курточкой.
Все,у девочек тут купили уже.
Уже 2 годика. Резко начал много слов говорить (по своему,не все буквы проговаривая, в сложных словах только гласные и подобие согласных), сейчас ,правда, спустя неделю после дня рождения,уже и согласные более-менее появляются.
Почти научился прыгать на двух ножках,ну,это периодически случается,то получается, то нет.Очень нравится спрыгивать, перепрыгивать (с моей помощью) лужи, ямы.
Научился ходить на цыпочках и был очень доволен и горд этим, я даже сначала испугалась- почему ребенок разучился ходить нормально?
Рисует каляки-маляки с удовольствием, где получится, где успеет (если ручка-карандаш вдруг попадется в ручки), хотя прекрасно знает,что рисовать надо на бумаге.
Еще недавно очень хотел сам попасть в машины или поместить туда другие игрушки, явно не подходящие по размеру. Просил помочь и сердился, когда не получалось.
Играет с удовольствием в машинки, ролевые игры появились, с отвозом в гараж и т.д. В прятки - обожает,так спрячется в поместье и молчит главное, не отзывается, что бабушку кондратий чуть не хватил однажды , когда ребенка найти не смогла.
Песок - отдельная песня. Куличики делает самостоятельно в большинстве случаев, но....Очень любит сыпаться песком. На себя и других. За что периодически от песочницы "отлучается".
Все, ну почти все, хочет делать сам, без помощи взрослых. Ужасно сердится и возмущается, вплоть до истерики, если пытаются помочь.
Начал говорить "Я" вдруг вместо "Ми". Причем это конкретно Я,обозначающего именно его.
Зато перестал проситься на горшочек почти совсем ( с 1 и 10 мес просился почти всегда), и вообще стоит огромного труда его выписать.Даже от унитаза отказывается. Ну, парень еще очень характерный, упрямый и настойчмвый. Не дай Бог против воли его сделать что-то с ним, ну, просто караул и ночь пропала, и потом долго будет это помнить...
До болезни в поместье сам (когда без трусиков был) выходил на террасу и писал-какал на горшок, а тут как будто не соображает, что хочет этого, как будто часто мозга, за этот процесс отвечающая, просто отключилась.....
Может и правда, у организма много сил уходит на борьбу с болезнью, да еще и переезд обратно в Москву после тихой, спокойной атмосферы.
И с болезнью настал капец нашему хорошему засыпанию,что днем,что ночью... :(
т.о хоть с грудью без проблем как правило засыпал, а сейчас....
А болезнь непонятная и неприятная- сначала корь думали,потом ветрянка, потом стоматит, потом дерматит и стоматит, потом вообще непонятно,а сейчас опять к нестандартной ветрянке склоняются. Врачи,ест-но, мне уже все равно, лишь малыш выздоровел окончательно и можно было бы жить нормальной жизнью.
Самое мерзкое,что в ротике слизистая была вся в крупных волдырях(уже на 2 этапе болезни),на первом белые пятна были и Ребенок просто кричал от боли, грудь сосать не мог вообще( а сосунок он тот еще был!) и есть тоже. Пил только через трубочку и то,редко сначала,совсем больно было. Слюней было- не передать,какой-то ужас,прямо вылетали с плачем, зубками скрипел, сглатывал все время и после плакал, щечки красные,горячие..
Гомеопатией лечили и продолжаем, офиц врач вообще не смогла ничего толком сказать, только "точно не ветрянка", а это,кажется, стоматит и полгузниковый дерматит. Ага, подгузниковый, носим их редко,на улицу да ночной сон.
Вот. а помимо стоматита, который резко изменил привычную нашу жизнь, на ножках, ручках,чуть в подмышках и между ягодицами-в промежности были точечки красные, как комариный укус, которые затем наполнились чем-то прозрачным, и через 4-5 дней после появления покрывались красными корочками, т.е. лопались,что ли, не понять. Очень плотные такие пузырики.
Сегодня в ротике не видела новых пызырей,но опять слюни появились и сглатывает как-то, явно в ротике некомфортно ему.
После поисков в интернете и сравнения с нами, выяснилось, что скорее всего, у Мишутки был энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой . На всякий случай ссылку кину, чтобы другие мамочки не перепугались и не терялись в догадках, что это такое и как лечить, потому как грудничкам достается ужасно, невыносимо смотреть,как малыш кричит от боли, плачет, хочет кушать и не может сутками.
Вроде и лето не было особо теплым, а все ж неожиданно пришла эта осень...
Ну и как водится, вернувшись с поместья прямо под 1 сентября, вдруг обнаружила, что ребенку младшему в такую дождливую погоду нечего совершенно одеть, ибо все непромокайки наши рассчитаны на более холодную погоду... И пошла я в магазин за рейки-керри без утеплителя или с малым его кол-вом.
И как пришла,так и ушла, так как совершенно не обращала ранее на посты девочек,предупреждавших,что такая одежда шьется раз !!! в год,а не сезон, и весной, а осенью выпускается одежда на осень-зиму.
Полезла на ББ на свои любимые СЗ (остаточки посмотреть,пристрои) и не смогла войти, запаниковала и после трех дней лазиния ночами по интернету заказала рейки,вот завтра принесут на выбор пару размеров.... но про травелл можно забыть,керри с легким утеплителем тоже, хорошую расцветку тоже, придется брать,что подойдет ( уже чтоб и на весну-лето хватило).
И вообще, я сильно была не права весной,когда не захотела покупать керри-рейки (типа, чего переплачивать), купила очень хорошенькое свое,российское, но как оказалось, потеем в нем капитально,пачкается просто замечательно и промокает прилично, и еще немного затрудняет движение, увы.хотя красивое, что тут скажешь....
так что теперь сделала выводы-
на нашу рассейскую погоду надо брать не меньше двух комплектов - зимой теплое непродуваемое-непромокаемое-дышащее и демисезонное очень легкое такое же,чтобы и летом при плюс 12 плюс 18 носить можно было, а весной-осенью от минус 5 с поддевами разными.
или три комплекта покупать - летнее, легкое демисезонное брать плюс демисезонное капитальное плюс зимнее капитальное(или не очень, но с поддевами).
Почти все курточки-штанишки от старшего брата покупались в его детстве для совершенно другого климата и категорически не рассчитаны на сильно дождливую, продуваемую погоду, так что почти нетронутыми остались... Вроде одежды полно, а носить оказалось почти нечего !
Вот такой вот опыт, итог -
девочки, покупайте заранее, но не сильно, чтобы и выбрать можно было и не пролететь с размерами и расцветками, не оставляйте на потом никогда ! И все-таки не доверяйте всем подряд, а берите уже проверенную годами фирму, точно отвечающую вашим требованиям ! А то тысяча недоплаченная может обернуться крайним неудобством для вас и малыша !
Кинулась покупать самокаты. остановились на минимикро 3 в одном и взрослом эаро флекс. Причем еще два месяца назад. Ну да... Пока собрались покупать, то да се. наконец, усадила мужа на оформление заказа в пятницу. Он тянул,тянул, пока я с ребенком гуляла. В итоге, заявил, что почта сейчас работает ужасно, посылки теряются, все там завалено..Деньги заплатишь и все ..Совсем не факт, что придет, и вообще неизвестно, когда ..Заказывать он не будет и точка. Там нам с доставкой вместе за оба выходило 9500р.(детский около 70 евро и взрослый 130).
Здесь ( в Москве в интернет -магазинах) только один детский стоит от 4400 (но нет нужного цвета) и до 4800р без учета доставки.... В ситуации перед отпуском,когда каждая копейка на счету, я просто не могу лишнюю тысячу переплатить.... Искала аналоги, всем написала сообщения (где нашла ссылки) Вот итог... Сейчас,пока малыш спит, перетрясла весь бэби блог, но ничего утешительного - в наличии ничего нет , а под заказ та жа песня плюс еще 15 проц орга доплачивать. Боюсь ,вот мы и пролетели, пока премию не дадут. а ее "дают" уже третий месяц :(.
Ну,купили-таки, хоть жаба и душила ,теперь будем кататься ....
Через 2 дня.
Сидушка не нужна, не хочет на ней сидеть и ездить :( , а хочет кататься как взрослый, что почти у него получается.
Вывод- для деток старше полутора лет нет смысла переплачивать ТАКИЕ деньги за самокат этой фирмы.Можно купить более дешевые и не менее хорошие аналоги .....
Наш урок - другим наука. Кстати, поворачивать у него пока не получается, уж не знаю, или рановато для него еще или в принципе не получается.
У нас просто караул сейчас. Старший сын (скоро 13л) вообще не хочет учиться. Он и раньше желанием не блистал особо, но делал уроки, а сейчас вообще заставляю с трудом. Скандалы,у меня голова просто раскалывается, пью опять успокоительное. К психологам ходили и ходим, пробуем все... Такое впечатление, что у ребенка отказывают тормоза...И это на фоне постоянных споров и ссор по поводу правильности выполнения работ. Он и раньше любил делать по своему,но сейчас это совсем из рук вон, пока докажешь ,что надо делать так,как положено,а не хочется лично ему, всю душу вытянет. В школе завалили двойками и большинство не потому, что плохо сделал, а перепутал номера(сделал не те или не того варианта), не принес рабочую тетрадь, не показал (сделанное !) домашнее задание ...Я просто в шоке, кричу на него, маленький уже дергается на повышенные тона, дед из дому убегает,насколько эти разборки ужасны.И врет,врет,врет.... И часто не знаешь, верить ему или нет. И это самое страшное....
Причем на инглиш фест ходит с удовольствием, к репетиторам тоже.... Я просто не знаю, что уже делать....
Поощрения,наказания.... как будто стена,как будто не слышит и ему все равно, и опять легче соврать,чем сказать правду... Мальчишка умный, очень, но абсолютно не трудолюбивый, малейшая сложность- и сразу в кусты, сам ведь себе врет в первую очередь.
Боже, как я завидую людям,которые обувь себе и малышам могут покупать по интернету !
Я и в обычном-то магазине с трудом нахожу то,что нам нужно - ноги у нас такие, специфические- тут выпирает,здесь узко, там жмет....
Эх, девчонки, хоть не смотри ленту сообществ !
Девочки,кто уже получает там - изменился порядок получения направлений. Сначала надо с документами и их копиями в свою поликлинику к спец тоаварищу придти,тот заносит куда-то и отдает главврачу на подпись,тот издает приказ, шо вам положена молочная кухня, потом идете к педиатру(по талону,ест-но) и та уже выписывает направление !
Медперсонал в шоке (приказ недавно вышел), судорожно пытаются поменять обычный распорядок, мамочек,естественно,никто не предупреждает заранее (тех,кто уже получает , а не новеньких), я вчера случайно почти узнала, быстро все отнесла и то, можем еще с апрелем пролететь...
Государство начало борьбу с "незаконным" получением молока и кефирчика, путем усложнения получения разрешения, уж больно мы все стали его объедать.
Вот, все веселее и веселее жить становится !
Скажите пожалуйста, есть ли СЗ тест-полосок для диабетиков аккучек-актив ?
Спасибо.