Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Париж

Прикорм по-французски!

8
Мама девочки (15 лет) Сен-Брие
ага, значит, мне точно надо менять педиатра ))) а то я думала, может здесь все такие image мне про прикорм вообще ничего не объясняли, всучили книжку la santé vient en mangeant и все, сказали - ну, ты там почитай, все понятно... и вообще ни он, ни puericultrice ничего не объясняют, не спрашивают, тупо смотрят, говорят, что все хорошо и до свидания.
0
13.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Париж
А я вообще в PMI хожу и очень довольна, у них там большой поток детей и они всегда в курсе всего. А к педиатру ходила, так она хотела сделать лишнюю прививку, которую уже не делают.
0
13.05.2011
Мама девочки (15 лет) Сен-Брие
ой, а что такое PMI?
0
13.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Париж
Protection Maternelle Infantile. В каждом городе есть такая контора, там обо всём можно узнать, про assistantes maternelles, про массажи для детей, всякие развлекаловки, бассейны и тд.
0
13.05.2011
Мама девочки (15 лет) Сен-Брие
ааа, спасибо! а можно вас еще помучать? просто нечасто встречаю мамочек с детками такого же возраста из той же страны))) у вас малышка уже садится сама, ползает и встает на ножки? моя вот ничего из этого не делает еще, но сидит уверенно... тут педиатр мне говорит, что до 9 мес это вариант нормы и в коррекции, массажах и тд не нуждается, а в России педиатры и неврологи считают, что малыш уже опаздывает и нужно что-то прописать... а ваш врач что говорит? я совсем уже запуталась... лажу по бебиблогу и развиваю комплекс неполноценности ))))
0
13.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Париж
Можно на ты))))) Я согласна с фр педиатрами. Каждый ребёнок развивается в своём ритме. Моя не ползает, на ножки не встаёт, не садится, сидит только когда я её сажаю. А в России делают из мухи слона, ищут болезни, которых нет, например дизбактериоз и лактазная недостаточность))))
0
14.05.2011
Мама девочки (15 лет) Сен-Брие
эт точно! image
0
14.05.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Канны
как интересно !!! обязательно учту, когда будем начинать прикармливать. Интересно, нам врач тоже самое скажетimage
0
29.03.2011
Что со мной? Наша Пасха!

Похожие записи