Войти
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Стратегия!!!

Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

интересно а если просто есть чернослив?я вот ем, но эффекта не было пока бифидумбактерин не начала давать..пить значит лучше?

0
06.04.2013
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Сегодня была у врача (колопроктолога) так вот врач сказала что смысла о поедании чернослива особого нет - весь смысл в водичке. Теперь буду пить водичку ну и после закусывать черносливом или а йогурт добавлять ;)

0
06.04.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

а ребеночку если давать чаек (плантекс) или водички с ложечки интересно будет эффект?

0
06.04.2013
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 3 дня Москва

Говорят что эффект есть от водички из-под чернослива.

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Вот на нее родимую я и возлагаю все надежды)))

0
06.04.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

Ещё хочу сказать,что д.Комаровский говорил,что от простой кипячёной воды у деток могут быть запоры,поэтому лучше давать либо воду черносливную,из кураги или изюма.Особенно он рекомендовал изюмную почему то.Мол в кипячёной воде погибают не только бактерии,но и все полезные компоненты,нужные кишечнику.А в сухофруктах много калия,что и стимулирует кишечник.Тем более деткам очень его не хватает при рождении.Но я не стала рисковать запаривать изюм,побоялась навредить!Ведь виноград пучит на сколько мне известно) Хотя,кто его знает,можь и помогло бы.Я свой выбор остановила только на черносливе.3-4 ягодки заливала кипятком и настаивала ночь.С утра давала,и между приёмами пищи(молочка).Катерина,у нас точно такая же ситуация как и у вас!Ну ничего не помогает,вобще ничего.Пробуйте чернослив,и всё таки мой вам совет пропейте лактобактерии(бифидумбактерин форте СИНЯЯ упаковка,а не серая,либо Хилак форте,или что-нибудь из этого рода)Но проконсультируйтесь желательно с вашим педиатром!Считается,что деть может не какать 4-5 дней,и это нормально,при условии,если он себя спокойно ведёт,не плачет и т.д.Я терпела 3 дня,а на 4 сдавалась,помогала,потому что тужиться,ножки подгибает,если пукает,то плачет((((Сегодня 4 день как хилак форте начали пить,вчера сами покакали))))Посмотрим,что будет дальше!Ещё в планах животик сносить заговорить.

0
07.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Вот и у нас так же,может тоже хилак форте недельку другую пропить)))бифидум тяжело давать малышу,он в малом количестве воды не разводиться(имею в виду если в ложке) а в большем количестве он не пьет.Сегодня начала поить компотом из чернослива(в кипятке 3 ягодки запариваю на 100 мл) надеюсь эффект будет)))

0
07.04.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

если хилак вдруг решите пропить,то его нужно давать между кормлениями,потому что он свернёт молоко.Я даю спустя 1,5-2 часа после кормления.Кормлю грудью через каждые 3-3,5 часа.Он очень кислый беееее...Развожу 30 капелек в малом кол-ве водички)

0
07.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Нам ни плантекс ни чай фенхеля(бабушкино лукошко) не помогает

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Хорошая идея)))

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Я думаю что лучше пить компот из чернослива нежели есть саму ягоду,по крайней мере эффект будет)))

0
06.04.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

специально искала ваш этот пост, чтобы отписать.))у нас абсолютно такая же проблема была, я комментила, что ем чернослив, даю бифидумбактерин, эффект через раз был, приходилось ставить свечку когда мучался...НО пошла вторая неделя планомерного приема бифидума и проблема последние тридня отпала ттт!!!!!!!!!вы пишите, что его давать неудобно, но вы же вроде на СВ? добавляйте в смесь, я так делаю. 2 раза в день докармливаю смесью и туда сыпл порошок. может вам пригодится мой опыт))в смесь добавлять можно, в инструкции есть. его видимо надо методично принимать и ждать эффекта..

0
08.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Может есть смысл тогда возрбновить его прием(если не против давай на ты)А ты его разводишь в полной порции смеси или с небольшим количеством?Сколько раз в день его принимаете? кстати а какую смесь кушаете?

0
08.04.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

кушаем нан комфорт и нан кисломолочный, НО кисломолочным он не наедается поэтому даю теперь редко. когда надо как бы "перекусить"-например когда моим молоком не наелся. смесь даю 2 раза-перед гулянием в час--два дня и перед сном в 9-10 вечера и вот туда высыпаю пакетик этого бифидума...на полну порцию. то есть 2 раза в день даю порошок и эффект через 11 дней приема появился стабильный...ттт

0
08.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Все я с сегоднешнего дня тоже стала давать бифидумбактерин,а то я до этого 5 дней давала,смотрю эффекта нет ну и плюнула,перестала давать,нетерпеливаятеперь уж выжду недельки 2

0
08.04.2013
Стася
Ксения, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

а если курагу покушать? я когда бер. была ела от запоров. мож с молочком и ляле вашей передастся?

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Пройденный этап,бесполезно

0
07.04.2013
Стася
Ксения, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

0
07.04.2013

Ой такая же проблема(( а этот отвар для малыша или для вас??

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Для малыша,меня давно соблазняли так сделать,но я боялась,а теперь осмелела и решилась.

0
06.04.2013

Ну тогда жду отзыва:)

0
07.04.2013

компот из сухофруктов  чаще пей. может молоко жирное водичку давай

0
07.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Не помогает

0
07.04.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

пусть вам поможет!

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

А я то как надеюсь))))

0
06.04.2013

Ой, удачи вам!!

Отпиши потом, плиз, как оно прошло, ок?

0
06.04.2013
Катерина
Артем, 13 лет 5 месяцевСветлана, 5 лет 8 месяцев Москва

Ок)))

0
06.04.2013
марина
НАСТЯ, 24 года 2 месяцаВАНЯ, 13 лет 5 месяцев Киров

мы тоже прячем.Сначала парилась по этому поводу,ставила свечки,а потом смотрю,что это его не беспокоит и он сам какает через 2 дня,и успокоилась.Мы на ив и педиатр советовала давать боботик 4 р в день и все ок.

0
07.04.2013
Не какаем((( Немножко о нас)))

Похожие записи