Шпынять маму запрещается

У меня первый ребёнок, и, читая этот текст про маму, у которой начинается нервный тик на любое негативное слово постороннего в её адрес, узнала себя! Ох уж этот комплекс вины, который нам так усердно внушают. Надеюсь я когда-нибудь закалю в себе такую сталь, что попытки ударить по ней будут ломать недоброжелателям руки!
29.06.2016
Думаю, все придёт со временем! Я ещё в полной мере тоже не накопила пофигизма к чужим словам. Особенно задевают слова свекрови, хотя лично меня она не критикует, а через сына ("ой,ты на горшок не ходишь, как же ты пойдёшь в сад? Ой, ты сам не ешь" и тд)
30.06.2016
Прям актуально для меня сегодня! Мы на море, моей малышке месяц. Жарко, душно, она периодически плохо спит, ее беспокоит животик и т.п. И вот сегодня она на пляже то и дело плакала, при этом пукала, на руках и груди засыпала, только кладешь, сразу плакать.. Подходит одна особв и говорит: "Это конечно не мое дело, но ему смесь нужна, он у вас голодный, у моей невестки так было, ребенок также плакал!" Честно хотелось в морду дать. Она даже не поинтересовалась, как мы набираем вес, раз такая умная, а мы его прекрасно набираем, у меня достаточно молока, нас просто беспокоил животик!!!
29.06.2016
Свет, вот не понимаю таких людей. Вот куда они лезут с советами не зная ситуации...лучше молчала бы и все. Желаю, чтобы животик скорее прошёл :)
29.06.2016
Спасибки) пришлось воспользоваться трубочкой газоотводной, к вечеру уже кричала очень сильно(((
29.06.2016
Утащила к себе в закладки) спасибо💐
29.06.2016
Анют, мне тоже очень понравилось!
29.06.2016
Классный текст. Особенно актуально впервые мамам, прям вспомнила себя со старшим сыном! К третьему разу уже вырабатывается иммунитет, сколько бы ни шпыняли)
29.06.2016
Да, Танюш, согласна. В первый раз любое замечание близко к сердцу принимаешь. Второй раз проще. Наверное, в третий вообще легко😉
29.06.2016
Ох, Ань, я сейчас живу на даче с мамой и свекровью, они мне вызвались с детьми летом помочь, а заодно меня уму-разуму поучить)) 😂😂 Я аж даже растерялась, хоть и третий раз, а вдруг появился комплекс ''я плохая мать''. Но правда быстро пришла в себя, рявкнула, что уеду в москву к мужу, вроде испугались))😉
29.06.2016
Анют, какой хороший и поучительный текст. И ведь все абсолютно точно подмечено. Действительно, наш труд самый незаметный и вместе с тем, самый необходимый!
29.06.2016
Ириш, мне тоже очень понравился. Решила поделиться с вами тут на ББ и себе на память сохранить.))
29.06.2016
Полинке-малинке 1 месяц! 1-ый поход в поликлинику