12 лет

CYP-21 где сдать?

в ИНВИТРО, на сайте указаны города с адресами. я тебе говорила, что с мужем сдавали. и результат нам одинаковый выдали на двоих. типа: мутации в этом гене не онаружены, но это не исключает мутаций в других генах. генетик предложила "поискать" в других генах и потратить на это тыщ 120))))) естессно мы отказались. смысла не вижу, лечить это не возможно. а если обнаружат, то риски поставят 25%
03.11.2011
да, помню :) В Казани нашла Инвитро, завтра наверно поеду, сказали работают. Спасибо :) А меня не генетик а эндокринолог отправил... потому что у меня даже на фоне метипреда гормоны выше нормы и они понять не могут почему. Делали МРТ надпочечников - все в норме. Яичники они исключают потому что там какая-то проба с дексаметозоном была положительная и значит это надпочечники... Овуляция есть, цикл регулярный, предыдущие беременности наступали сами без стимуляций. Вобщем они не знают в чем дело
03.11.2011
сейчас Б не наступает? анализ месяц готовится. даже если тебе там определят мутацию, то это ничего не изменит. гормонами фон ровнять надо. тогда в голове  у тебя пунктик засядет во время Б - "а здоров ли ребенок". или в 12-14 недель надо делать пунцию и ждать результатов.
03.11.2011
Сейчас только 3-ий цикл пошел как перестали предохранятся. В первый О не было - после ОК температура была ровненькой. В прошлом похоже забила дюфастоном, в этом БТ пока радует, но еще дней 10 ждать пока тест можно будет сделать  Тут даже не из-за ребенка видимо назначают, а из-за меня, потому что у меня проблемы с гормонами и мне ставят ВДКН. Сказали беременеть на метипреде, в 12 недель будут определять пол ребенка (каким образом пока не понимаю). Если будет мальчик, то таблетки отменят, а если девочка, то видимо до конца беременности буду пить... Согласна на счет пунктика, ... но я что-то боюсь врачей не слушать, сейчас нашла толковых, надеюсь не просто так направляют А как у вас дела? если не секрет, если пока не хочешь говорить, не надо )
03.11.2011
берут же анализ хориона, либо забор амниотической жидкости. проверяют уровень гормона 17кс и 4дгса. если в норме то все ОК. и пол там сразу определяют по набору хромосом. слышала, что дюф может подавить овулю. поэтому врач и назначала на 16 дц.
03.11.2011
Да, помню ты говорила, что тебе с 16 назначили. Я своего эндокринолога спросила, та сказала что не подавляет. Два цикла пила как сказали, а в этом решила отследить по БТ, так и получилось что с 16 начала пить. Плохо, что внутрь лезть будут... не хочу чтоб ковырялись... сама не читала, муж когда искал информацию где-то нашел что по крови матери методом ПЦР могут пол определить... надо самой тоже поискать
04.11.2011
подруге моей делали, когда по узи предположили синдром дауна. процедура быстрая. под контролем узи вводят тонкую иглу в живот и немного отсасывают жидкость. риски выкидыша минимальные - 1%, но есть.
04.11.2011
На следующем приеме хочу уточнить этот вопрос, что они имели ввиду. Сейчас начиталась, если аппаратура хорошая, а врач опытный, то на узи в 13 недель можно рассмотреть, может конечно 3D тогда лучше... А еще прочитала, что девушки и с мальчишками пили метипред недель до 20 а кто-то и до 30, и мальчики рождались здоровыми.
05.11.2011
А капелла Детские конструкторы для уроков труда и для дома