Войти
Катерина
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.10.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
187
записей
22
друга
6
подписчиков
Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
НЕИНВАЗИВНЫЙ ТЕСТ - РЕЗУЛЬТАТ

УРА!!! Сегодня получила результат теста. Самые низкий риск по всем анеуплоидиям. И у меня - ДЕВОЧКА!!! УРА! УРА! Не ожидала. До конца была уверена, что опять пацан. Но, нет Бог послал мне "на старости лет" мою девочку.

8
Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
Где сделать неинвазивный пренатальный тест? Кто делал?

Стала смотреть по Москве, где можно сделать НИПТ. Очень много разных центров в Москве появилось. Но, хотелось бы всё-таки проверенный центр. Кто делал такой тест, и всё было достоверно. Есть ещё название ДОТ-тест, как я поняла делают у нас, а не в США.

Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
Результаты 1-го скрининга

Вчера сделал фотки всех анализов в ЖК для своего платного гинеколога, т.к. от ЖК никаких разъяснений нет. Риск только по возрасту?

5
Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
Карина
Куколка, 12 лет 8 месяцевНебесный ангел, 11 лет 1 месяц Москва
БЦЖ. Все-таки лечит или калечит?
Взято отсюда.
Почти все население РФ заражено микобактерией туберкулеза, но заболевает только 0,07%. Помогает ли вакцинация? Сегодня расскажу об эффективности и безопасности вакцинации против туберкулеза, и почему для этого используется живая вакцина БЦЖ.

Еще до начала обязательной БЦЖ-вакцинации, по данным Института туберкулеза в 1955 году инфицированность населения СССР составила:
- дошкольный возраст - 20%
- подростки 15 - 18 лет - 60%
- старше 21 года - 98%
При этом развитие туберкулеза наблюдалось только у 0,2% инфицированных.

Биохимический скрининг в ЖК и Неинвазивный генетический тест?

Подскажите, а в ЖК смотрят только биохимию крови при скрининге. И на её основе смотрят риски плюс возраст, как у меня. Или там тоже выделяют ДНК плода из крови матери как в неинвазивном генетическом тесте?

Результаты 1-го скрининга

Сегодня была у своего гинеколога. Пришла биохимия крови. Она сказала, что пограничное значение. И я буду делать 2-ой скрининг. Меня конечно это расстроило. Т.к. с 1-ым малышом 6 лет назад было всё в норме. Но, доктор сказала, что это из-за возраста. Мне 36 лет. А что такое вообще пограничное значение, я так и не поняла. По УЗИ было всё ок.

Девочки у кого такое было?

2
Первый скрининг - УЗИ

Во вторник был первый скрининг УЗИ. Кровь потом сдала. Генетик посмотрит и 31 августа к доктору. По Узи всё нормально. Гематомка рассосалась. А вместо неё образовался амниотический тяж, так вроде доктор назвала. Но, сказала, что это нестрашно. Может это всё связано с удалением полипов в прошлом году?

Но вот результаты:

КТР - 65,7

Сердечко: 156 уд/мин

БПР - 22мм

НК - 2,7

Толщина воротникового пространства - 1,7

Опять длинная шейка матки: 44мм

А так всё ок.

По-моему нежеланный внук/ внучка для австрийской бабушки

Начну с того, что муж мой австриец. В Австрии дома своего нет. Когда приезжаем, то живём у его родителей. Я человек толерантный, но свекровь меня сегодня довела своим эгоизмом. Всё время цепляется, что муж мой с ними мало времени проводит. Ей надо, чтобы каждый раз в ресторан их приглашал, да и вообще с ними только время проводили. Хотя на мой взгляд делает он очень многое для них, и на Кипр пригласил, и в поездку в Зальцбург взял, и в ресторан в этот раз чуть ли не 5-6 раз вместе ходили. Не понимаю, что ей нужно, когда сравниваю со своей мамой, которая вообще ничего не видела в своей жизни. Кроме того, мы приезжаем отдохнуть и поездить везде, а не рядом с ними сидеть. Австрия очень красивая. Грегор подрос и хочется поездить везде. Тогда я задала вопрос, а что будет, если второй малыш на свет появится. "Ой, про это мы ещё даже не думали. Это так долго ещё". Вообще-то дитё у меня уже в животе сидит. Мы же не можем всё время и дедушку, и бабушку с собой брать. Места-то в машине больше не будет. Итак я всё время зажатая на заднем сидении сижу и мучаюсь от тошноты. Да и вообще у нас же тоже своя семья, сказала я. На что свекровь ответила: "Вы в Москве всё время вместе. У меня тоже своя семья и единственный сын." А потом ещё одна фраза просто убила: "...Чтобы только с ТВОИМ ребёнком хорошо всё было.." Почему с ТВОИМ????, с ВАШИМ вообще -то.- дошло потом до меня. Мы оба, и я и мой муж желали это второе счастье. Не понимаю, как можно быть такой эгоисткой и думать только о себе. Всё время что-то требовать от взрослого сына, который и так много, что делает для них. Ему уже 42 года. Тем более я вообще нетребовательная жена. Деньги сама зарабатываю, отдых на море не прошу, а сама всё организую и оплачиваю. Муж каждый год с друзьями в тур на мотоциклах ездит. Я вообще не запрещаю, это хобби. В голове просто не укладывается.

Повысилась температура и тошнит сильно вечером

Где-то три дня назад стало тошнить каждый вечер. Просто невозможно. А вчера ещё и температура поднялась. По простому градуснику до 37,3. А по электронному 37,5. Думаю, не отравилась ли я? Смекту выпить? То знобит, то в жар бросает. Вчера правда перегрелась, т.к. в город ездила. В гостях у мамы на даче. Послезавтра уезжаем в Москву. К врачу только во вторник. Можно ли сбивать температуру парацетомолом?

5
Грегор
15 лет 2 месяца
Верена
9 лет 3 месяца