Операция "Прощай, сося!" Дни 1-2

Вот и скучно же тебе))) Тут 2 варианта-прислушаться к потребности ребенка и отдать соску-пусть сосет, или гнуть свою линию и переломить потребность, решать вам. Но блин, мучить себя и Костю, я в детстве была супер соско зависима, но с момента осознанных воспоминаний я не помню о соске. Вот и надо ли???
24.03.2016
Ага, Ириш, скучно стало:)))) я так и думала, что ты так напишешь:))) Я постараюсь продержаться неделю, а там посмотрим, может верну все назад.
24.03.2016
Ну да, смотри по ситуации. Нужно учитывать, что с появлением второго малыша Косте возможно соска очень поможет как утешение, тут ведь не спрогнозируешь какой малыш будет, спокойный или нет...
24.03.2016
спустя неделю не стоит однозначно)
25.03.2016
А я считаю, что не стоит вам обоим сейчас нервничать. Столько сил и с появлением малыша второго и сосок в доме, он может опять начать сосать соску. У моих родственников так было, только зря мучелись. Всему своё время. Хотя если он завтра хорошо себя будет чувствовать, то можно и продолжить. Удачи и терпения вам.
22.03.2016
Спасибо, Евгения! Я все-таки постараюсь сейчас продержаться:))) конечно боязно, что может начать опять сосать с появлением второго ребенка. Нот я еще не определилась стоит ли второго приучать))))
23.03.2016
Анют, молодец! Перетерпи и выдержи этот сложный момент. Теперь уже не надо сдаваться ни в коем случае. Он уже все самое сложное в отлучении пережил, осталось закрепить этот эффект. Еще дня 3 капризов и о ней он больше не вспомнит.
22.03.2016
Спасибо, Ириш! Сейчас уснул, вот думаю завтра будет легче или сложнее, чем сегодня... Спасибо за поддержку:)
22.03.2016
С каждым днем все легче. Надо его отвлекать. Поменяй ритуал отхода ко сну: почитай ему книжку или спой песенку. Пусть это будет новым, вместе соски, ритуалом. И днем отвлекай на то, что его интересует)
22.03.2016
Вот как раз книжка и песенка и есть вечерний ритуал. Вечером срабатывает нормально, почти не кричит. А днем не прокатывает что-то... Буду искать выход:) нужно держаться, а то зачем было жто все начинать, если сдаться через 3 дня.
23.03.2016
Анют, днем сделай массажик- поглаживание перед сном. Скажи ему, давай ты ляжешь спать, а я сделаю тебе массажик. Он ляжет, а ты по спинке его пощипай и погладь слегка. Это и приятно, и ново и интересно, и отвлекает от соски
23.03.2016
Раз начала продолжай не сдавайся, потом хуже будет ещё зависимость. Я со старшей затянула до 3,5 х лет еле как всё не могла, всё жалко было так орала сильно. С сыном решила раньше бросить так как опыт был уже печальный решила не затягивать и в год бросили, тоже дня 4 орал, плохо спал, уложить не могла.
22.03.2016
Спасибо, Мариш! Вот как раз те слова поддержки, которые мне сейчас нужены, чтобы продержаться!:)
22.03.2016
чисто теоретически стоит ее оставить. ну как минимум к 3 годам бросит все равно сам. ткут или раньше или оставь
22.03.2016
У меня младший тоже соскозависимый. Не знаю, как отучать и надо ли) Но он стал совсем недавно зависим от неё, когда мы грудь отучились. Поэтому соска для него-это заменитель груди. Пока отучать не планирую, так как понимаю, что это будет для него вторым ударом после отказа от груди
22.03.2016
Анют, у меня Костя ещё в 4 месяца от груди отказался. Все это время с соской. А вот последние полгода прям жуткая зависимость. Я уже её убрала только на сон, как то отвык днём (если не видит). Не хотела убирать долго, то жалко, то зубы. А сейчас решила, что надо. В твоём случае, может пока и не стоит. Пусть переживёт первый удар - отучение от груди.
22.03.2016
Ого, сам отказался)) для моих это нереально)) я планирую летом отучать, посмотрим как пойдёт. А тебе успехов в этом нелёгком деле! Но если уже начала, то не сдавайся! Это я по опыту с грудью поняла))Самое трудное первые дни))
22.03.2016
Спасибо, Анют! Буду держаться! :)
22.03.2016
Поездка в гости Вопрос про детскую поликлинику