Войти
Катерина
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.10.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
187
записей
22
друга
6
подписчиков
Где вести беременность?

Ну вот, беременность подтвердилась. В субботу анализ b-ХГЧ показал 538 мЕд/мл. В четверг пойду последний раз на приём к своему гинекологу, чтобы сделать УЗИ и посоветоваться по спорту. А потом надо решать, где буду наблюдаться. У меня 3 варианта:

1. Клиника "Мать и Дитя" на Юго-Западе (там я наблюдалась в первую беременность, у Ивановой). Всё было хорошо и быстро. Нареканий нет.

2. Роддом № 4 - у Амриновой (у неё я рожала).

3. Клиника ОЛИМП (где у меня ДМС, без беременности). Хочу выбрать своего же гинеколога.

Если кто-то наблюдается в этих клиниках, то была бы рада послушать. Насколько профессионально, ответственно, нет ли очередей, правильно ли проводятся анализы. Спасибо!

Беременность?

В прошлом месяце у меня цикл был 30 дней. Никогда такого не было. Обычно 26 дней. Вчера был тоже 26 день, и я решила сделать тест, т.к. собралась сегодня на тренировку. Посмотрите фото ниже. Записываться к врачу? Беременность? Тошнит чуть-чуть, но не сильно. Но это было и раньше, доктор говорила - это я так чувствую овуляцию.

А вот Frauentest. Кто же врёт? Эвитест или Фрауен?

Записалась на завтра к моей врачихе. Ещё раз фото Фрауен. Там всё-таки виднеется вторая полоска. Я пила до этого много воды и почти ничего не ела. Может поэтому плохо виднеется.

ОКИ, Тушинская больница

Ну вот, и мы теперь попали впервые в больницу. Ночью с четверга на пятницу началась рвота - сначала водой и остатками пищи, а потом желчью. Боялась аппендицит. На боли в животе жаловался. Вызвала скорую. Не знаю, почему по ДМС такие фельдшеры приезжают. Совсем ничего не умеют определять. Приехали заспанные, еле шевелятся. Сказать ничего толком не смогли и повезли нас в Тушинскую больницу № 7 к хирургу. Когда хирург услышала, что у ребёнка, ещё не осмотрев его, сразу поругала фельдшера, что не умеют отличать кишечную инфекцию от аппендицита. И нас положили в инфекционное отделение № 4. Конечно больница старая. Но, в палатах не так страшно и внутри отделения. До 4-ёх лет мам и пап не кормят. А что мне было делать? Папа уехал, все родственники тоже. Буду голодная сидеть? Попросилась выйти на несколько часов, чтобы еды купить, да зубные щётки, игрушки и книжки привезти из дома. Не отпускают. Платить за эту больничную еду я отказалась. И доктор пошла навстречу. Меня тоже кормили. Советской едой. Находились мы в ДМС боксе. Одни. Сразу проветривать стала. Ребёнок сразу заснул Было уже половина шестого. Проснулся уже бодренький, только кушать не хотел. Лечили таблетками. Жидкий стул был только 1 раз. Думала на следующий день выпишут. Не знали, чем себя занять. Дали флешку с Фиксиками. Но, и ребёнка и меня уже тошнило от них. Теперь это самый нелюбимый мультик у нас. Нашла 2 карандаша, стали учить цифры и буквы. Но, в субботу нас не выписали. Хотя ребёнок был уже бодрячком. Стул превратился в камушки. В воскресенье пришла наш доктор, проверила кровь. Всё ок. И нас наконец-то выписали.

Никогда так долго не длились дни, как в этот раз. Если бы не подозрение на аппендицит, то я бы никогда не согласилась ехать больше в больницу. Всё-таки государственные поликлиники, даже для ДМС остаются "казёнными". Настолько всё советское, что ты чувствуешь себя, как в назад в прошлое. Ну, а теперь я заболела. Ломит тело, температура, подташнивает. Сижу в маске. Надеюсь, что это не новый ротавирус, и я не заражу моего сыночка. Пью активированный уголь. Надеюсь, что завтра пройдёт.

6
ИнфектоДелл/ InfectoDell - инструкция

Так как я периодически привожу из Австрии ИнфектоДелл, то пишу для всех краткую инструкцию, как им пользоваться.

Наносить 2 раза в день (утром и вечером) загнутой серединкой палочки на серединку моллюска. Дать подсохнуть. Если ребёнок чувствует жжение, сразу дуйте. Мочить можно. В инструкции всё расписано по картинкам. И так 14 дней. Как только моллюск воспаляется, больше не мажете его, даже если не прошло 14 дней. В течение 6 недель моллюски должны отвалиться. После вскрытия хранить 4 недели. Если моллюски ещё остались, то повторяете курс. Удачи! Выздоравливайте. Повторяю слова дерматолога из Австрии: «Моллюск неопасен. Он просто некрасив.»

Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
InfectoDell/ ИнфектоДелл - помощь при контагиозном моллюске

25 февраля муж привезёт 2 бутылька ИнфектоДелла.

1 шт. - для Белочки

1 шт. - если кому-то нужно, то пишите.

Стоимость 1700 рублей. Могу отправить ГарантПост с предоплатой на карту. (стоимость лекарства + стоимость пересылки).

Тибетская медицина от аденоидов?

Моему ребёнку в 4,5 поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Насморк с августа не прекращается. Постоянно с платками. Сейчас на 1,5 месяца назначили Назонекс. Но, мы опять заболели. В конце января будут проверять аденоиды. Если не ушли, то отправят на удаление. Но, наш ЛОР-врач рассказала мне, что у неё наблюдалась девочка с аденоидами 4-ой степени. Потом она на полгода пропала. Потом пришла к ней опять, и у неё была уже 1-ая степень аденоидов. Доктор сказала, что если бы девочка у неё не наблюдалась, то не поверила бы. Оказалось, что она пролечилась в каком-то гомеопатическом центре тибетской медицины, где девочке лечили звуком аденоиды. Но в каком центре, доктор, к сожалению, не знает. Может быть кто-то слышал о таком центре в Москве, где с результатом лечат аденоиды?

Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
Анна
Артемка, 17 лет 1 месяц Новосибирск
Наши поделки из ракушек

Наконец-то мы добрались до ракушек, привезенных из отпуска. Насобирали их очень много, и привезли частичку моря домой))

Еще упаковывая чемоданы обратно домой, объясняли нашему ворчащему папе, что ракушкам обязательно найдется применение и вот они - наши творения:

Посоветуйте бассейн м. Юго-Западная

Этой осенью хочу с ребёнком начать ходить в бассейн. Ищу всё лето. Не могу никак определиться. Может кто знает, где есть хороший бассейн (чистый) в районе м. Юго-Западная или м. Тропарёво. Нахожу только фитнес-клубы, а нам только бассейн нужен.

4
Грегор
15 лет 2 месяца
Верена
9 лет 3 месяца