Жк
Сходила к врачу сегодня, узнала о ней много нового. Оказывается, совсем она не вредная, а вполне даже доброжелательная, просто работа нервная наверно. Ссора с мужем меня выбила, конечно, из колеи, а потом еще и ночь в пустой постели - кошмар полный, не помню когда я себя так погано в последний раз чувствовала. Заснула под утро, спала еле-еле. И вот утром, отведя ребенка в садик, пришла к своей Г. Она на меня посмотрела, спросила че я такая зеленая, и тут меня как пробило. Мама дорогая, я там у нее полчаса наверно душу изливала со слезами и соплями. Стыдно перед ней, честное слово, но мне просто больше некому выговориться. Родственники меня успокаивать не будут, а только скажут, что так и думали и этого стоило ожидать. Подруг близких нет, парни друзья есть, но они не поймут наверно... Вывалила я значит на нее все свои чувства, и она к моему удивлению давай меня успокаивать, настраивать, советы давать. В итоге я правда успокоилась, взяла себя в руки, плакать перестала. Девочки, как хорошо, когда гинеколог еще и немножко психолог.
Анализы у меня все хорошие, ктг отличный, узи замечательное, животик и правда опустился (а то я все ходила рассматривала его и понять не могла), беременность как сказала Г, доношена, так что я должна собрать сумки в роддом, сидеть дома на попе и думать о цветочках. С прошлого посещения (10 дней назад) потеряла 1,4 кг. За это она меня поругала чуть-чуть, сказала чтоб я прекратила уже сопли лить, а то ребенок нервный и маловесный будет. Надо кушать, спать и дышать воздухом. Общая прибавка в весе получается 2,6.
Муж звонил, спросил как я себя чувствую. Ответила ему что родить могу сейчас, могу через неделю, на что он поинтересовался с кем я собираюсь оставить старшую на время пребывания в роддоме. Возвращаться, значит, не собирается. Да и черт бы с ним, но вот правда - старшую с кем оставить? Сразу расхотелось рожать. Уговариваю дочу посидеть в пузе недельку-другую, может все устаканится и папа-таки вернется. Хотя бы чтоб с ребенком побыть пока я в роддоме.