Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пенза

Ребенок спит, спит и спит...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Я, конечно, не многодетная (но надеюсь))), но как ты говоришь два-три раза днем по 2-3 часа бывает, мне каж. это много... Хотя и не знаю, с чем это может быть связано... Надо в инете поискать....

0
05.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Может, он  у меня к режиму привык-подходит время-и он бай....а тут утром вчера поел в 8.00 и спать до 12-ти, мы опять поели, поиграли,в 14.00 до 16.30 погуляли и бай. Проснулся сегодня снова в 8.00...пол дня ребенок по сути спал, я уже соскучиться успела.....

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

в общей сложности за сутки сколько он у тебя примерно спит?* Если в пределах нормы, то можно не беспокоится.

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Да я даже не знаю сколько точно-каждый раз по-разному. 7 ч. днем в общ. слож. и ночь вся....

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

А ночь вся это сколько? У нас так ночь длинная, Лиза спит 12-13 часов, а вот днем 1,5-2 часа. Получается 13,5-15 часов в сутки, вроде нормально....

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Ночью где-то 10-11 часов спит. +5или 6 часиков днем, итого 15-17.... 

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ты на всякий случай спроси у невролога... Чтобы не переживать.

0
06.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Архангельск

ОГО,вот это соня!!!Я думала мы много спим,а вы нас ого-го как далеко переплюнули!)))

0
06.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Тула

Мы спим с 8 вечера до 8 утра, и днем часа 2- 3, думаю это нормално. Я сама у невролога спрашивала, она говорит, спит-радуйтесь! А невролог у нас очень хороший, потом у детей есть возраст когда часы сна меняются, и тогда может быть все что угодно, может долго спать, а может не спать совсем. У Вас такой сон постоянно или какое то время? У меня сестра старшая всю жизнь очень много спит, с рождения, она сама врач, и говорит что это просто особенность нервной системы.  Я читала что если ребенок действительно ооочень много спит и мало растет тогда нужно проверять гормоны щитовидной железы, но это я думаю большая редкость. Не волнуйтесь раньше времени, у нас такое тоже пару раз было, главное что бы это не происходило каждый день. 

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Часто бывает, спит-то, конечно, хорошо, но полезно ли, ведь я его не успеваю покормить так как когда он не спит...Вот в чем дело.

0
06.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Тула

Ну покормить не самое страшное, Вы нормально прибавляете? Мы в 1,3 всего 9800 весили, тоже конечно переживаю. Но все дети очень разные. Может у своего доктора спросить (если конечно у вас врач нормальный) и в интернете очень много врачей например http://nestlebaby.ru/experts_article.aspx?specid=6, я сама сюда частенько обращаюсь, надо только зарегистрироваться и спрашивайте, мне нравится, удобно, и доктор  вроде хороший. 

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Мы 12, 5 в 1, 3-аппетит как у папы :) Кушает ОЧЕНЬ хорошо!!! 

Спасибо за ссылку!!!!! 

0
06.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Тула

На здоровье, Пользуйтесь. А то что не покушает, думаю для вас совсем не проблема. :))) Не волнуйтесь раньше времени, рестите здоровенькими 

0
06.03.2012
Мама троих (30 лет, 23 года, 15 лет) Москва

я бы связала это с погодой, с переменой атмосферного давления...хотя меня саму пугает ,когда ребенок становится сонливый...))
у нас правда это было буквально пару раз за все время...)), я младшего имею в виду..

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Вообще, я заметила, когда снег или дождь, он спит....может, и так....

0
06.03.2012
Мама троих (30 лет, 23 года, 15 лет) Москва

ну нормально у вас все? не заболели? сонливость и недомогания связаны тоже...

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Нет, не болеем, у нас клыки лезут, но невозможно все на зубы переврдить.

0
06.03.2012
Мама троих (30 лет, 23 года, 15 лет) Москва

согласна..но,как выше писали про неврологию - думаю, что неврология ни при чем...если никаких изменений в самочуствии не будет-считайте, что реакция на перемену погоды..дети вообще обычно довольно метеочувствительны...

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

навреное, да, погода. просто переживаю, почему так много спит....

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А сколько всего в итоге проспал? Ночью спал потом?

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

15 часов с момента засыпания...

0
06.03.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

это норм.

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Спасибо, Юль, я вот думаю, он у нас очень активный, наверное устает, поэтому спит много. Если бы было бы что-то не так, то капризничал хотя бы.

0
06.03.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

на капризничать-даже сил не остается))))))))))))))

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Моя вчера спала днем 3.5 часа, это очень много для нас, обычно 1.5, ну максимум 2 часа. Так что думаю-это погода.

0
06.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Пенза

Надеюсь.

0
06.03.2012
Велосипед для Веняшки Про нас, ничегонеделающие мамочки :)

Похожие записи