6 лет

особо не любимые дети

Странная ситуация конечно, мне в своё время 10 лет племянника на неделю не дали, побоялись потому что мы в другом городе живём, а они в деревне . Хотя он абсолютно здоров и мы часто и хорошо общаемся. Но это не значит, что его не любят. Может мама не далекая или убеждения у неё какие то есть, типа пусть взрослеет и т.д. Чужая семья -потёмки.
21.08.2018
С сыном на акробатикой занимается почти слепая девочка(видит оооочень слабо). Мама всегда просит тренера, чтобы не делали ей поблажек, относились не как к особенной. Да, тренер ее чуть больше контролирует, не дает на разминка бегать по кругу и все. В остальном занимается наравне со всеми. И успехи у нее отличные. И мама её не прячет, не трясется за ней как за хрустальный. Это нормально. Так и мальчик. Ему володи инсулин, контролируют сахар, он знает что делать если станет плохо. Это правильно. Почему он не любимый? Я знаю нескольких детей с ОВЗ. наоборот такие мамы пытаются детей приучить к самостоятельности, не прячут их. Понимают, что не всегда смогут быть рядом. Но и любят и заботятся.
20.08.2018
Вкололи инсулин и выпустили в пеший поход. Отличное сравнение с секцией под контролем профессионального тренера.
20.08.2018
Так, может, наоборот это правильных подход не привлекать внимание к болезни и дать ребенку почувствовать себя самым обычным мальчиком?
20.08.2018
Я уточню, что с семьей мы были не знакомы вообще. Просто дети иногда вместе играли. На момент этой ситуации у мальчика был высокий показатель сахара, поэтому и потребовалась инъекция. Я тоже поддерживаю подход, что не надо делать акцент на болезни. Но во всем должен быть здравый смысл.
20.08.2018
Не поняла, по вашему отпустить в лес можно только нелюбимого ребёнка?Она же его не одного в метель за подснежниками отправила, а со знакомой, адекватной семьёй. Инсулин перед этим вколола. Короче я криминала не вижу, о ребёнке заботятся, уровень сахара контролируют, то что не носятся с болезнью как с писаной торбой- только плюс, родители которые внушают детям что- то типа- "ты больной, ты не сможешь"- делают ребёнку гораздо хуже, чем родители, которые не акцентируются на болезни, и дают человечку попробовать- вдруг сможет? Знаю случай, где мальчик со спина бифида в горы ходил. Да, маршрут ради него "растянули", было больше привалов. Но - он смог! И очень хорошо, что мама его не пыталась под юбкой от внешнего мира спрятать, а отпустила, хоть ей и было страшно.
20.08.2018
Я очень рада, что мои рассуждения получили такой эмоциональный и интересный ответ. Безусловно, ребенку необходимо развиваться в среде сверстников и пробовать свои силы во всем. Под присмотром родителей, как в случае описанного вами похода. Здесь ситуация была совсем иная, и заболевание очень коварное.
20.08.2018
Они уже много лет живут с этим заболеванием. Смирились и научились воспринимать его как данность, только и всего. А вот вам было страшно. Вы этого мальчика видите грубо говоря второй раз в жизни (как оказалось) и боитесь что он гикнется помирать среди леса. А его мама знает, что такого не будет, она первый год болезни может так же боялась, потом отпустило. Вам надо было маме сказать, что вы не готовы брать с собой "особенного" мальчика, вам страшно. (это нормально, имеете право). Просто для них он не особенный , а нормальный, не подумали, что кого-то диабет может так сильно смутить. С этим живут, нормально, полноценно живут, а не медленно умирают.
20.08.2018
мой пост не о том, куда заходит речь. Вы абсолютна вне диалога. И мало что знаете о диабете.
20.08.2018
Вы просто не слышите, что вам пытаются сказать. Не хотите брать с собой чужого ребёнка- не берите (вроде ж никто не заставлял) но не-любви к ребёнку в действиях мамы я не вижу. По диабету даже не всегда инвалидность дают, с ним живут и детей рожают.
20.08.2018
Совесть врача посоветуйте доктора