Все-таки Олег не из тех детей, которые радостно бегут в сад и не хотят уходить домой.
На работе у меня сейчас идет череда родительских собраний, поэтому 3-4 раза в неделю я забираю Олега около 6.30-6.45. Так что чаще всего он остается в числе последних 3-х забранных детей, а один раз вообще один оставался (всех уже забрали). В связи с этим сын сильно переживает, хотя виду не показывает. НО снова стал просить, чтобы я с ним полежала перед сном, причем не 3-4 минуты, как обычно, а долго. На прошлой неделе несколько раз среди ночи приходил спать в нашу кровать. Последний раз это было, когда Олежка только привыкал к саду в прошлом сентябре-октябре.
Что ж осталось 2 дня собраний - я снова буду освобождаться в 5 и буду забирать его в числе первых.
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Москва
Новый виток адаптации к саду.
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Да, представляю каково тебе быть совсем рядом и не иметь возможности забрать пораньше. Пусть собрания скорее заканчиваются)У нас Елисей тоже сейчас не хочет сам засыпать, говорит, что боится всего. Если ночью просыпается писать - приходит к нам в кровать.
0
01.10.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Ну, мне уже нормально. Я не особо переживаю, если в 6 забираю. а вот если последний. то волнуюсь немного, конечно.
0
01.10.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Я как-то раз тоже последнего забрала, но у нас итак детей в группе мало и воспитатели очень активно с ними играют, поэтому Елисей особо не отреагировал, что остался один с воспитательницей играть)
0
02.10.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Ну, может в группе он бы и не отреагировал, но вечером они на прогулке, так что ему скучнова-то конечно.
0
02.10.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Как же все таки их жалко из за этих переживаний. Когда своего со школы забираю...этот момент, когда он уже стоит у двери и ждет, когда их начнут родителям выдавать...стоит, личиком в стекло двери прилипает, а глазки меня ищут...а потом тааааакая улыбка счастливая, когда видит, что я уже пришла его забирать))))
0
30.09.2013
Ответить