Войти
♛Анна♛
42 года Россия
На сайте с 02.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
800
записей
46
друзей
2
подписчика
Ночной кашель

Болеем с пятницы. Вначале проявлялось заболевание охриплостью и редким покашливанием. По ночам и днем, когда спит, кашляет больше, чем во время бодрствования. До сегодняшнего дня была температура до 38,4.Сегодня - не было, а кашель, когда спит усилился. Как избавиться от него?Чем лечить?Врач назвала только детскую микустуру от кашля и Лазолван.Все эти дни пьем их-ноль реакции. У нас врача до 11 числа больше не будет, поэтому оч нужен ваш совет.

Через неделю после прививки от кори-паротита

Девчат, прошла неделя поле прививки от кори и паротита.Врач предупредил, что как раз через 5-7 дней бывает реакция. Вчера вечером ребенок охрип, ночю начала подкашливать. Температура ночью -37,2, утром-37,4, сейчас -37,8. У кого такое было? Что делали?Врач, естественно, у нас только в понедельник((

4
Мама девочки (16 лет)
Люди не меняются?

Все больше прихожу к выводу, что люди не меняются. А могут только изменяться обстоятельства, которые мешают человеку проявить себя на полную катушку.

А вы как думаете?

Вопрос кажется философским, но, конечно,он меня интересует из-за конкретных обстоятельств))

Мама девочки (16 лет)
Дорогие мамочки ровесников, скоро приближается второй ДР...

И у меня, конечно, вопросы...

1. Что вы собираетесь дарить своему чаду на 2 года (я в сомнениях:система Зайцева, электромобиль, доска-планшет...)?

2. Как будете отмечать в детском саду (для тех, кто ходит)? У нас в группе я видела шары и что-то сладкое приносят.

3. Как будете отмечать вне детского сада?С ровесниками, родственниками и проч.

3
Мама девочки (16 лет)
бесслильны ли мы?

Ко мне в ленту на Одноклассниках попалось видео "В память о доченьке" (или что-то в этом роде). И меня как переклинило, насмотрелась, прочитала комменты. Ребенку было 9 лет, летом заболела вирусным менингоэнцефалитом и быстро ее не стало.И вот уже неделю не могу успокоиться, думаю об этом ребенке, о его маме(это единственная дочь). Не могу уснуть ночью, слезы наворачиваются. И еще такое появляется осознание, насколько нам неподвластно то, что может произойти с близкими и любимыми, а ведь так хочется всех уберечь.

Лучше бы и не видела, так только осознаешь свое бессилие...

Как успокоиться?

Мама девочки (16 лет)
Как оригинально поздравить мужа с 23 февраля?

В том году делала презентацию. Сегодня - сделала сюрприз с шарами желаний.

Хочется чего-то интересного, но пока не знаю чего...

Какие у вас идеи? Может быть, подарок или интересный сюрприз?

3
Прививки от менингита

Какие прививки Вы делали/планируете делать от менингита и когда своему ребенку?

Т.к. причиной менингита могут быть разные микроорганизмы, я прочитала, что это должен быть комплекс прививок: от геммофильной , менингококковой и пневмококковой инфекций. Кто что знает про это поделитесь, плиз.

Понимаю так, что они не входят в список обязательных?

Мама девочки (16 лет)
Как заинтересовать ребенка чтением книг?

Естественно, моим собственным))) чтением))

Картинки мы с дочерью (ей 1 год и 10 мес) смотрим, но если я начинаю читать ей, все, абзац, уходит((Естественно, я читаю с эмоциями, с остановками на картинки и вопросами и проч, но ей совсем не интересно...

Как заинтересовать?

8
Марго
16 лет 3 месяца