12 лет

Книги, которые я люблю.

Сама книгоежка еще та!! Не могу оторваться когда читаю! И как время нахожу? У дочи-то один зуб за другим! Но у меня как раз страсть по фантастике, мистике и т.д. А Вы можно сказать классику читаете!!! респект!))
29.01.2012
Ой, я тоже так люблю читать))) Ага, как-то фантастику, мистику не люблю, если честно. Последнее прочитанное произведение мистического плана - это Анна Борисова "Там" (Акунин под женским псевдонимом написал, недавно у себя в блоге открылся, а я и не сомневалась))
29.01.2012
Акунина я тоже люблю!!! про Фандорина все прочитала в захлеб!))) Одна из моих любимых серий, а вот за другие произведения его пока взяться не могу!
31.01.2012
Почему? О-о-о-о, Фандорин, конечно, миллионник (в смысле, тиражи милионные), но вот Брусникин (это тоже Акунин) - исторические романы, Пелагея, Николас - это тоже сильно. А "Кладбищенские истории" я обожаю просто. Рекомендую, в общем)
31.01.2012
Почитаю обязательно!)) А вас с первым Днем варенья!))))))))
31.01.2012
Спасибо))
31.01.2012
молодец! столько читать а я все не могу заставить себя почитать, хотя оч хочу. Ремарка сейчас бы с удовольствием почитала
18.01.2012
Так почитай)) В чем проблема-то? Перечитывать хочешь или в первый раз?
18.01.2012
не не, не в первый) на фоне прочитанного мечтала кальвадоса попить, вкусно да вот как то не получается настроиться,стоят еще две книжки Стогова  купленные при беременности, нужно с новьем Вербера ознакомиться) а Чехов все таки крутой, ну а Достоевский можн сказать родной, хехе
18.01.2012
Любитель Чехова и Достоевского?))) Хи)))  Достоевского терпеть не могу - муть мутная, все растянуто (оно и понятно, ему за количество, а не за качество издатель платил). По поводу Стогова - "mASIAfucker" прочитала первой - очень понравилось, но вот все остальное - на троечку. "Мачо не плачут" - так вообще - пьянки, клубы, бляди, наркотики, длинноногие девки, все очень однообразно.
19.01.2012
ну про Достоевского пожалуй соглашусь, ну а Чехов то чем не угодил?) вот как раз мазию дочитать не могу никак, еще есть Апокалипсис вчера кстати нравился когда то Пелевин, сейчас что то интерес потеряла
19.01.2012
Мизантропией веет от всех сочинений. И, вообще, я излишнюю пустую драматизированность произведений не люблю. Хотя если учесть его "беззаботное" детство и раннюю юность, то волей-неволей опять убеждаешься, что все наши проблемы родом из детства. А так - гений образа и деталей, конечно. Но это второстепенно (для меня лично).
19.01.2012
Какая ты умница, телевизор прошлый век)) Мне вот вчера хороший знакомый сказал прочитать Обояние женственостью и Мужчины с Марса женщины с Венеры. Говорит поможет разрешить мои семейные проблемы))) А понедельник начинается в субботу могу читать хоть каждый день, Мастер и Маргарита вообще без комментариев. Подсела еще беременной на Макса Фрая, хотелось что легкого смешного и без ужасов)) Тяжело мне сейчас умные книги идут((((
16.01.2012
Да брось ты, какая я умница)))) Обычный читатель)))"Мужчины с Марса женщины с Венеры" я читала. неплохая книга. Макса Фрая никогда не читала, надо попробовать. Оксан, где ты тут умные книги видела? Я же говорю, тех, кто читает "Розу мира", я очень уважаю, но я не осилила))))))))))))) Так что тут все в основном (ну, кроме Ремарка), легкое, мне кажется.
16.01.2012
Ну вот тихий Дон и Поднятую целену ни разу не читала(((
16.01.2012
А, знаешь, "Тихий Дон" он, да, может пойти тяжело. А ты попробуй "Поднятую целину" почитать. Знаешь, Оксана, что бы там кто не говорил, да, классика и все такое, но книга эта -  очень смешное чтение. Я, например (раз 30 прочитав), все равно до слез и до коликов смеюсь в главе, где про собрание речь идет и Щукарь выступает. Знаешь, это не сравнимо ни с Задорным, ни с Галкиным (ну, кто там еще из юмористов есть) - даже близко не стоит. Может быть, сначала тяжеловато пойдет, но зато потом.... Попробуй. Очень завидую тем, кто читает в первый раз..... А, забыла написать, "Мужчины с Марса женщины с Венеры" хоть я и прочитала, а с мужем уже неделю не разгоравиваю все равно))))
16.01.2012
до сих пор?)))) я думала помирились уже. Это он тебя с обещанием кинул?  может простить.... а целину почитаю, только когда??? )) я даже и не знала, что там юмор есть
16.01.2012
Нет, не он)))) Он тоже периодически не выполняет обещанное, но я уже забила, привыкла за 9 лет-то. Тогда, когда я писала пост про ДР, мы просто не разговаривали, а теперь, он хочет помириться, а я его игнорирую))))))))  Да, я сейчас в двадцатипятитысячный раз перечитывать хочу, даже не юмор, а ЮМОР и САТИРА. Короче, одна из самых-самых моих любимых книг. Отдыхаю душой, когда читаю))))))
16.01.2012
Школа у меня надолго отбила желание читать классику и оно до сих пор не вернулось)) Но я честно-честно пыталась неоднократно)) И тоже читаю 2-3 книги одновременно, одна основная, другая - при кормлении Лизы, а третью читаю на кухне))
15.01.2012
И да, я тоже вынуждена сейчас читать в электронном виде (эл.книга, бук, телефон) ((    Хотя обожаю читать именно бумажные...
15.01.2012
Сама вынуждена так читать - заграницей живу. Жила бы в РФ, читала бы только бумажные.
15.01.2012
Я вынуждена пототму, что читаю уже поздно вечером, а люблю читать с комфортом на диване, свет не включить, поэтому пока перешла на электронные книги...
15.01.2012
Да, школа - есть школа. Достоевского, Чехова. например, я до сих пор ненавижу. А вот Шолохов, Куприн - это сила.)))))))) 
15.01.2012
Я вот пока даже и не пытаюсь их читать, но со временем возьмусь... Тем более библиотека большая, бабушка была учителем лит-ры. Кстати Рыбакова обожала в детстве, но "Дети Арбата" тоже не читала, почему то тогда не хотелось это читать, а сейчас забыла про них, надо заглянуть в гости к дедушке за книгами...
15.01.2012
"Дети Арбата" он писал в стол, не факт, что в каждой семье была. У нас не было, например, хотя библиотека была дефицитная, как тогда говорили))) Да, "Дети Арбата" странное впечатление производят, особенно вместе с Катаевым ("Белеет парус одинокий", "Хуторок в степи", "Зимний ветер" и "Катакомбы"). 2 раза перечитывала, но в 3 раз не буду - двоякое впечатление какое-то. 
15.01.2012
Эта книга была в серии какой-то (помню только, что книги были оранжевми)). А русскую лит-ру что-то я вообще плохо знаю... Надо как-то и за нее браться)) Я вот тоже писала о пристрастиях когда-то и верхний пост в дневе, что читаю)) (если интересно)
15.01.2012
Да, я читала твой пост. Под этим впечатлением и решила написать этот - а то думаю, люди, вон, про книги пишут, а я тут только про ребенка)))))))))))))))))))))))))))
16.01.2012
Я с начала тоже писала в основном про Лизу, а потом уже разобралась, что к чему, как тут живут, решила писать про все, что мне интересно. Про ребенка в ленту развития, а все остальное всё в дневник. Да и потом же будет интересно это читать))
16.01.2012
Сейчас ребенка уложу и почитаю твой флешмоб. Интересно мне)))))))
16.01.2012
Ага, я пока тоже укладывала (сегодня что-то опть долго), аж удивилась, что комментов столько, а потом увидела, что ты флешмоб читаешь)) Пошла смотреть комменты))
16.01.2012
Да брось ты. У тебя стоооолько друзей)))))))))) И комментов всегда много под постами.
17.01.2012
17.01.2012
Я такая же книжная фанатка, а сейчас стала читать все на айФоне, потому что с дочкой бумажные книги не почитаешь. А теперь одной рукой держу дочь, она ест грудь, а другой рукой держу телефон и читаю:) Гай Юлий Цезарь, словом:))))
15.01.2012
Во-первых, это не то. Как можно сравнивать электронный носитель, с бумажной книгой - открываешь, чувствуешь запах этой типографской краски, кое-где еще страницы не разрезаны. М-м-м-м-м))) Во-вторых, а вынуждена читать на буке, потому что новинки я могу прочесть только так. В-третьих, когда едем из РФ, один чемодан - стабильно книги. Муж рычит, они же тяжелые все-таки)))))))) П. С. Женя, "ест грудь" как-то по-людоедски звучит)))))))))))
15.01.2012
"Ест грудь" - это заслуга моего мужа, это он настаивает, чтобы именно так звучала формулировка:))) Так что мы "людоедим" по чуть-чуть. Про книжки, запах краски я сама много писала: я всегда была сторонницей КНИГИ. Но сейчас у меня нет выхода, либо на электронном носителе, либо никак:)))
15.01.2012
Хи, заслуга мужа))))) А какие любимые? Напиши, плиз, вдруг есть то, что я не читала? 
15.01.2012
А. Иванов "Географ глобус пропил" В. Рыбаков "Очаг на башне" Сейчас читаю трилогию С. Ларсона. От "Девушки с татуировкой дракона" в восторге, фильм одноименный не смотрела. Это так, на вскидку, не считая любимой классики, которая и у тебя упомянута.
15.01.2012
Спасибо, почитаю. А в каком жанре? Надеюсь, не фэнтези?
15.01.2012
Нет, не фентези. Я сама фентези неочень. Романы.
15.01.2012
Мультфильмы Не узнаю своего ребенка.