Войти

Про дисбактериоз (золотистый стафилококк)

Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Александра, а были ли на коже какие то высыпания? У нас со стулом все хорошо ттт, желтый ругулярный но немного житковат(мы на ГВ, хотя может такой и должен быть).У нас с кожей проблемы, сухая красная в складках, на руках и ногах. Сдали каки на дисбак - у нас высеяли золотистый стафилаккок. Я уже начиталась столько всего, и мне так не хочется пичкать малышку этими фагами((

0
27.10.2011

Наталья, с кожей проблем не было. Но стул был не очень, хотя мы тоже на ГВ - и зелень и слизь и пенистый иногда. Лечить мы начали только в 4 месяца. Нам скоро 6 и в принципе стул стул лучше, ттт.

Думаю много проблем пройдет со временем, а фаги мне кажется гораздо лучше чем антибиотики.

Наш педиатр говорит что зол. стаф везде: сегодня он есть, завтра нет, потом опять появится...

Вы уверены что более-менее стерильно собрали каки?

И вообще может кожа  сухая и требует спец уход?

0
27.10.2011

О наличие проблем говорит слизь в стуле, но это не обязательно стафилококк, это может быть и обычный дисбактериоз. Мы лечились от стафилококка очень долго, около 6 месяцев, не помню что мы именно пили и как, это было 1,5 года назад. Сдали повторный анализ примерно через 2 месяца, после лечения бактериофагом. Стафилококка не было.

Симптомами у нас были частые запоры, СЛИЗЬ и боли в животике, Когда кушали, очень сильно плакали от колик, или газиков....

0
05.11.2011
Первая запись Первый зуб!!!

Похожие записи