Войти
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

А молоко то еще есть!

Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Читала, что еще долгое время может сохраняться молоко. Организм мамы должен быть готов, а это происходит не раньше 1,5-2 лет, при незапланированной гормональной перестройке организма молоко может выделяться еще несколько лет!!!))) Мы в год и 2 закончили, тоже получается долго будет еще)))

0
22.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Вот так и получается, кому-то не хватает молока и до полгода выкормить, а кто-то до 2х лет будет с молочком ходить Приятно все-таки ощущать себя "молочной мамой"

0
22.09.2012
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

У меня причем было все время его только-только на кормление. а сначала и не хватало даже, но докормила до этого времени, мы только 2 недели без тити) Последний месяц только на ночь и кормила, но уже и так не стало хватать, вот и закончили, а теперь стоит без дела в груди)))))

0
22.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

У меня наоборот переизбыток сначала был, потом наладилось как надо. Почему без дела стоит? Оно там как стратегический запас ))) Знаете, есть запасы в закромах Родины, у нас типа того 

0
23.09.2012
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Ага, мне муж говорит, ты сцеживай и в холодильник, вдруг молоко купить забудем))) Ну-ну, насцеживаю, так вообще всю жизнь период лактации будет)

0
23.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Неее, сцеживать нельзя конечно :) Да и пить его врядли кто-то будет, я мужу предлагала лизнуть попробовать, вы бы видели его лицо 

0
23.09.2012
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

))) Я и сама лизнула, не впечатлило) Кстати, когда кормила оно было сладким, а тут снова капнула попробовать оно вообще непонятного вкуса стало, толи соленое, толи горькое...

0
23.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Я сама не один раз пробовала, надо же знать что ребенку предлагаешь  Сейчас сижу - вспомнила как подружка рассказывала, что ей муж грудь рассасывал, когда закупорка молочных протоков была, и не один раз... бр... отвратительно... но может это только я такая брезгливая? У меня даже в голову бы не пришло мужу такое предложить!! Фуууу.... Это из разряда у другой подружки мама внуку сопли ртом отсасывала... Что только народ не придумает.... 

0
23.09.2012
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

Что не сделаешь для любимого малыша, если нет возможности по-другому)

0
24.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Это да. Но если брать конкретно вопрос про отсасывание ртом... Ну я думаю тут много вариантов на самом деле, для молока - молокоотсос, для соплей - аспиратор, тут дело не в любимом малыше, а в чем-то другом... 

0
24.09.2012
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец

))

0
24.09.2012
Ирина
Олеся, 14 лет 11 месяцев Инта

это нормально, я думаю, у моей сестры дочке 7 лет, а иолоко выделяется из груди до сих пор ))))))))))))

0
22.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

7 лет??????? да ладно... меня не напрягает, просто удивляюсь... 

0
22.09.2012
Ирина
Олеся, 14 лет 11 месяцев Инта

Да, она сначала думала что это не молоко, но делали анализ и показал что молочко )))))))))) но оно не течет, не пребывает, так только появляется, когда надавишь ))))))))))

0
22.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

Скажите, а это опасно для здоровья!?

просто я тут писала тоже про это! мне сказали, что со мной что-то не так....гормоны и еще что-то

0
23.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Да фигня, нас таких ненормальных судя по всему много тогда ))) Молоко не пребывает, так, только когда надавишь, пусть будет, не мешает же.

0
23.09.2012
Ирина
Олеся, 14 лет 11 месяцев Инта

опасно или нет, не знаю, но врачи сесре сказакли ничего страшного, у нее же не течет молоко из груди, а выделяется по капле при нажатии

0
24.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Анализ делали? Интересно! а где?

0
23.09.2012
Ирина
Олеся, 14 лет 11 месяцев Инта

не знаю что за анализ, но что то делали в гинекологии

0
24.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

я не кормлю с 5 мес. у меня оно до сих пор! и меня это бесит!

вы не просто капли, а сцеживаю, когда болеть начинает=((((((

0
22.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Я после отмены не сцеживалась вообще! Один раз дала дочке съесть через дня 3-4 наверно и все... Хотя я долго потихоньку кормления уменьшала, и часто у вас молоко прибывает? 

0
22.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

когда как! раз дня в 3 точно! иногда чаще, не знаю от чего это зависит

0
23.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Сочувствую... может попить чего-нибудь? таблетки, травки?

0
23.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

таблетки пила! от них все побочные эффекты((((((((((((((чуть не умерла!

буду ждать когда само пройдет=)))))

0
23.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Чуть не умерла?? Вы серьезно? Расскажите, что пили, чтоб знать...

0
23.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

ну приувеличила конечно немного!))))))))))

но все побочные эффекты были(((((((

Бромокриптин-рихтер вроде так!

0
24.09.2012
Наталия
Катюша, 29 лет 7 месяцевМишутка, 24 года 6 месяцевМаруся, 14 лет 9 месяцев Донецк

Братишка рассказал, что у него на работе тётка есть, ей за 50 лет уже, дык она на спор грудь сдавливает, а оттуда молоко фонтанчиком...

0
24.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Может она для спора лактацию поддерживает? 

0
24.09.2012
Наталия
Катюша, 29 лет 7 месяцевМишутка, 24 года 6 месяцевМаруся, 14 лет 9 месяцев Донецк

Я тоже так подумала))), но тут скорее всего гормональные нарушения

0
24.09.2012
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем

говорят до 9 лет сохраняется!!!!!во природа,всё предусмотрела!!!!!!!!!!

0
23.09.2012
Шурочка
Дарья, 14 лет 10 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Значит никакой голод нам не страшен!!! все свое ношу с собой )))))

0
23.09.2012
Постоянно едим, как остановить проглотика? Нам 1,1. Мы похудели :(

Похожие записи