12 лет

Возмутило до ужаса....

Вы знаете, у меня довольно большой стаж курения в прошлом. Никогда не курила при своей дочке, никогда вообще при детях (чужих, своих - неважно), мне стыдно. Никак понять не могла, как мамочки своим детям такой пример дают. Мама - это самое чистое для дитя, и ассоциация с чистотой будет связана с сигаретой. Для меня это недопустимо. Моя дочка двенадцатилетняя не знает, что я когда-то курила, никогда не видела меня с сигаретой. Да и я не хотела бы, чтоб мои девчонки когда-то закурили, и сказали бы мне: "А сама-то!" Стыдно!
15.01.2013
сейчас многие к сожалению не знают, что такое стыд(((
16.01.2013
ДА да Катюша! у нас такая же история! А еще был случай мамочка пиво пьет, а детенок (на вид 1,5г)подошел к качающимся качелям и получил с размаху железными качелями ,малыш отлетел метров на 5!!!Вот все говорят ,что Россия встанет и что мы будем жить хорошо! А я вот думаю, что никогда мы не будем жить хорошо с каждым годом все хуже и хуже!Растет поколение копьютернозависимых и пивных детей,,,,,страшно
05.06.2012
правильно подмечено, компьютерозависимых...я помню мы били маленькими с улицы не вылазили ( в хорошем смысле) играли в в разные игры, причем более взрослые дети брали под опеку малышей и все вместе были, сейчас не то слишком жестокие дети стали и слишком страшно их отпускать гулять одних.
08.06.2012
Каждый день такое вижу и до сих пор не могу привыкнуть. Особенно удивляют родители, в панике прибегающие на прием - что делать, моя девочка закурила, пришла домой пьяная, связалась с дурной компанией... И так далее. После часа напряженного общения выходят всей семьей из поликлиники и закуривают при ребенке перед моим же окном.  Все очень просто - здравомыслящие родители сами  ребенка не будут приучать курить и неумеренно потреблять спиртные напитки, привьют культуру поведения в обществе. Но я до сих пор не знаю, что отвечу своей дочке, когда она покажет на миловидную женщину с сигаретой и банкой пива над коляской и спросит, почему она это делает. Катюша, ты умница, такую тему подняла.
04.06.2012
моя уже спросила (старшая) я ей объяснила довольно доходчиво о вреде курения, тут же был знакомый в гостях (курящий) Ниночка его очень любит, он тоже подтвердил что курить очень вредно и зубов не будет и с животико проблемы а еще сказала что если женщина курит внутри  нее все в дыму и лялька в таком домике не захочет поселиться, это ее очень напугало, она все мечтает что вырастет и родит детишек))))) она сказала что курить не будет никогда потом пошла в детскую и младшей стала объяснять что курить плохо...
08.06.2012
я уже не удивляюсь,когда такое вижу-это везде!кто себе такое позволяет-для них это норма! Но вот что меня бесит,так это у нас,например,есть в подземном переходе пандус.Вот для кого он сделан??? Мне там противно ходить-там всегда задымлено и воняет,извиняюсь,мочой!!!!! А еще написано там "Курить запрещено.Штраф 500 руб". Но никто не следит там за порядком! А через дорогу не перейти по-другому,стетофор далеко... В переходе киоски и вот выходят продавцы перекуры делать. Ну что стоит чуть подняться и на улице курить и в нормальный туалет ходить?!Нет,надо там,где с колясками и детьми ходят! Придурки(извиняюсь,злости не хватает!)
02.06.2012
я тоже так считаю натуральные придурки иначе не сказать.
08.06.2012
и еще на площадках умудряются собаку выгуливать. а  еще я наблюдала картину, мужик выгуливал кота в песочнице.
02.06.2012
вот интересно если бы у него дома на ковре например стали собак выгуливать что бы он сказал?????
08.06.2012
у нас тоже сплош и рядом такая вот пакость. А ещё в руке сигарка, а она ребёнку соску даёт.
02.06.2012
грустно это все. моя тетя так возмущается когда мамочки курят, говорит "так и хочется сказать "ты ему вместо соски папироску дай"".
02.06.2012
да мы с мужем из за этого хотим переехать на следующий год в другую квартиру,в элитный двор чтоб все огорожено было,там это делать просто неприлично! 
02.06.2012
мы так не можем, куда послали там и живем, а вам удачи нужно что бы детка росла в далеке от такой пакости.
02.06.2012
Вот-вот и мы тоже, уже переезжаем через неделю. Сейчас пока стараемся выбирать дворы по приличнее. Еще не разу с прогулки не возвращалась без возмущения.
02.06.2012
удачно вам переехать.
02.06.2012
Блин здорово! А то реально надоело уже на пивных алкоголиков смотреть! Ну нельзя чтоли просто погулять а выпить дома? Я имею ввиду мамочек...
02.06.2012
я тоже так думаю, ведь я не призываю не пить или не курить, это личное дело каждого, здоровье личное что хочешь с ним то и делай, но ведь не на улице это все делать, приди домой и хоть упейся и закурись....
08.06.2012
это ужасно.... куда катится мир(((
02.06.2012
каждый раз задаюсь этим вопросом, но ответа нет.
02.06.2012
Саму бесит!я хоть и курю , но только дома! или максимум на улице 1шт, но только когда реб спит в коляске,и в далеке от всех!
02.06.2012
замечено когда здравомыслящая женщина рожает ребеночка ее как-то это дисциплинирует и оа все же не показывает своих привычек на людях и уж тем более в тех местах где повышенная концентрация детей.
02.06.2012
Точно! мне прям стыдно даже..жалко, что у большинства совесть спит (
02.06.2012
Как показала практика, оказалось я при ребенке выпить спиртное вообще не могу. Отмечали мой ДР, так вот пока сына не уложила в положенное время, ничего не лезло) и это учитывая наличие рядом страхующих бабушки, дедушки и мужа) Сейчас пока гуляем в лесопарковой зоне практически всегда одни. Но на днях переезжаем, посмотрю тогда, что творится во дворе моего детства. Очень надеюсь, что район престижный и таких картин там не будет!
02.06.2012
удачи вам,никому не пожелаю таких гуляний как у нас.
02.06.2012
Кать, у меня есть ещё несокрущимый авторитет в своём дворе))) Думаю просто разганю такую шоблу - и дело с концом. Со мной связываться обычно желающих мало))) И помнят меня там до сих пор, в чём не единыжды убеждалась)))
02.06.2012
классно))))) авторитет это сила))))и для ребеночка хорошо видеть что его мама не только самая добрая и нежная но и самая сильная и смелая)))
02.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
добралась до компьютера))))) страшно....аж жуть.....