Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ярославль

А молоко то еще есть!

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец

Читала, что еще долгое время может сохраняться молоко. Организм мамы должен быть готов, а это происходит не раньше 1,5-2 лет, при незапланированной гормональной перестройке организма молоко может выделяться еще несколько лет!!!))) Мы в год и 2 закончили, тоже получается долго будет еще)))

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Вот так и получается, кому-то не хватает молока и до полгода выкормить, а кто-то до 2х лет будет с молочком ходить Приятно все-таки ощущать себя "молочной мамой"

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец

У меня причем было все время его только-только на кормление. а сначала и не хватало даже, но докормила до этого времени, мы только 2 недели без тити) Последний месяц только на ночь и кормила, но уже и так не стало хватать, вот и закончили, а теперь стоит без дела в груди)))))

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

У меня наоборот переизбыток сначала был, потом наладилось как надо. Почему без дела стоит? Оно там как стратегический запас ))) Знаете, есть запасы в закромах Родины, у нас типа того 

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец

Ага, мне муж говорит, ты сцеживай и в холодильник, вдруг молоко купить забудем))) Ну-ну, насцеживаю, так вообще всю жизнь период лактации будет)

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Неее, сцеживать нельзя конечно :) Да и пить его врядли кто-то будет, я мужу предлагала лизнуть попробовать, вы бы видели его лицо 

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец

))) Я и сама лизнула, не впечатлило) Кстати, когда кормила оно было сладким, а тут снова капнула попробовать оно вообще непонятного вкуса стало, толи соленое, толи горькое...

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Я сама не один раз пробовала, надо же знать что ребенку предлагаешь  Сейчас сижу - вспомнила как подружка рассказывала, что ей муж грудь рассасывал, когда закупорка молочных протоков была, и не один раз... бр... отвратительно... но может это только я такая брезгливая? У меня даже в голову бы не пришло мужу такое предложить!! Фуууу.... Это из разряда у другой подружки мама внуку сопли ртом отсасывала... Что только народ не придумает.... 

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец

Что не сделаешь для любимого малыша, если нет возможности по-другому)

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Это да. Но если брать конкретно вопрос про отсасывание ртом... Ну я думаю тут много вариантов на самом деле, для молока - молокоотсос, для соплей - аспиратор, тут дело не в любимом малыше, а в чем-то другом... 

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец

))

0
24.09.2012
Мама девочки (14 лет) Инта

это нормально, я думаю, у моей сестры дочке 7 лет, а иолоко выделяется из груди до сих пор ))))))))))))

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

7 лет??????? да ладно... меня не напрягает, просто удивляюсь... 

0
22.09.2012
Мама девочки (14 лет) Инта

Да, она сначала думала что это не молоко, но делали анализ и показал что молочко )))))))))) но оно не течет, не пребывает, так только появляется, когда надавишь ))))))))))

0
22.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

Скажите, а это опасно для здоровья!?

просто я тут писала тоже про это! мне сказали, что со мной что-то не так....гормоны и еще что-то

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Да фигня, нас таких ненормальных судя по всему много тогда ))) Молоко не пребывает, так, только когда надавишь, пусть будет, не мешает же.

0
23.09.2012
Мама девочки (14 лет) Инта

опасно или нет, не знаю, но врачи сесре сказакли ничего страшного, у нее же не течет молоко из груди, а выделяется по капле при нажатии

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Анализ делали? Интересно! а где?

0
23.09.2012
Мама девочки (14 лет) Инта

не знаю что за анализ, но что то делали в гинекологии

0
24.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

я не кормлю с 5 мес. у меня оно до сих пор! и меня это бесит!

вы не просто капли, а сцеживаю, когда болеть начинает=((((((

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Я после отмены не сцеживалась вообще! Один раз дала дочке съесть через дня 3-4 наверно и все... Хотя я долго потихоньку кормления уменьшала, и часто у вас молоко прибывает? 

0
22.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

когда как! раз дня в 3 точно! иногда чаще, не знаю от чего это зависит

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Сочувствую... может попить чего-нибудь? таблетки, травки?

0
23.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

таблетки пила! от них все побочные эффекты((((((((((((((чуть не умерла!

буду ждать когда само пройдет=)))))

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Чуть не умерла?? Вы серьезно? Расскажите, что пили, чтоб знать...

0
23.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

ну приувеличила конечно немного!))))))))))

но все побочные эффекты были(((((((

Бромокриптин-рихтер вроде так!

0
24.09.2012
Мама троих (29 лет, 24 года, 14 лет) Донецк

Братишка рассказал, что у него на работе тётка есть, ей за 50 лет уже, дык она на спор грудь сдавливает, а оттуда молоко фонтанчиком...

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Может она для спора лактацию поддерживает? 

0
24.09.2012
Мама троих (29 лет, 24 года, 14 лет) Донецк

Я тоже так подумала))), но тут скорее всего гормональные нарушения

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

говорят до 9 лет сохраняется!!!!!во природа,всё предусмотрела!!!!!!!!!!

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Значит никакой голод нам не страшен!!! все свое ношу с собой )))))

0
23.09.2012
Постоянно едим, как остановить проглотика? Нам 1,1. Мы похудели :(

Похожие записи