Войти
Синица
Вовка, 6 лет 2 месяцаОля, 3 года Белоозерск

Ползанье ручного ребёнка

Лучший ответ

Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы правильно все рассуждаете. Выкладывать надо Чаще и дольше. Постепенно увеличивайте время на коврике. Найдите игрушки, которые заинтересуют, меняйте и тп. сами будьте с ним рядом первое время , прямо лежите. это не только на ползании может отразиться , ведь ребёнок не познаёт мир сам. Потом будете жалеть, что упустили время

0
13.10.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Был очень ручной, сейчас тоже иногда остаётся таким (почти год сыну). Пополз в 7 месяцев на четвереньках. Встал с опорой ближе к 8-ми, сел в 9. Сам сейчас пока не ходит, но очень активно с опорой, иногда отпускает руки. Так что, всё нормально развивается 😊

0
13.10.2020
АлисаАлиса
Л, 10 лет 11 месяцевЛ, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

У меня ручной-ручной был. Сел в 8 мес, пополз 10, встал у опоры в 11, пошел в 1,3 года. Сейчас не догнать))) уже 5 лет.

0
13.10.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

садилась на пол рядом с ребенком - все были ручные, но это не мешало осваивать навык ползания с 6 месяцев

0
13.10.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Никак. А как это может отразиться? Дети позади, селятся и идут, когда готовы.

0
13.10.2020
Плачет в незнакомых местах Не доводи до предела,до предела не доводи

Похожие записи