Мама мальчика (2 года)
Москва
Мы опять в больнице
Времени не очень много, чтобы выйти в интернет, но решила написать, что с нами опять случилось и почему мы опять в больнице. Первый раз, а это было чуть меньше 2-х месяцев назад, мы сами приехали в морозовскую больницу, после того как на нас в обычной поликлинике даже не взглянули и посоветовали прийти на следующий день к хирургу. В больнице сыну поставили диагноз синдром отечной мошонки и прооперировали в тот же вечер, определили причину: перекрут гидатиды яичка. Полечили нас антибиотиками и магнитотерапией в течение 5 дней и отпустили домой. Не прошло и 2 месяцев, как у нас все внешне повторилось: опять красное и увеличенное яичко с той же стороны. Вернулись обратно в больницу, нас сразу же положили с подозрением на закрут яичка или как там это правильно называется, я не знаю. Сначала хотели оперировать прям сразу, но передумали когда я сказала, что заметила это вчера, т. е. если это закрут яичка, то спасти его уже нельзя, яичко живет без притока крови не более 12 часов. Я получила просто нереальный выговор от заведующего отделением за то что вчера не приехали... это к слову о том, что первый раз в поликлинике нам предложили прийти к хирургу на следующий день, т.е.прошло бы более 12 часов, если бы это был такой случай. Причины этих всех перекрутов могут быть разные: удар, испуг, просто ребенок присел или подпрыгнул, как мне объяснил врач строение мышц там такое, что они сжимаются, закуривают сия, а обратно уже никак. И это оказывается совсем не редкость, только за вчерашний день прооперировали 4 мальчишек разных возрастов с перекрутом гидатиды. А нас пока передумали оперировать, лечат воспаление придатка яичка. Надеюсь, что лечение поможет и резать не придется.
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Москва
Господи держитесь там, пусть у стасика ничего не болит и маленькие яички поправляются) тань из-за чего хоть это происходит???
0
09.01.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Москва
ой блин, держитесь))))) Я и так то боюсь за его наследство, а теперб вообще над его кокошками трястись буду)
0
10.01.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
у меня стресс, нам антибиотики пока не помогают и ужасы тут в больнице, как насмотришься на других, так у нас кажется вообще фигня по сравнению с ними. надеюсь, что у нас все обойдется, очень надеюсь.
0
11.01.2013
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Москва
да чеж у вас за напастия та выздоравливайте мои хорошие Стасу лечебные 

0
08.01.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Спасибо. Мы лежим все с тем же, что и первый раз, с синдромом отечной мошонки
0
09.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 32 года)
Москва
Господи,что ж вам так не везет(((По вашему описанию,такое может случиться с каждым мальчишкой...не дай бог!Теперь и я буду еще сильней переживать за наше достоинство!А что врачи говорят,почему после операции все повторилось?Выздоравливайте,дай бог вам здоровья!
0
10.01.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Все очень непонятно пока, сами врачи не знают. Такое может случиться с любым мальчиком, за то время как мы лежим, а это 4 дня, с таким диагнозом уже 6 мальчишек, включая нас, а еще у одного закрут яичка с его последующим удалением, остальные 4 мальчика с другими диагнозами: водянка, почки, получается что мальчишек с перекрутом гидатицы больше, чем с больными почками. Что-то я такой жути насмотрелась за эти дни, вот сижу стресс шоколадкой заедаю. Да, за достоинствами наших сыновей нужно повнимательней следить и тут же мчаться в больницу, если вдруг что-то не так.
0
11.01.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
Танечка, дай Бог, чтобы у Стасика всё нормализовалось и обошлось без операционного вмешательства!
0
11.01.2013
Ответить