12 лет

Похоже мы закончили ГВ...

вот странно как то получается.... злые какие- то ярые ГВшницы....только они пишут гадости и накидываются на тех, кто завершает ГВ... не поимаю зачем писать злобные ответы... ну закончил ГВ человек, ну и ладно - его дело... кто хочет кормить своих детей до школы. - ну и кормите на здоровье... откуда столько злости в них- не понимаю...в каждый пост про сворачивание ГВ обязательно свои ФИ вставить надо.....   Вы молодец что безболезненно для ребенка смогли завершить ГВ
31.07.2012
Спасибо, я не реагирую на эти глупости, я их предвидела и даже забавно читать некоторые эпосы, хотя местами чувствуется явный перебор я закончила ГВ когда САМА этого захотела, а кто хочет кормить ребенка, пусть кормит хоть до совершеннолнтия, я и слова не скажу, это личный выбор каждой мамы. 
31.07.2012
САМА захотела. Это нас - тех, кто планирует кормить до совершеннолетия - и напрягает. А у ребенка мы спросили? Слона-то мы и не заметили!!! )))) Я за вас рада. Удачи вам, пусть у вас все будет хорошо. У вас и у вашей малышки. ))))
31.07.2012
Я посмотрела бы на того ребенка, который добровольно откажется от титьки в 3 года! Или вы и тогда будете сына спрашивать, хочешь ли ты отлучаться от груди? Нет? Тогда еще годик поедим... Если вы внимательно прочитали первый мой пост, то там сказано, что дочь очень спокойно восприняла  все происходящее, она регулярно видит мою голую грудь и  никаких попыток внрнуться к ней не делает.
01.08.2012
Я сама позитивность! Я за естественный отказ от груди. Ну, а высказать свое ФИ, это же нормальная реакция. Мы здесь для того и собираемся,чтобы высказывать свои мнения по тому или иному поводу )))
31.07.2012
чё-то тут на вас накинулись)))у меня подруга кормит...а дочке 2.5года уже...вот это кошмар,она реально орёт "дай ням-ням" и рвет футболку... тут вопрос задают "какой смысл давать вместо ГМ смесь...лучше кормить"юлин,но есть мамочки,которые устали от кормления...волосы лезут,настроения нет,гормоны зашкаливают...к счастью,это не про меня,я пока особо не устала,но тоже на грани..рассчитываю после моря в октябре бросить всё это дело...до этого не хочу,т.к. знаю,что в отпуске лучше с титей,чем без неё)))))
30.07.2012
да, мы женщины такие, кто не с нами, тот против нас  
30.07.2012
30.07.2012
ну я даже позавидовала, как легко у вас все прошло.. я тоже отлучать буду через месяц. Сейчас кушаем только перед сном, в том числе и дневным. Надо как-то засыпать без груди..
30.07.2012
 Я сама удивилась, как все замечательно получилось, наверно мы обе действительно были к этому готовы, ведь и молоко не прибывает больше. У меня дневной сон выпадал на прогулку, поэтому мы не были привязаны к тите перед сном и легко от нее днем отказались. Самым тяжелым мне казалось предутреннее кормление, дочь часов в 6-7 просыпается и обязательно хочет поесть, чтобы дальше заснуть еще на пару часиков. Если вечером я сначала давала пюре, то как сонному ребенку с утра запихнуть пюре или кашу я не представляла... да и встать в 6 утра кашку набодяжить... Вот тут смесь пришлась очень кстати, быстро сунул и дальше всем спать. Попробуйте начать грудь через день, если нормально, можно дальше двигаться будет.
30.07.2012
а с какой целью вы написали этот пост в ленту? годовалый-это великовозрастный?что именно вызвало у вас брезгливость?смысл переходить на грудезаменяющее? а соску ваш малыш сосет?
30.07.2012
Написано про детей в поликлинике, которым больше 1.5 лет, скорее всего. И мамаши их не научили вести себя прилично в обществе. Причем тут брезгливость? Мне бы не хотелось, чтобы моя дочь рвала на мне футболку и громогласно требовала сисю. Но уверена, что смогу ей объяснить, как и когда мы будем кормиться.
30.07.2012
Да, к сожалению у нас в поликлинике всегда очереди и таких детей всегда предостаточно, мамы кормят их в итоге там же на скамейках. 
30.07.2012
Мой на мне рубашку не рвет, но я и сама кормлю его всюду: в трамвае, на прогулке, на скамейке. По-моему, кормящая мать - это прекрасно!
30.07.2012
Великовозрастные дети в моем случае - это дети, как минимум умеющие говорить "мама хочу титю", это редкий ребенок младше 1,5, а то и 2-х лет умеет говорить  И где вы прочитали про брезгливость?? Как я могу испытывать брезгливость к СВОЕМУ ребенку?? Смысл детского молочка в том, чтобы ребенок получал полезные вещества, кто-то на ночь дает кефир, но у меня дочь его не любит, чем плоха смесь? 
30.07.2012
про брезгливость - в первых же строках - смысл плюс  смайл - это смайл рвотного рефлекса. если вы имели ввиду говорящих детей,то смысл был отлучения,если вам до этого далеко?при этом вы уже пару месяцев об этом думали?дело ваше,просто интересна логика(если уж вы затрнули сию щепетильную тему, хотели поговорить об этом) я не знаю чем плоха смесь,её изобретение еще не прошло проверку временем(от создания не более 40 лет),я  просто не увидела логики в замене груди на смесь. и  еще раз позволю себе спросить про цель и соску))))раз уж мы тут такую обширную беседу забеседовали)))
30.07.2012
Цель, как и у многих, - поделиться, рассказать о себе и своих детях, достижениях своих и неудачах, ну уж никак не призывать всех немедленно последовать моему примеру  Соску сосем, ночью в основном   а смайлик в моем понимании не рвотный, а кричащий, но опять же кто что хочет видеть, тот и увидел. как-то вы агрессивно немного восприняли мой пост, хотя может мне и показалось, я вообще за мир во всем мире  
30.07.2012
Смайлик, если честно, рвотный. Тут не поспоришь. Я вот тоже хотела спросить про соску, но уже увидела ответ. )) Интересно, надо создать опрос, все детки, кого рано отлучили, сосут соску?
30.07.2012
у меня дочка соску сосет с 3-х месяцев и какая связь с ранним отлучением? или скажете она это предвидела и начала заранее закрывать эмоциальную брешь, образовавшуюся в результате раннего отлучения? Мне особенно нравится термин "раннее отлучение", а когда не ранее? 2 или 3 года? кто устанавливает эти границы?
31.07.2012
ваша злость говорит о том, что вы-таки чувствуете вину ))) А границы отлучения, на мой взгляд,устанавливает природа ))) И, да. Моя точка зрения: это 2-3 года. Но я никому не навязываюсь )))
31.07.2012
Бог ты мой... что только тут не увидали в моих словах и брезгливость и теперь вот злость... Прямо ящик Пандоры открывается!Чувства вины за что я должна чувствовать? За то, что откормила ребенка только до 11 месяцев? Ни грамма грусти во мне нет по этому поводу, чего и всем отлучающим от груди желаю   
01.08.2012
Тратить еще несколько тысяч в месяц на смеси сомнительное удовольствие. Я лучше грудью покормлю еще.
30.07.2012
Несколько тысяч в месяц?? Я купила НАН за 300 р. и мне ее хватит недели на 3 точно при кормлении 1-2 раза в день. Опять же, я ни в коем случае никого не призываю заканчивать ГВ, главное, что процесс нравится не только ребенку, но и маме. А про финансовую часть - 100 рублей в неделю практически для любого бюджета не очень ощутимая сумма...
30.07.2012
Вроде смысл отлучения в том, что ребенок уже ест взрослую еду. А не в том, чтоб вместо молока давать два раза в день смесь. Как-то вроде странно это. Мне так кажется. Ну, хорошо, что все хорошо.
29.07.2012
Смесь (или детское молочко, но оно идет с года) рекомендуют давать хоть до 3х лет, например доктор Комаровский так советует. И я считаю, что на ночь перегружать дитя кашей или вскакивать в 6 утра чтобы сготовить чего поесть малышу... ммм... короче не для меня. Да и заменить титю смесью/детским молоком мне видется весьма логичным. Вкус похож, мама рядом... Короче это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ 
29.07.2012
Согласна с вами полностью. Сама планирую в скором будущем так делать.
29.07.2012
Удачи Вам!!
30.07.2012
Спасибо!
30.07.2012
Как хорошо,что уже все закончилось у вас и главное безболезненно)))я от ГВ ужасно устала...(((
30.07.2012
Вот и я устала, хотя раньше очень даже нравилось. 
30.07.2012
я купила Нестожен молочко,начала давать - пьет)))как завершу ГВ - есть замена)))ты умничка)))и никого не слушай)))каждый поступает так как ему удобно)))
30.07.2012
Ура, здесь есть здравомыслящие Нас много! Спасибо! 
31.07.2012
Инвайт, просто добавь воды!!! Тарам-пам-пам
30.07.2012
Первые зубы, первый укус мамы :) Идем на бесплатный (!!!) массаж в поликлинику