Вопрос к мамам девочек!

Ох как меня вопрос волнует-когда??. я вообще думала,что когда скажет сама-ХОЧУ,ведь для нее это будет целое событие! а теперь крестная сказала что на годик подарит серьги,и я засомневалась...Может в годик проколоть...??? а может пускай полежат...
06.03.2011
Ой я помню как мне уши прокалывали, бррррр... не очень приятные воспоминания, хотя сейчас салоны и т.д. Просто я лично разговаривала с врачем, и по совместительству хорошим другом и решилась на прокол ушек дочки)
07.03.2011
А  что врач то сказал??? расскажи... может и я передумаю)))
07.03.2011
Ну вообщем он сказал, что на ушках очень много всяких важных точек, но с возрастом их меньше не станет. Так что с медицинской стороны разницы в возрасте нет, а если брать психологический аспект, то лучше прокалывать сейчас, т.к болевой порок сейчас намного ниже и не будет негативных воспоминаний. Вот. Кстати мы вчера прокололи ушки. Дочка поплакала минуту от силы и то тетю испугалась. Ушки не трогает, так что я очень довольна)
07.03.2011
Поздравляю вас))))
07.03.2011
СПАСИБКИ)))))
08.03.2011
Старшей проколола в 3 года. Пришла моя деточка и говорит, хочу серёжки, как у Маши))) Я говорю, надо будет иголкой дырочки делать, больно будет, больнее, чем когда пальчик уколешь. А она сказала, что ради серёжек потерпит. Мы ездили в центр нетрадиционной медицины, где всякими иглоукалываниями занимаются. Там и прокололи, да ещё подружку с группы тогда прихватили. Точно помню, перед НГ. И маленькой тоже ближе к 3 проколю, если захочет. Думаю, что к этому возрасту маленькая принцесса уже понимает, что это украшение. А сейчас сама без серёжек хожу - всё наровит стащить))))
06.03.2011
Спасибо за полный ответ)
07.03.2011
Хочу этим летом. Сережки уже подарили, летом не нужны будут шапки, ничего лишнего травмировать не будет. К садику как раз ушки полностью заживут.
06.03.2011
Спасибо за ответ)
06.03.2011
Захочет - проколет, салоны и пр. работают всегда : )
06.03.2011
А нам уже сережки прикупили, и бабуля с тетей вопросами замучили.Я хочу летом,еду к своей маме на лето в гости,косметолог,мама моей подруги хочу чтобы она все сделала.А муж против,считает,что лишнее.
06.03.2011
Мой мцж тоже против был пока сам с врачем не поговорил. Врач наш очень хороший друг, так вот топерь сижу ищу салон))
06.03.2011
подрастет сама решит прокалывать ей ушки или нет. Сейчас не вижу в этом необходимости image
06.03.2011
Спасибо!image
06.03.2011
Ой, для меня это больной вопрос!!! Я бы что бы заросло до Дня Рождения, но она часто чешет ушки, боюсь, как бы не отодрала серёжки....
06.03.2011
вообще не собираюсь этого делать - сама как вырастет, если ей нужно будет, проколет =) зачем ей сережки сейчас? у нас в школе было очень много случаев, когда у девочек просто срывали серьги - то случайно, то специально... мне кажется, ребенку это совсем не нужно
06.03.2011
Спасибо за ваше мнение!image
06.03.2011
Наталья, понятно, что с точки зрения логики, серьги девочкам в любом возрасте ни к чему и без них прекрасно можно воспитать ребенка. Другой вопрос, что общественность на нас и наших детей давит во всем. Я общалась с семилетней девочкой по поводу сотовых. Так она мне сама объяснила, что попросила у мамы его только потому, что с ней без него общались меньше и неохотнее, а так он ей совсем не нужен. Да и родители многие сейчас, насмотревшись тв, чуть не во всех окружающих видят врагов их детям. Плюс очередная покупка чего-либо - лишний повод потешить самолюбие: "Я сделал все для своего ребенка и не важно нужно оно ему или нет".Когда я училась в школе, у нас ребята по-другому досаждали: оттягивали и отпускали резинки бюстгалтера.
06.03.2011
=))согласна полностью, но по поводу общественности - дело каждого, принимать или нет. На меня в школе давили, что я не такая как все, а я на своем стояла... в итоге после 9 класса давить перестали и самые задиристые стали хорошими знакомыми, с которыми до сих пор общаемся. не в сережках дело... у нас в институте было повальное увлечение чем-то нехорошим, я не захотела - да, кто-то перестал общаться. И что? я от этого ничего не потеряла =) в общем, мое мнение насчет сережек - проколет, когда вырастет, если это нужно будет. Может, когда-то я свое мнение поменяю, но пока вот так =)
07.03.2011
Детский садик! Подготовка к годовасию