Войти
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Эх колики(((

Как-то мой педиатр узнав, что мы редко какаем, предложил приримать эспумизан, типа будет какать, но не помогло. А Вы уверены, что у вас запор, может просто редко какает? Пробочка есть твердая прямо, да?
0
04.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Он 2 дня не какает,а на 3 день вечером ставлю свечку.Мы на смешанном вскармливании(((

0
04.04.2013

А вообще очень хорошая вещь дюфалак, я когда сама его пью, в этот день и малыш какает, но мы на гв. это лактулоза натуральная и на кишечнике сказывается хорошо, флору улучшает. Можно давать дюфалак 1 раз в два-три дня и малыш сам покакать должен.

0
04.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Я тоже задумываюсь о нем,но не знаю сколько ему давать,а сама пить его не хочу,он вызывает жуткий  метеоризм

0
05.04.2013

Попробуй 3 мл, нам пять прописали. 

0
05.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

1раз в день 5 мл?а в чистом виде давать или разводить с чем-то?

0
06.04.2013
1раз, хотите в чистом, хотите с водичкой, я в чистом даю, лучше утром.
0
06.04.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

если будете начинать пить дюфалак,то лучше с 1мл!!!а там смотрите сами,нет эффекта увеличивайте постепенно..сначала 2...3...,но не более 5!

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Как его давать?просто с ложечки или смешивать с водой,едой?сколько раз в день давать?

0
06.04.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

давать можете как хотите.Ну вобще он очень сладкий!Дайте из шприца,а потом можете водички дать запить.Я сама его пила беременная,жутко сладкий,аж до тошноты,пока водой не запьёшь.Давайте лучше утром,перед едой(как и эспумизан)

0
07.04.2013
Аленка
Ксения, 13 лет 5 месяцевАнна, 6 лет 4 месяца Истра

ой) чего мы только не перепробовали... После роддома начали давать эспумизан, толку почти не было, потом Бэбикалм, помогал но не всегда... Потом был Боботик - не помог, потом РелаЛайф(дорогой и редкий БАД) может он и подействовал, а может и само все стало проходить... Сейчас животик беспокоит редко, но все равно даю БэбиКалм и иногда Плантекс, как понимаю он похож на улучшенную укропную водичку, а еще где-то в отзывах читала, что он оказывает слабительное действие... Ну и конечно же выкладывание на животик)

0
05.04.2013
because of you
Никита, 13 лет 5 месяцев Москва
Мы раза 2-3 в день даем саб. Практически нет коликов . А вообще они вроде совсем должны исчезнуть скоро ?
0
04.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Да вроде они с 3 месяцев отступают,поскорее бы уже,а то мне совсем отменять саб симплекс страшненько)))

0
05.04.2013
Ligaza
Варюта, 14 лет 7 месяцев Москва

нам только трубка помогала, а так чего только не пробовали...толку ноль было, а трубка помогала очень даже

0
04.04.2013
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва
Вот и мы также. Я ничо давать не даю уже давно, только газоотводка. Мы все на них выросли))
0
04.04.2013
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва
Пробовали бейбикалм и саб, толку 0. От газов спасаемся газоотводкой. Старый добрый метод. Днем все делает сам, вечером из-за коликов не может, вот и помогаем. Педиатр сказала купить плантекс, но я не буду. Хватит уже ставить эксперименты, этот период надо просто перетерпеть. Да и колики "лечат" кажется только в нашей стране, всем чем ни попадя, а фармкомпании стригут деньги.
0
04.04.2013
Ирина
Кристина, 13 лет 4 месяцаАнюта, 11 лет 3 месяца Щербинка
Давала эспумизан, но вычитала, что к нему привыкание, и заметила запоры небольшие (прокакивались сразу после приема, а потом только через сутки). Поэтому если мучает животик - кладу малышку животом себе на живот и стараюсь всячески отвлекать, в принципе помогает.
0
04.04.2013
Инна
Лев, 13 лет 5 месяцевЖенька, 11 лет 1 месяц Королев

Сейчас практически ничего не даем. Очень-очень редко Плантекс. От газиков помогают зарядка и массаж животика (раньше не помогали).

0
05.04.2013
Юлия
Денис, 13 лет 4 месяцаСтепан, 9 лет 7 месяцевМарина, 6 лет 3 месяцаАнтонина, 5 лет 3 месяца Москва

и я саб симплекс даю, нам помогает....в последнюю неделю стала замечать, что коликами мучается все реже, ттт, наверное отпускает)))

запоров не замечала от саб симплекса

0
04.04.2013
Евгения
Сын, 13 лет 5 месяцев Москва

давала бейбикалм, становилось полегче, но лучше гозоотводки, действительно, ничего не помогало

0
04.04.2013
Диана
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 8 лет 4 месяцаВера, 5 лет 1 месяц Сочи
Иногда даю Сабсимплекс, но уже очень редко. У нас никакого запора после него нет. Даже наоборот....
0
04.04.2013
Наталья
Артем, 13 лет 4 месяца Москва

Я уже ничего не даю. Нас колики уже не беспокоят. Раньше использовала саб симплекс. 

0
04.04.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

иногда даю плантекс..

0
04.04.2013
adikmal
Москва
Эспумизан!!
0
04.04.2013
Елена
Василиса, 13 лет 5 месяцевМарьяна, 8 лет 10 месяцев Сафоново

Нам 2 месяца 19 дней, последний раз давали Боботик (ни Эспумизан, ни Бейби Калм не помогали) недеди 2 назад. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, колики нас не беспокоят!!!

0
04.04.2013
Кисломолочный НАН Не какаем(((

Похожие записи