Войти
жду девочку, 36 неделя Москва

Пора расслабиться

12
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Минск
В прошлую субботу была на дне рождения подруги - там была еще одна мамочка, которая кормит грудью - она реально съела только немного картошки. ВЕСЬ остальной стол был не для неё. Я подумала, что пока еще беременна,не  стоит отказывать себе в маленьких радостях (касательно еды), потому что потом, после рождения малышки - реальная тюрьма - все только пресное и невкусное есть можно. С ужасом думаю о том, как это время будет муж переносить - он любитель всего жаренного и вкусного. для него самое главное - чтоб было вкусно, а полезно ли - вообще наплевать! Придется что ли готовить отдельно для себя и отдельно для мужа?
0
01.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Даа, вот и я о том же!!! Потом уже будет не до праздника живота, а сейчас - сам Бог велел расслабиться и есть все, чего душенька пожелает! =) А насчет мужа, у меня эта проблема была изначально (с начала семейной жизни, я имею ввиду). Тк он любит все жирное, жареное и тп. А я не люблю такую еду. Сначала было сложно, но потом приноровилась. Нашла некоторые блюда, которые устраивают нас обоих. Или готовлю ему, а себе - отдельно. И это не так сложно, тк здоровая пища проста в приготовлении) Сварить гречку или брокколи, обжарить куриную грудку, грибы, нарезать салатик - на это уходит 10 минут. Так что не переживай)
0
01.11.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Минск
Да уж... я тоже приспособилась... готовить и есть еду, которую любит муж( с небольшими модификациями ) ! Я ведь студентка и времени у меня на готовку вообще почти нет... Придется в 2 раза больше готовить... или мужа приручать ? Ему полезно было бы - у него проблемы с желудком из-за питания (начались до нашей свадьбы - его мама все жирное готовит и у ВСЕЙ! семьи проблемы с желудком )
0
01.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Сложно судить, не зная рацион человека. Что ты ему обычно готовишь? У моего мужа главное требование - присутствие мяса. А я до Б его вообще почти не ела. Готовила редко из-за этого, никак не могли найти компромисс и ходили в рестораны, он ел свое, я - свое. А потом стала готовить, но просто в овощной суп фрикаделек покидаю или котлет пожарю, а на гарнир гречку с овощами, сама съем побольше гречки, а ему - побольше котлет))) Или сама могу салатов поесть, капусты квашеной, а ему кусок мяса пожарить и сварить картошки. Ну вот примерно так. Когда пыталась готовить что-то замысловатое, типа фаршированных ракушек, запеканок... он это плохо ел. А если у твоего мужа проблемы с желудком, то постепенно объясняй ему, что он себе ложкой могилу роет) Капай по капле.. и внедряй что-нибудь полезненькое в рацион! Постепенно он переменит стиль питания, особенно когда почувствует улучшения в плане здоровья. =)
0
01.11.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Минск
Пока молодо-зелено и особых проблем со здоровьем нет объяснять что-то о здоровом питании бесполезно. Я не выдерживаю давления и сдаюсь - готовлю его любимое МЯСО да еще с картошкой. Пытаюсь чаще готовить нежирное мясо и салатики спасают немного,но ведь не заставишь с маслом оливковым есть - надо со сметаной! А из-за нехватки времени самой приходится есть неполезную еду. После рождения ребеночка, чувствую, нас ждет крутой поворот в рационе :)))
0
01.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Да не переживай, я ж говорю, на полезную еду уходит в сто раз меньше времени! Даже если муж не захочет приспосабливаться к тебе с малышом, будешь себе варить цветную капустку и брокколи, а на это уходит 10 минут)))) Или супчик овощной, тоже фигня.. Кашки всякие.. 5-10 минут. Это тебе не тефтели навертеть и уже тем более не борщ на мясном бульоне. =))
0
02.11.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Минск
Чувствую, что во время беременности ереживаю из-за всего подряд. Будто бы так и хочется на чем-нибудь заморочиться... :) Поживем - увидим :)
0
02.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Ох, у меня такое же!!.. Уже не знаю, куда от своих заморочек спрятаться))
0
02.11.2010
Мама девочки (15 лет) Афины
молодец, что решила себя побаловать! я не считаю, что нужно во время Б. не давать себе есть. Конечно, не стоит есть по 2х-килограммовому тортику каждый день, но и держать себя в черном теле - тоже не выход. Я вот тоже не набирала вес вообще до 24 недели, а потом начался жор ) и я себя не сильно ограничивала, хочется есть - значит надо! к сегодняшнему дню набрала уже 11 кг, но я не волнуюсь на эту тему. ограничила теперь только сладкое (не то, чтобы совсем не ем, просто мало - все-таки, это неполезно, даже если не брать в расчет набор веса), осталось 2 месяца, думаю не разъемся больше 15 кг, а это вполне себе норма. Тем более жор уже пошел немножко на спад )) А еще я не очень понимаю логики сильно менять диету после родов (с началом кормления грудью) и начинать есть все только пресное и невкусное. Почему?? Посудите сами: ребенок всю Б. получает от нас ту пищу, которую мы едим, а едим мы все подряд! Таким образом ребенок готовится к тому, какая пища его ждет после рождения (это не я сказала, это ученые). Поэтому после рождения он также будет нормально воспринимать то, что мы едим. Конечно, соль, жареное и сильно жирное надо в любом случае ограничить (это всем полезно), но кардинально менять диету (как Анна написала про знакомую, которая только картошку съела, а остальное "нельзя") по-моему неразумно и нелогично. У меня подруга 4 месяца назад родила, ребенок на ГВ, и она только недавно вдруг осознала, что так и ест все подряд, как во время Б.! И у ребенка (ттт) никаких расстройств, аллергий, диатезов и прочее. Может, нужно меньше заморачиваться молодым мамочкам?? )) Не паниковать, не акцентировать внимание на двух съеденных апельсинах, не выискивать тут же у ребенка признаков непереваривания этих апельсинов и т.д.? Наш детки уже кушают то же, что и мы, и они приспосабливаются :)
0
01.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я, если честно, вообще не в курсе правил ГВ, но про ограничения слышала.. У моего мужа аллергия, так что боюсь, мы в зоне риска.. Но надеюсь, все будет хорошо! =)
0
02.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тула
УРА!!!! УМНИЧКА!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! А Я ВОТ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕМ ЧТО НРАВИТСЯ и СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ!!!!!!! ВЕС ПОКА НАБРАЛА 10 кг.завтра взвешусь,не знаю сколько прибавила! да и фиг с этим весом,потом ,когда малышей будем грудью кормить будет очень много запретов,поэтому ешь лучше сейчас!!!!!
0
01.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Да, такой период в жизни женщины достоен особого отношения!!)))
0
02.11.2010
Проблемы Cirque du Soleil

Похожие записи