12 лет

Не узнаю своего ребенка.

мы это недавно прошли, сейчас нам год и три, ребенку уже можно что-то доказать-объяснить. Я тоже без помощников ращу дочку, период с 11 месяцев до года и месяца был просто ужасный, но кризис прошел, дочка стала намного самостоятельнее и спокойнее. Терпение, только терпение:)
17.01.2012
Спасибо))
17.01.2012
я в самом лучшем смысле про "фронт", не переживайте. и про жалось - ну, тоже ж, в самом лучшем смысле, я ведь сама такая. моя мама говорит, что на мпеня сейчас без слез не взглянешь. слава богу, все это проходит, а детки вырастают ))) и даже не вздумайте удалять дневаник, вы не представляете, сколько мамочек, прочитав его, подумают: "фу, не одна я такая, значит, все нормально" )))))
17.01.2012
Интересно, какая - такая? Хммм, задумалась))))))))
17.01.2012
коммент не туда добавила, но, надеюсь, увидите. еще раз мои пожелания удачи ))
17.01.2012
Спасиб)))
17.01.2012
Ааа!!!, у вас кризис годовасия начинается!! Тут тебе могу посоветовать и пожелать лишь сил и терпения! Да, и надо поосторожнее со словом "нельзя", лучше говорить "Нет", например))
16.01.2012
Спасибо))) У нас со словом "Нет" отношений вообще нет)))))))))Понимаешь, я мужа всегда заставляла говорить "нельзя" на русском, ну, чтобы понимал. Раньше все было нормально. А "Нет" наш папа говорит на турецком, ну, а я на русском, короче, Тимур вообще не воспринимает "нет"(((((((
16.01.2012
Да, в вашем многоязычном случае это, наверное, сложнее...
16.01.2012
Натали, мне кажется, нервы дороже! Может, есть знакомые студенты или бабушки, которые с ребенком за небольшие деньги погуляют часок, а вы хоть чуть-чуть отдохнете? Это ведь действительно тяжелый труд.
16.01.2012
Нина, конечно. есть, у нас была няня летом - я не могу доверить ей ребенка (и вообще, никому не могу), боюсь, он может срыгнуть фонтаном, за этим надо следить, короче, не могу я!!!!
16.01.2012
эх, ну тогда только одно утешение - что это временно. Психологи еще советуют  в это время почаще детишек в слинге носить.
16.01.2012
Я сама только так себя и утешаю, что это все временно)))) Слинг - он вообще стал ненавидеть, я так и не поняла, почему - как только его достаю, он орет и уползает. Может, май-слинг купить? 
16.01.2012
а вдруг и он не подойдет? Моя сейчас любит у меня на плечах сидеть или в рюкзачке за спиной!
16.01.2012
Да, может так получится, что просто деньги на ветер улетят. Моему нравится на руках сидеть (на бедре), но 10500 уже, тяжеловато все время таскать((((( Да и любит он, чтобы была свобода передвижения - крутится туда-сюда, чуть что - сразу в рев. Сегодня за кастрюлю схватился (слава Богу, она была не горячей), да еще и с лестницы навернулся (ничего такого, просто испугался). Хвостом везде за мной - только белье развешивала сегодня 2 часа(((
16.01.2012
я прошу свою помогать мне - доставть белье из машинки, протирать двери тряпочкой.... Помогает)
16.01.2012
http://www.babyblog.ru/user/iguana2000/3006189
16.01.2012
Да, я читала еще неделю назад - это все, конечно, хорошо, но только там не написано, где же взять силы и нервы)))))))))
16.01.2012
вот это точно))))) Но я хоть поняла что это когда нибудь закончится))))
17.01.2012
У нас это только началось. Жуть. У меня у самой уже нервы сдают. Он истерит постоянно. Если раньше просто просыпаясь начинал кряхтеть, то теперь стоит ему открыть глаза, тут же визг!!!. Он постоянно требует чтоб было все по его. Начал драться. Я ему что то не даю, он меня хлопает по лицу. С едой вообще отвратительно. Если месяц назад он съедал с утра половник кашки, в обед два половника супчика, полдник творог или еже что то, на ужин полноценная порция. То теперь, он только пьет!!! Если за день он съест йогурт это уже чудо!, Как видит тарелку у меня в руках, тут же падает и начинает закрывать рот!У меня уже у самой скоро истерика начнется.
16.01.2012
Да-да-да!!!! Вы меня понимаете!! С едой у нас никогда нормально не было, но то, что сейчас - просто ужас. Он видит ложку - любую, и тут же истерит. Я к нему с песнями, плясками, прибаутками, он бьет меня по руке, естественно, все вокруг в этой еде. Это невыносимо. Еще и срыгивания наши - вроде, прошли, а теперь опять - чуть что - сразу же его рвет. Причем, я вижу, что иногда он сам вызывает себе рвоту. Я вообще, в шоке. Причем, у нас это не неврология (он родился недоношенным, был на зондовом кормлении). И если он орет, надо тут же принимать какие-то меры, иначе весь ор у нас заканчивается закашливанием и срыгиванием того, что есть в желудке. Мне до дурдома один шаг. 
16.01.2012
Муж у меня уже с катушек слетает, мало того что ребенок постоянно орет так и я ж от нервного срыва не далеко. Меня сейчас любое слово из себя выводит. Спим по 3-4 часа. Это при то что ребенок у меня всегда ложился в ночь в 9 а просыпался в 8. И разок ночью кушал. А теперь я сплю с ним в комнате,старшая с мужем спит в другой. Эти ночные истерики уже весь дом вывели. Игрушек не замечаем. На НГ надарили кучу. А ему не интересно!!! Он не может усидеть с ними играть. Складывается впечатдление что он сам не понимает что хочет. Целый день он ходит за мной следом, чтобы не давать мне ничего делать. А беру его на руки, хочу с ним посидеть, он тут же отпихивает и ревет....... Хоть на стенку лезь!
16.01.2012
У меня муж всего этого не видит, он домой приходит в 21-22, короче, ребенок уже спит. А уходит в 6 утра, ребенок только просыпается.  Я с ним целый день одна. Вот сейчас я сижу за ноутом - он лезет. Оставлю комп в покое, начну с ним играть, он отпихнет меня и полезет на встроенную полку, хотя знает что это строго-настрого запрещено (т.к. она может не выдержать веса, стена слишком тонкая и строители предупреждали), либо копает землю и пытается ее есть в горшке с елкой (которую муж вынесет, наверное, к маю месяцу). Постоянно цепляется за мою одежду и орет "ААААААААААААА". Я не могу даже куртку надеть - он начинает ее выдирать. Отдаю - тут же бросает. Начинаю надевать опять - опять та же картина. Мы собирается на прогулку по 2-3 часа, т.к. мало того, что я сама одеться не могу, мне же еще и его одеть надо, а это вообще катастрофа.
16.01.2012
С прогулками тоже самое. Только он еще круче придумал. ЧЕрез каждые полчаса он тащит мне одежду и говорит" дем?" я обьесняю что еще очень рано, падает в истерике. Ок. Хватаю ребенка пытаюсь одеть...извивается, выкручивается орет"нетььььь!!!" Ок. убираю одежду выпускаю ребенка. Через 30 минут повторяется.
16.01.2012
Ой. это тоже ужасно. Причем, ваша мама говорит, что вы его избаловали, а моя - что такого быть не может. Я вчера ей рассказываю по скайпу всю эту котовасию. Ответ:"Такого быть не может, ты же вот выросла без всякий кризисов, и ничего. И зубы у тебя лезли вообще безболезненно". У моего очень плотные десна, поэтому зубы лезут ужасно. Объясняю, что все дети разные - не верит. Верит только про срыгивания, потому что сама приезжала в августе и видела всю эпопею с едой.
16.01.2012
Ага, вот такие мамы)))) Моя долго не верила что ребенок может кусаться. А приехала у меня все руки-плечи шея и прошу прощения лежки в синяках, она шутить стала, что сама наставила. А Петр как цапнет ее за спину.
16.01.2012
Хи-хи-хи-хи, молодец, Петя!!!! Мой, слава Богу, не кусается. Но зато он ужасно щипается с вывертом. Хватает меня за грудь или за шею (самые болезненные места) и прямо выворачивает. Не знаю даже как отучить.
16.01.2012
С отучением не помогу)))) У нас вредных привычек много. Кусаемся, ковыряем в носу. Приимущественно в моем, когда засыпаем. зарапаемся, деремся. Изверг маленький!
16.01.2012
Хахахаха, в вашем носу? А в своем не пробовал? Мой тоже при засыпании пинается очень сильно, ну, это, наверное, у большинства так.
16.01.2012
Он по очереди, сначала в своем, потом авось у меня интереснее начинает в моем копаться я нос убираю он целенаправленно поворачивает мое лицо к себе и продолжает, не даю конечно тут же плачь. А вообще больно скажу я вам. Особенно когда ноготком подковыривает...
16.01.2012
Ну, так, надо полагать, что больно. Наш пытается глаз выковырять - у меня не получилось, я сразу же пресекла. Теперь у папы (видит его, правда, редко), но когда видит, тут же на глаз нападает. Пару раз реально очень сильно ткнул, у мужа потом миникровоизлиятие в белке было. Слава богу, ко мне не лезет с этим. Только волосы пытается выдрать. но я успокаиваю себя, что это своеобразный массаж головы)))))
16.01.2012
С глазами точно так же)))
16.01.2012
У вас? Или у папы?))))) Если у папы - то это хорошо же))) Лучше, чем если бы у вас, во всяком случае))))))
17.01.2012
У всех у кого есть глаза)))) под раздачу попадает и старшая и ее куклы, иногда и собака с котами)))
17.01.2012
Ой, если честно, папу мне гораздо менее жальче, чем домашних животных. Наверное, потому что папа может за себя постоять)
17.01.2012
Это точно
17.01.2012
Мариш, у нас тоже дочка кусалась, причем за нос, если ее на руки брали, она "в шутку" кусалась, маму мою до крови укусила... Я не выдержала и сильно ее отругала, причем объясняла долго, что бабе больно и т.п. Через пару часов она потянулась опять кусаться, я это опять очень резко присекла. Еще два-три дня она пыталась в "шутку" с улыбочкой, но я это уже спокойным тоном остановила: "Настя, мы же договаривались"... И все, больше не кусается.
17.01.2012
У нас тоже в игре-в шутку. Поговорила, было дело даче ругалсь с ним. А теперь изподтишка кусает((((
17.01.2012
я слышала, что дети умеют специально себе рвоту вызывать, если что-то не так как им хочется... Повторюсь, только терпение, это пройдет!
17.01.2012
У него рефлюкс вообще-то, но иногда он и сам может вызвать, я же вижу.
17.01.2012
можно пожелать только терпения,    может валерьяночки попить, в таблетках даже при гв можно
16.01.2012
У нас тут не продают валерьянку))))) Я бы ее ведрами пила)))))))))
16.01.2012
ух..... у нас такое 9-11 января было..... потом вроде отпустило, но мне хватило, до сих пор не могу оклиматься
16.01.2012
У вас только 2 дня? У нас уже 2 недели, я вообще, просто в шоке от ребенка.
16.01.2012
У моего почти месяц эта котовасия длится, конца не вижу...
16.01.2012
Как же вы с двумя? Я бы чокнулась, наверное. Хотя, дочь у вас большая уже. Или бабушки-дедушки-няньки помогают?
16.01.2012
Нету бабушек, все работающие и живущие отдельно. Мама на выходные приехала сделала вывод что я его избаловала и уехала.Старшую больше всего жалко. Она мне помогает как может, может с ним посидеть если мне выйти надо не на долго. Но ей то внимания я сейчас не в состоянии уделить вообще. Папа у нас работает постоянно, не помощник он нам. А я на дочке иногда срываюсь, сама вижу что нервы просто, а иногда наору на нее а потом плачу сижу... она то не виновата не в чем.
16.01.2012
Ну, хоть на выходные, все помощь. Папа у нас тоже работает без выходных. Вообще, тяжело, конечно, терпения Вам!!!! 
16.01.2012
А что еще остается))))) Бог терпел и нам велел)))) И вам терпения
16.01.2012
Спасибо, может, в друзья добавимся? Вы как?
16.01.2012
Конечно)))
16.01.2012
Наташа, я читаю ваш блог как вести с фронта )) как вы сегодня? мне вас жаль, и я понимаю, ЧТО это такое, когда весь день одна с ребенком. почитала, как он у вас себя ведет... хм.. я не психолог, конечно, но мне кажется, что это именно из-за того, что вы с ним вместе постоянно. был бы папа рядом, или кто-то, кто мог сказать "нельзя", было бы по-другому. а мама.. а что мама (это я про нас), они прекрасно знают, что из нас можно веревки вить. ведь признайтесь, иногда (не будем говорить "всегда")вы уступаете, чтобы было выроде бы "проще". а потом они нам такие вот концерты устраивают. у мпеня просто такая же котовасия. папа постоянно работает, приходит позно ночью, если не сказать рано утром. давайте желать друг другу терпения! )))) пишите, как вы, мы следим )))
17.01.2012
Конечно, уступаю)) У меня нервы-то тоже не стальные канаты))) Спасибо)))) Никогда не думала, что мой блог производит впечатление "вестей с фронта". Просто даже обидно как-то стало))))))  Что у людей моя жизнь жалость вызывает. Прямо-таки, первым порывом стало удалить дневник к чертовой матери, если честно(( Понимаете, конечно, дело тут не только в том, что мама и ребенок всегда вдвоем, хотя, конечно, он проецируется на меня, а я же не робот, у меня тоже есть эмоции, это понятно и так без психологов. Ну, а самое главное - знаете, полностью может понять только тот, кто вырастил ребенка абсолютно один из 1270 гр. до 10300)))))))))))))))) П. С. За 2 дня уже в четвертый раз узнаю, что люди читают, но не комментят меня. Никогда бы не подумала. П. П. С. Под впечатлением от вашего коммента, написала сегодняшний пост)))))))
17.01.2012
кризис года, зато пошла вот сегодня...
16.01.2012
Книги, которые я люблю. Не все же жаловаться-то или о хорошем)))