Вопрос про детскую поликлинику

Талон обязательно. Иначе можете сидеть долго. Да и с талоном может выйти такая ситуация. Зависит от участка. У нас 20 если не ошибаюсь, Розикова. Там полный Шанхай. Талоны расхватывают, поэтому на переполненных участках не соблюдается понятие "дни для здоровых детей". Мы обмазываемся оксолиновой мазью и хорошо моем руки во время ( салфетки и гели антибактериальные) и после поликлиники. Ну понятно не обниматься с сопливыми, что не всегда возможно. Узнайте в поликлинике какой у вас участок точно. Сайт для записи уже написали. Но возможно вам нужно будет сначала подойти в поликлинику, со свидетельством и полюсом и паспортом вашим, вам создадут электронную карту. После этого сами сможете записываться на прием. А вообще к сожалению на нашем участке ситуация критическая, сменяются педиатры бесконечно. И конечно урвать талон это счастье. Поэтому конечно много грустного, но не всегда есть возможность ждать у некоторых и потому ведут либо не долеченных, либо обращаются по болезни. Тут нереально обезопасить. Я если честно иду против правил своих и показываю мультики на телефоне своей, так она хотя бы сидит и со всеми сопливыми не обнимается. И еще, одевайтесь легко, чтобы можно было легко снять кофты и прочее. Я всегда беру сменку.
28.03.2016
Спасибо, Надежда! Я позвонила, сказали у нас тоже Розикова. Говорят приходите. Ничего не сказали про талон, электронную карту. Наверно, предварительно схожу сама в регистратуру.
28.03.2016
да сходите сами сначала. Все разузнайте. Если не будет талонов запишитесь в лист ожидания.
28.03.2016
Надь, а что о Розиковой можете сказать? Как она, как врач? Нашла пару отзывов, но ни одного положительного:((
28.03.2016
Ань, вот честно сама у нее не разу не была. Когда она была на нашем участке изначально, мы ребенка в Медгаранте наблюдали. Потом, года в 2 нам надо было ставить манту. Мы впервые пошли в поликлинику, была умничка Ефимова. Мы даже АКДС у нее ставили. А потом все. Педиатрия переехала на Некрасова. На нашем участке с необыкновенной скоростью сменились несколько педиатров за несколько месяцев. Опять мы вернулись к Розиковой. Когда мы пришли на прием, она просто ушла по вызовам! Это было пару месяцев назад почти. Теперь нам только в сентябре к ней, карту для сада пописывать. А так говорят что Розикова это полный атас. К ней только за справкой. Так что делай вывод. Мы ходим платно. В поликлинику за справкой и то не всегда.
28.03.2016
Вот и я думаю... С Костей то ладно, уже не надо так часто ходить. А вот малышка родится, там же каждый месяц ходить плюс куча врачей
28.03.2016
У меня подруга ходит, ребенок маленький совсем. Ходит с рождения раз в месяц-два. Специалистов тоже проходили в поликлинике. Взвесится-померится можно и к Розиковой. А лечится уже точно не к ней.
29.03.2016
Операция "Прощай, сося!" Дни 1-2 Сходили к ортопеду:(