Девочки,добрый день! Надеюсь подскажите и поделитесь опытом. Возникло несколько вопросов. 1) кто пользовался судокремом при опрелостях? Лучше бипантена? 2) Как вы организуете ВБ своим малышам? Вот прям до мелочей интересует) 3) Как замедляетесь перед дневным сном? Что помогает успокоить малыша? 4) Какие ритуалы у вас на дневной сон и ночной? Вопросов много,проблем не меньше) Очень нужна ваша помощь и опыт. Уже почти месяц как я воюю за каждый дневной сон,через истерики и крики,слёзы и сопли (с обоих сторон) причём всё это в основном в первой половине дня. После обеда укладывается легче и проще. Сейчас вот уже и ВБ нашла оптимальное и малыш видно что готов уснуть,но всё равно со слезами. Нет уже сил. Может я что-то упускаю? Девочки,интересует вплоть до мелочей всё. Спасибо всем за ответы!
Доброй ночи может вашего малыша что то беспокоит , понаблюдайте если как вы говорите он орет не своим голосом возможно у него колики . В следующий раз попробуйте потрогать ему животик если твёрдый значит точно колики . Нам 2,5 месяца мы спим по 5 часов минимум , а ночью даже не просыпаемся ложимся в 10 просыпаемся в 7 утра . Я знаю уже свою малышку если она плачет то только из за колик . Мы приобрели специальную газоотводную трубку которая спускает газики . И как только мы начинаем плакать смазываю конец трубки маслом и в попу прокрутила пару раз ребёнок попукал вытащила и тут же сразу легко сходил в туалет без криков и спокойно поел и уснул . И ещё вопрос вы даёте какие то капельки от колик ? Мы давали Колиеф это лучшее что могли придумать врачи и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО прибиотик лактобактерии для улучшения работы кишечника Био Гая это суперские капли после них мы очень стали спокойные .....
Забыла добавить при опрелостях самое лучшее что подходит это лучший крем перепробовали очень много даже бепантен не помогал это La Roche Posay Cicaplast Baume B5 . Высылаю фото чтоб было наглядно и капель тоже 

При апрелостях веледовский крем. Игрался на развивающем коврике, перед тем как спать игрались недились на диване. Ритуал на дневной сон я закрываю ролеты на окнах и говорю что солнышко ложится спать и нам пора целую в щёчку.Как просыпается потягушки и открытие роликов наше солнышко проснулось. Говорим привет. На ночь....ванная...лёгкий массаж...бутылочка и спать. Есои в коляске днем спит...чучуть поглаживаю по голове.
У нас ритуал только на ночной сон : мы купаемся, одеваемся в пижамку, выключаем свет , включаем музыку ночную , кормим ребёнка , носим минут пять и сразу бай . А вот днём всегда по разному )
Вот и у меня только на ночь ритуал по сути. Не знаю,может ему и днём надо что-то ридумать