Здравствуйте,девочки!
Может есть среди Вас мамы у которых детки не слазили с рук,подскажите как сильно это отразилось на развитии навыков (ползать/садиться/ходить)? Выкладываю сына на пол,стараюсь заинтересовать всячески,он вроде и пытается ножками толкаться,но не получается пока и начинает злиться плакать,хватает на 10-15 минут всего. Очень переживаю что поздно поползём.
Вы правильно все рассуждаете. Выкладывать надо Чаще и дольше. Постепенно увеличивайте время на коврике. Найдите игрушки, которые заинтересуют, меняйте и тп. сами будьте с ним рядом первое время , прямо лежите. это не только на ползании может отразиться , ведь ребёнок не познаёт мир сам. Потом будете жалеть, что упустили время