О-фи-геть! Сейчас мылась, дай думаю проверю, сжала сосок, а там молоко капает... Отлучились от груди мы на пороге 11 месяцев. То есть больше 2-х месяцев прошло, а природа еще шанс дает передумать. Вот это даааааа...
На днях кстати Дашка увидела меня голой, пыталась приложиться к груди, покрутилась, соснула пару раз, чето не понравилось и ушлепала по своим делам. Интересно, когда молоко совсем пропадет?
А молоко то еще есть!
Читала, что еще долгое время может сохраняться молоко. Организм мамы должен быть готов, а это происходит не раньше 1,5-2 лет, при незапланированной гормональной перестройке организма молоко может выделяться еще несколько лет!!!))) Мы в год и 2 закончили, тоже получается долго будет еще)))
Вот так и получается, кому-то не хватает молока и до полгода выкормить, а кто-то до 2х лет будет с молочком ходить
Приятно все-таки ощущать себя "молочной мамой"
У меня причем было все время его только-только на кормление. а сначала и не хватало даже, но докормила до этого времени, мы только 2 недели без тити) Последний месяц только на ночь и кормила, но уже и так не стало хватать, вот и закончили, а теперь стоит без дела в груди)))))
У меня наоборот переизбыток сначала был, потом наладилось как надо. Почему без дела стоит? Оно там как стратегический запас ))) Знаете, есть запасы в закромах Родины, у нас типа того ![]()
Ага, мне муж говорит, ты сцеживай и в холодильник, вдруг молоко купить забудем))) Ну-ну, насцеживаю, так вообще всю жизнь период лактации будет)
Неее, сцеживать нельзя конечно :) Да и пить его врядли кто-то будет, я мужу предлагала лизнуть попробовать, вы бы видели его лицо 
))) Я и сама лизнула, не впечатлило) Кстати, когда кормила оно было сладким, а тут снова капнула попробовать оно вообще непонятного вкуса стало, толи соленое, толи горькое...
Я сама не один раз пробовала, надо же знать что ребенку предлагаешь
Сейчас сижу - вспомнила как подружка рассказывала, что ей муж грудь рассасывал, когда закупорка молочных протоков была, и не один раз... бр... отвратительно... но может это только я такая брезгливая? У меня даже в голову бы не пришло мужу такое предложить!! Фуууу.... Это из разряда у другой подружки мама внуку сопли ртом отсасывала... Что только народ не придумает.... 
Что не сделаешь для любимого малыша, если нет возможности по-другому)
Это да. Но если брать конкретно вопрос про отсасывание ртом... Ну я думаю тут много вариантов на самом деле, для молока - молокоотсос, для соплей - аспиратор, тут дело не в любимом малыше, а в чем-то другом... 
это нормально, я думаю, у моей сестры дочке 7 лет, а иолоко выделяется из груди до сих пор ))))))))))))
7 лет???????
да ладно... меня не напрягает, просто удивляюсь...
Да, она сначала думала что это не молоко, но делали анализ и показал что молочко )))))))))) но оно не течет, не пребывает, так только появляется, когда надавишь ))))))))))
Скажите, а это опасно для здоровья!?
просто я тут писала тоже про это! мне сказали, что со мной что-то не так....гормоны и еще что-то
Да фигня, нас таких ненормальных судя по всему много тогда ))) Молоко не пребывает, так, только когда надавишь, пусть будет, не мешает же.
опасно или нет, не знаю, но врачи сесре сказакли ничего страшного, у нее же не течет молоко из груди, а выделяется по капле при нажатии
я не кормлю с 5 мес. у меня оно до сих пор! и меня это бесит!
вы не просто капли, а сцеживаю, когда болеть начинает=((((((
Я после отмены не сцеживалась вообще! Один раз дала дочке съесть через дня 3-4 наверно и все... Хотя я долго потихоньку кормления уменьшала, и часто у вас молоко прибывает?
когда как! раз дня в 3 точно! иногда чаще, не знаю от чего это зависит
Сочувствую... может попить чего-нибудь? таблетки, травки?
таблетки пила! от них все побочные эффекты((((((((((((((чуть не умерла!
буду ждать когда само пройдет=)))))
Чуть не умерла?? Вы серьезно? Расскажите, что пили, чтоб знать...
ну приувеличила конечно немного!))))))))))
но все побочные эффекты были(((((((
Бромокриптин-рихтер вроде так!
Братишка рассказал, что у него на работе тётка есть, ей за 50 лет уже, дык она на спор грудь сдавливает, а оттуда молоко фонтанчиком...
