Девочки, у кого такое было и как вы с этим боролись: ребёнку 2,5 месяца, постоянно во время бодрствования, если не гулит, показывает язык. Нет, не просто высунула и лежит, а типа ящерка, высунет, через пару секунд засунет обратно. Ттг проверяли, в норме. Невролог сказала, что это из-за молочницы на языке. Почистили. Эффекта ноль. Поймите правильно: пусть показывает сколько хочет, если ей это нравится, я переживаю, что прикус неправильный будет, вижу, что нижнюю челюсть начинает вперёд выставлять. Что делать?
У нас так делает, когда зубы лезут. Первый раз зубы начали беспокоиться в 2 месяца, вылезли в 4,5 по моему. Кулички грызет, в ротик все тянет? Капризничает? Может причина в этом быть. Но так не постоянно, не под ряд неделю, день-два и все. У вас постоянно?
Она уже месяц его показывает ((( не капризничает. Даже улыбается с языком
Да, Саня тоже с языком улыбался, но поплакать мог чаще в тот период, во сне кричал. По таким косвенным признакам мы решили, что зубы, а языком он их как будто вентилировал. Сейчас уже язык внутри, просто кончик чуть вперед и слюной брызгает. Освежает зудящие десны. Очень забавно, научился как птичка курлыкать. Вот увидите, пройдет. Тем более врачи говорят, что все хорошо.
Марин, я боюсь, что у неё из-за этой умелки прикус неправильный будет, как у папы (из-за чего у него такая радость я не знаю), но, если мальчику это хоть как-то простительно, то девочке такое совсем не к чему
из-за этого не будет. вообще, да,генетика роль играет, и вообще молочные зубы закладываются еще внутриутробно. ну и следи, чтоб витамина Д хватало.
у моей старшей 70% одноклассников сейчас носят брекеты. исправляют разного вида прикусы. и отчего так, хз. но их не напрягает. это сейчас даже модно в некотором роде.
Я всегда считала, что это значит, что ребенок хочет кушать, либо просто сосать (у детей сильно развит сосательный рефлекс)
Вы уверены? дети в этом возрасте готовы сосать постоянно, даже если сыты и пить не хотят
Вот например сейчас: съела 140 грамм молока, больше показывает, что не хочет и улыбается маме высунув язык))). Соску тоже не берет пока, так как сытая
да,у нас было.я звала её моя змейка)все прошло и никто не проверял даже нас
ну я помню нам месяца 3 было.в пол года уже не было прикус отличный(вчера у стоматолога были),зубки рано вылезли.в 1,1 мы были обладатели 16 зубов
а я всегда уверена была что это знак того что нужно отрыгнуть воздух иначе срыгнёт всё молоко..
вы понаблюдайте хорошо и поймёте что это значит..мы брали столбиком в такой момент и они отрыгивали воздух...
У нас тоже так делает, а мы ей в ответ ;) Прикус не от этого формируется.
мой так делает. Даже не заморачивалась, из-за чего. Но если это может быть из-за неправильного прикуса, то это сто пудов наш случай - есть в кого.
У нас тоже есть в кого, к сожалению. В папу. Но девочке это совсем не нужно, вот и думаю, как это убрать. Пока вроде все нормально, но иногда вижу, что челюсть нижнюю выпячивает вместе с языком
было так - стала давать водичку пить - прошло (может, совпадение, конечно)
Ничего в этом нет. Она просто научилась так делать, вот и делает)) Пройдет.
у нас верхние зубы конов лезли, сын стал тоже так делать. Как только прорезались, перестал