Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Записали к неврологу

Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси

Мой старший заговорил в 3,5 года. До этого мычал. Прошли семь кругов ада (невролог/логопед/психолог/психиатр и так по кругу).
В 1,5 года уверена, что вам скажут "Нуууууу, витаминки можно проколоть". Что-то типа этого.

0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Крис, вот я прям сейчас подумала, что назначат препараты. Не очень хотелось бы. А решение опять за мной 🤦🏻‍♀️
Всегда еще страшно что-то не заметить.
0
05.09.2025
Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси
Даша, а если не препараты, то ты думаешь, что еще могут сказать/назначить?
0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Крис, ой я не знаю
Очень не хочется диагноза в карте.
Если честно, я спрошу есть ли у них логопед, чтобы посмотрели на его уздечку языка, может она влияет 🤷🏻‍♀️
У него вооьще, как будто откат. Он вот месяца 2 назад говорил качели, часы, мяч, сейчас тишина, мычит на все.
0
05.09.2025
Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси
Даша, как мой сын. До года что-то лепетал и говорил (типа мама-папа-да). Потом мычание до 3.5. Надеюсь, что у вас все пойдет быстрее. Но пока не созреет мозг, надо будет подождать. Терпения 🩷
0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Крис, спасибо, большое ❤️
0
05.09.2025
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск
Даша, про препараты: нам в 2 года назначили пантогам, по схеме невролога не зашло, стал истерить, хотя он у меня и от витамина д истерил, нашла здесь другую схему, тоже не зашло, ни один курс пантогама так и не закончили. В 2.5 прокололи кортексин, речь так и не появилась. Так что препараты не панацея, но и дети разные и причины разные
0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Lisa, мой тоже от вит Д не спокойный
Я надеюсь, что невролог нормальный, а не как например моя бабушка у которой если ребенок не сидит в 6 месяцев значит что-то не то. Так же и с речью, не заговорил в год-тоже не такой.
0
05.09.2025
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск
Даша, вот у меня отличный невролог был, это скорее я на фоне невроза от родни которые твердили что ребенок уже должен говорить, читать, ходить на горшок и решать дроби, выпросила препараты🤦. При чём видимо по регламенту невролог ставила зрр и риск моторной аллалии, но капец как не хотела ничего прописывать
0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Lisa, в нашей поликлинике не допросишься ничего, еле выпросила направление на кровь 🤦🏻‍♀️
Ну надеюсь, дадут может логопеда я схожу успокоюсь и сын заговорит 😄
0
05.09.2025
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск
Даша, логопед раньше 3 лет бесполезен, даже не тратьте время и деньги. Разговаривайте, читайте, давайте положительные эмоции: бассейн, общение с животными, контактный зоопарк где зверюшек покормить, погладить, на пони в парке покататься
0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Lisa, я бы все это с радостью, но он у меня такой осторожный, даже с детьми или игрушками. Ну вот в конце сентября у мужа отпуск, планирую поехать в океанариум, надеюсь будет в восторге и скажет «вау как круто» 😄
0
05.09.2025
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск

Главное понимание речи, у меня тоже молчун был, даже мама не говорил, первое единственное слово в 3 года, в 3.3 заговорил, сейчас не заткнуть

0
05.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Lisa, я надеюсь, что он просто скромный 😄
Он даже младенцем не особо плакал и «говорил»
0
05.09.2025
Пора ли к логопеду или на занятия? Уроки Алены Васильевой

Похожие записи