Войти
Катерина
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.10.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
187
записей
22
друга
6
подписчиков
Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
INFECTO DELL Помощь при контагиозном моллюске

Т.к. у меня есть постоянная связь с Австрией, то предлагаю услугу по приобретению лекарства Infecto Dell от контагиозного моллюска. Про него очень много написано в моём дневнике.

Стоимость: 18,00 Евро. Оплата может в Евро или по курсу Сбербанка.

Если кому-то нужно, то заказывайте.

Брадикардия

Ребёнку 4г.2мес. Педиатр заметила замедленный ритм сердца. Направила к кардиологу. По УЗИ всё нормально. ЭКГ показало тоже 80 уд/мин. Холтер отказался ставить. Сделали УЗИ щитовидной железы. Всё ок. Эндокринолог отправила на сдачу гормонов. Короче, дитё моё "замучили". Думаю, гормоны тоже в порядке.Даже наш педиатр сказала. Почему же брадикардия - непонятно. Может у кого-то было такое? Отчего она появляется?

Катерина
Грегор, 15 лет 2 месяцаВерена, 9 лет 3 месяца Москва
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Сводная таблица продуктов с различной степенью потенциальной аллергенности.

Абсолютно на любой продукт (в т.ч на лекарство, косметику и пр.) может быть аллергическая реакция или реакция индивидуальной непереносимости. Список примерный, может быть использован для коррекции диеты у кормящих мам и пр.

Но при этом, ВЫ должны понимать, что индивидуальная диета подбирается на основании анализов вашего ребенка. При этом не нужно ждать годы и терять время, кровь на обнаружение специфических антител к иммуноглобулинам разных классов Е G и пр. делают с рождения РАЗНЫМИ методами (кровь из вены на "аллергены") Это не кожные пробы, которые информативны с 3-х лет. Также возможно использовать дополнительные тесты ДТК (дегрануляция тучных клеток), с базофилами и пр.

Пирог с консервированными персиками

Ну, вот. Всё-таки я придумала, что испечь в детский сад на празднование дня рождения моего Грегора. И нашла я рецепт на немецком сайте.

http://www.gutekueche.at/pfirsichkuchen-rezept-6273

Получился очень удачно. Вкусный, без крема. Немцы всё-таки не делают вычурных тортов и молодцы! На сайте можно сделать расчёт ингредиентов на определённое количество порций.

Перевод:

на 12 порций

1 упаковка разрыхлитель
125 г слив. масла
3 шт. яиц
200 г мука
1 банка персиков консервированных
1 чайная ложка натёртой лимонной цедры
125 г сахара

Приготовление

  1. Персики положить в сито для стекания.
  2. Масло, сахар и яйца в течение 5 мин взбить. Добавить муку, разрыхлитель и цедру и всё смешать.
  3. Форму для запекания смазать маслом, залить тесто и равномерно распределить. Кусочки персиков красиво уложить.
  4. Запекать при 180 градусах - 45 минут.
  5. После того, как остынет, можно посыпать сахарной пудрой.























Бисквитный торт в детский сад

Вот и сегодня нам исполнилось 4 годика. В детском садике сейчас каникулы. Но, праздник будет. Сказали, нужно будет принести торт. Посоветуйте какой-нибудь рецепт бисквитного торта для детишек, где мало крема, но при этом он должен быть вкусным и интересным. Спасибо!

Грегор и его мысли

Всё, буду записывать за моим Грегором и ставить возраст, когда он такое сказал.

Грегору 2 года и 4 месяцев

Выхожу из ванной. Грегор внимательно смотрит на женскую часть тела и говорит: «А у мамы алалайка сломалась».

Грегору 2 года и 7 месяцев

По телевизору показывают передачу, а наверху значок Олимпиады. Грегор подходит к экрану и тычет пальцем на значок: «Это - Ауди»

Грегору 2 года и 8 месяцев

Смотрим журнал «Икеа» с детской спальней. Я говорю: «Вот Грегор здесь две кровати - с одной стороны для мальчика, с другой - для девочки. Вот рожу тебе сестрёнку, будешь спать с сестрёнкой, а не с мамой». На что Грегор отвечает: «Не надо сестрёнку». «А кого же тебе надо?» «Трансформера»

Грегору 3 года 4 месяца

Играет на улице в песочнице. Мимо проходит бабулька интеллигентная с собачкой. На голове у неё повязка, сама она худенькая. Тут Грегор как выскочит из песочницы и побежал за ней. Слышу спрашивает у неё: "Вы Баба-Яга?" (Ребёнок в восторге от этого сказочного персонажа и мечтает её увидеть живую.)

Грегору 3 года 5 месяцев

- Грегор, ты в садик скоро пойдёшь. В красивый и чистый.

- Не хочу в садик, не хочу в красивый садик. Хочу в страшный, который на Украине.

Грегору 3 года 6 месяцев

Поругала Грегора, что он мне даже поесть не даёт спокойно. На что он после долгого молчания отвечает: "Мама, тогда не надо было меня рожать. А теперь я здесь, в Москве."

Грегору 3 года 6 месяцев

У нас во дворе есть мини-зоопарк, где живёт верблюдица Тамара. На улице был мороз и солнце. Мы выходим утром гулять. Тамара стоит к нам попой и от мороза у неё идёт дым из носа. Грегор увидел её и побежал к ней: "Мама, Тамара курит?!"

Грегору 3 года 7 месяцев

Грегор говорит воспитательнице в детском саду: "А теперь я буду кричать и плакать." "Почему?" "Чтобы Вы позвонили моей маме, и она пришла за мной."

Грегору 3 года 7 месяцев

"Грегор, у вас завтра в садике праздник Сант-Мартин." "И там будут смартис?"

Грегору 3 года 11 месяцев

"А почему у девочки такое на голове?"

"Это - корона!"

"А почему?"

"Ну, потому что, это девочка. И она хочет быть похожа на прицессу."

"А почему?"

"Потому что принцессы все красивые, а все девочки хотят быть красивыми. Мальчики хотят быть похожи на принца. Ты хочешь быть похож на прица?"

"Нет, я хочу быть похож на монстра."

Грегору 3 года 11 месяцев

Заходим в магазин. В рыбном отделе Грегор смотрит на витрину.

"Die haben noch Augen! Aber sie sind kaputt!"

Грегору 4 года

В аэропорту ждём посадки в самолёт. Грегор увидел африканца. Говорю мужу: Сейчас точно подойдёт и спросит у него про цвет кожи. Точно. Идёт: "Warum bist Du überall braun?" (Почему ты везде коричневый?)

Грегор
15 лет 2 месяца
Верена
9 лет 3 месяца