Войти
жду мальчика, 26 неделя Челябинск

Беременность и работодатели.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

а у меня начальница, когда узнала, обрадовалась, поздравила. Но зато у меня было намечено повышение ЗП на июнь, так она меня динамила все лето, а потом я уже устала ей что-то говорить и она спокойно себе молчит. Но я сделала вывод что ей в общем не к чему думать теперь обо мне.(((И каждый раз, когда я отпрашиваюсь к врачу она отвечает что-то типа такого : ok... ( не ругается, но я чувствую что делает она это весьма неохото!) А коллеги, тоже посматривают искоса, типа "мы уже час на работе, а она только пришла".

В общем ничего открытого плохого, но и не сладко! Уже дни считаю до декрета! Надоело все!

0
09.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

вот.вот. Скрытый негатив присутствует и от этого очень не приятно становиться. Хорошо,что хоть закон на нашей стороне.... Да и после такого возвращатся как-то не особо хочется.

0
09.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

да я уж точно не вернусь, после того как я увидела "другую сторону медали" - точное и категоричное НЕТ!

А кстати по-поводу что твой директор не хочет платить декретные - ему то что? все-равно ему эти деньги вернуться! ну подумаешь бухгалтер денек этим позанимается...

В общем фу на всех этих завистливых людявок!

0
09.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Да правда, что на них обращать внимание. Уж "досидеть" свое и дело с концом.

0
09.09.2008
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

У нас сплошной женский коллектив был,директор наш "привык"...

Махнул рукой обречённо...."ну,поздровляю"-говорит...потом добавил(девочки рассказывали)-"надо было точно педиков набирать..."

В целом неплохо,были,конечно,неувязочки,но мне повезло больше,чем другим моим коллегам...

0
09.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Женщина женщину поймет, тем более если такой коллектив, а у нас одни мужчины, не считая офис-менеджера и бухгалтера.

0
09.09.2008
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

В основном-было понимание...Но иногда именно от женщин исходило больше нигатива и злобы...Что было гораздо обидней...

0
09.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Ну во знаешь, я работала до этого в коллективе женском, но там девчонки только были, и все равно было тяжеловато, т.к. какие-то интрижки и т.д.  потом я пришла в мужской коллектив и честно обрадовалась, только в работе они ставят свои интересы превыше всего, а коллектив не интересует. И нет общего мнения и общего "движения".  Хотя все равно работается легче. А вот если женщны, то мне кажется многие обозлены на жизнь, многие сами по себе сплетницы и клушки. Хотя я считаю наоборот должна быть поддрежка.

0
09.09.2008
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Да, везде есть свои плюсы и минусы...

Но начальнику надо зделать "вправление мозгов"-так нельзя обращаться с беременной женщиной...Может есть смысл уйти на больничный или хотя бы пригрозить им...Что лучше-совсем без сотрудника или с сотрудником на неполный рабочий день???Пусть подумает...

0
09.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Калгари

приветик. мне кажется, что на всю эту историю можно посмотреть и с другой стороны. директор ведь не виноват, что ему не доложили, что ты отпрашиваешься. иди к нему напрямик, тогда будешь уверенна. ты сама если бы была работодателем, как бы на это реагировала? ну и еще в добавок я знаю по себе, что беременные очень впечатлительные и склонны к преувеличению.. может все как всегда, просто ты хочешь, чтобы все вокруг полюбили тебя и твоего бейбика?... всем так хочется, но в принципе интереса к твоей беременноти нет ни у кого кроме твоей семьи и твоих друзей... люди занимаются своими делами...

желаю удачи, радуйся жизни  и не обращай ни на кого внимания!

 

0
16.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

спасибо большое. Да может преувиличиваю, может нет. Но негатив какой-то не особо приятен.))))раньше все было наоборот

0
17.09.2008
Москва

в принципе, НЕ ИМЕЕТ право лишать премии - ты реализуешь свое законное право родить здорового ребенка = гражданина РФ. при желании можешь пожаловаться в "заинтересованные" органы.

у меня дир, конечно, был не в восторге (я пришла тока в апреле 2008), сейчас 23 неделя, но вошел в положение - у него самого 3 сыновей, самый "мелкий" ходит в сад.

0
10.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

д конечно не имеет, только когда все "белое", а так кому что я докажу, когда я получаю зп в конверте. Тут без вариантов, другое дело,когда начисление идет по карте и доказать очень даже легко свой заработок и о нему отсудить и декртеные и т.д. Да на самом деле не в деньгих счатьсе, а если она озолоятться на моих кровных, ну и пусть.

0
10.09.2008
Комментарий удален
0
21.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Знаешь прямо завидую белой завистью, это здорово, что работа доставляет удовольствие. От таких и уходить не охото)))) КОненчо работай если тебе не тяжело. Мне так уже тяжело, т.к. нервы и далеко от дома, каждое утро превращается в бойню.

0
09.09.2008
Бэкхем или Роналдо Нам 25

Похожие записи