Вчера орал как ненормальный((((не могли понять, что такое. на животик не похоже было. успокоился только когда папа по ступенькам стал его носить туда-сюда) потом я залезла сыночку в ротик пальцем (как всегда - проверка на зубы) а там.... два бугорка на нижней десне
ночью "спали" соответственно
сегодня бугорки еще больше и температурка 37.6. ой, поскорее бы вылезли зубки! так жалко сыночка - это ж так больно(((
Все-таки зубы...
Терпения Вам! У нас эти бугорки тоже в 3 месяца появились, а прорезались только в 6 месяцев.
Не настраивайте себя на худшее)))) У нас из 7-ми имеющихся зубов только нижний боковой резец пдлохо дался - темпа была 37.7 и капризки полдня, остальные зубы незаметно прошли. Может, сейчас сыночка Вашего просто именно набухание дёсен беспокоит, попривыкнет за 2-3 дня и уже не будет так реагировать. Здоровья сынульке!
Большое спасибо, Ирочка! конечно, будем настраиваться на позитив. все через это проходят)))
Конечно, все проходят)))) Но будьте готовы, что если у крохи зубки всё-таки прорежуться в ближайшее время, то и остальные себя ждать не заставят.
На картинке схемка, как растут зубки. Это как правило, иногда они лезут ну просто в самых неожиданных местах и совсем не по порядку)) Купите Калгель - нам хорошо помогает.
ой, а мы так рано пока не ждем зубки.. вроде и не набухло пока ничего на десенках..
Вам желаем поскорее пройти этот болезненный мучительный этап и подарить малышу ложечку серебряную на первый зубик!
оль, а как выглядят эти бугорки??? мы вообще в шоке всей емьёй от капризного поведения малыша!!! я уже давно предполагала .что у нас лезут зубы(ещё месяц назад просвечивали белые точки через десну,думала,что они вот-вот на выходе),но к сожалению или к счастью всё также как и месяц назад, те же просвечивающие точки,но они не становятся больше и на вид не воспалены,хотя когда потрёшь ему десенку,то ему вроде это нравится......какие дёсны на вид у вас и что там вообще видно?????
Юль, я эти бугорки на ощупь обнаружила. на глаз особо ничего не видно, ни точек, ничего. а если пальцем повести по десенке, то прям ощущается уплотнение такое. и сыночку больно, видно, потому что как проведу пальцем, он начинает плакать немножко. потом правда сразу успокаивается.но это не у всех бывает. говорят, зубки могут вылезти и без предварительного набухания десен. может, это как раз ваш случай