Войти
Анна
Арсений, 14 лет 9 месяцевАрина, 10 лет 2 месяца Москва

Вопрос к рожавшим !

в родах боль- временная, то есть  схватка- потом отдых, соответственно такой непрерывной боли нет, человек должен уметь переключаться от схватки и пользоваться минутами отдыха чтобы расслабиться, и не думать о следующей схватке и о том сколько их будет, нас это не касается, просто подчиняться своему организму - прихватило отпустило забыли, примерно такой механизм, без размышлений, и нельзя паниковать или думать слишком много, не надо себе ничего представлять никаикх картинок пока рожаешь. Поэтому хорошо бы было если бы сейчас готовясь к родам вы вели более "безмозглый " и "без интелектуальный образ жизни" , занимались сексом с мужем, радовались жизни, дыщали свежим воздухом, кушали то что вам нравится и думали как вы любите того ребенка которого носите. 

Игнорируйте окружающих, отключайте мозги, не читайте ничего негативного, не смотрите фильмы о родах чтобы потом в ваших родах у вас не всплывали картинки как кто-то тужился на экране и так далее.

 

0
13.09.2011
Олька
Марийка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

раз пока что рожавшие не писали, я напишу - можно?)) Мне все мои девчонки говорят, что тяжело очень только последние пару часов - ну это, естественно, индивидуально - но в данном плане большинство сошлись в ощущениях) Боль она этапами приходит, один период - одна боль и к ней привыкаешь, потом как будто другой уровень боли, но и к нему привыкаешь, подстраивашься, потом немного иная, а потом и потуги - на них вообще никто не жаловался из моих знакомых)) Да и схватки ведь первые пару часов могут быть всего несколько раз - например, с интервалами в минут 20. Мне мои девчонки говорят, главное, стараться расслабиться в перерывах между схватками - в эти перерывы чувствуешь себя как обычно - некоторые умудрялись звонить, шутить и ещё че-нибудь творить.

В общем, меня это успокоило - может и Вас подбодрит :)

0
13.09.2011
Олька
Марийка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

пока писала, уже рожавшие написали, но всё же))) Лучше общайтесь с теми, у кого позитивный опыт - а такие ведь тоже есть :) Говорят, многое от настроя зависит)

 

0
13.09.2011
Ирина
София, 15 лет 2 месяца Воронеж
доброго дня!согласна,что у всех болевой порог разный,но могу рассказать как у меня было!рожала я 6,5 часов-это для первого ребёнка не много!в 23:00 уменя дома отшли воды,тут я запаниковала,муж за машиной побежал,пока пришёл ябыла вполной боевой готовности,со слезами на глазах!сели и поехали,а рожать договорилась в др городе,мин 40 езды)))ну пока ехали,воды подтекали и подтекали,с врачом поговорила,раз сто за это время!приехали....хм..всё собрала,документы все забыла,всю папку(ну т.к по договорённости,муж утром привёз)))посмотрела врач,сказала раскрытие 2 пальца,а у меня и не болит то ничего,клизму поставили(эт неприятно,но не больно совсем))))и гуляю я по кридору роддома)))внушила себе мысль,что малышке ещё хуже и я мама и расклеиваться не должна!!!а схваток нет,так живот тянет и всё!врач посмотрела и сказала,что надо стимульнуть!!!!я испугалась,всё переживала рожу ли до обеда(сама не знаю почему до обеда хотелось)))поставили капельницу и расхаживала я ещё мин 20 с ней взад в перёд с персоналом болтала,а потом схватки начались,ну эт не больно сначала,а потом чаза за 2,5 боль конечно капец,но знаете я думала плакать буду кричать,а нет,ходила и думала,почему так больно,а слёзок нет,не знаю почему меня эта мысль посетила,и ещё вручу моему спасибо огромное,всё время со мной ходила,рассказываола случаи интересные всякие,отвлекала вообщем!невыносомые схватки дерхались час где-то,я только ойкала ходила,персонал смеялся надо мной,хожу на цыпочка и ой-ой-ой,только себе под нос)))а потом врач посмотрела(всего раза 4-5 смотрела меня ) и сказала-идём рожать,я уже на всё согласна была,лишь бы боль ушла!потуги плохо помню,боль космическая,а вот как резали и шили(без обезбаливания) это я уже орошо помню,больно(мне во всяком случае),но уже была моя доча,самая большая радость!!!!и плаценту тоже поглядела))))родила в 5:30)))так что всё хорошо будет,главное на это настроится))))лёгких Вам родов!!!!!
0
14.09.2011
Наташко
Алиска, 16 лет 9 месяцевМилослава, 11 лет 10 месяцевВадим, 8 лет 5 месяцев Минск

Незнаю как больно бывает при родах, но судя по рассказам женщин - еще как. И мучаются и без сил остаются под конец.

Что б больно не было - надо что б был чистый кишечник (тоесть надо по-большому в туалет перед родами идти и потом не есть ничего). Так же предварительно размягчать шейку (сперма и оргазм хорошо размягчает и шейку и саму матку). Выпить отвар малиновых листьев можно - тоже помогает матке сокращатся. Этим можно попытаться обеспечить себе максимально легкие схватки и быстрое открытие.

Больно было только последние 3 схватки, когда воды прокололи. Воды, кстати, тоже прокалывать или перед самыми потугами или вообще не прокалывать - пусть все идет своим чередом.

0
13.09.2011
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва

Ну чтобы успокоить, могу сказать, что У ВСЕХ ЭТО ПРОИСХОДИТ ПО-РАЗНОМУ )) Кто-то корчится от невыносимой боли, у кого-то все проходит незаметно и безболезненно. Моей, родственнице, например, так анестезию сделали, что ее в момент потуг будили...

У меня роды длились 10 и почти 8 часов. Больно было оба раза. Очень. Но больно становится уже примерно во второй половине, когда совсем сильные схватки начинаются. А вот подруга моя совершенно безболезненно родила, и быстрее.

Так что никого не слушайте! Все равно никто никогда не скажет, как у вас все пройдет! ))

0
13.09.2011

ищите себе сейчас такое занятие чтобы у вас была возможность радоваться жизни , и перестать думать о том что вам скоро рожать, все придет само собой тогда, а тех кто вам слишком мотает нервы - избегайте, чтобы сейчас себя не накручивать,это не нужно.Еще могу вам сказать в родах если не паниковать состояние сознания другое и боль другая, не такая как вы себе представляете что вот вам в сознательном состоянии палец порежут, там мозг проваливается в небытие- если дышать как умеете даже без техник просто хоть глубоко хоть быстро, но спокойно!!!!

Вы не будете там так сознательны как сейчас, поэтому даже не переживайте.

0
13.09.2011
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

моя мама  рассказывала, что она все время думала, что в туалет очень сильно хочет, и все схватки и потуги можно сказать в туалете просидела.... а потом, уже в больнице я чуть не вывалилась, с торчащей головой там мама ковыляла в родовую..... я так поняла что особо больно не было, просто как-будто живот сводило (ттт надеюсь тоже особо не буду мучаться)

по времени все это длилось (всю ночь бегала в туалет) а утром проводила папу на работу, подождала пока подруга проснется, и тут поняла что в роддом надо... родила меня в 15 часов где-то.... ну т.е.  когда край наступил и до родов прошло часов 7-8 не больше...

0
13.09.2011
Tanya♥♥♥
Кристина, 16 лет 7 месяцев Москва
когда я была беременной - тоже хотела узнать - насколько все это больно...спрашивала у рожавших подруг..одно могу сказать: у всех все по-разному.кто-то теряет сознание от порезанного пальца, а кто-то зубы лечт без наркоза...так вот - если вам попадется грамотный врач и анестезиолог - всё будет хорошо. я успокоилась, только когда договорилась с надежным врачом...мне сделали анестезию, когда было 5 пальцев раскрытие и я мирно проспала без боли до полного раскрытия...и только тогда начался самый "капец"))))) на эпидуралку я не согласилась и не жалею...весь процесс занял часов 5, а не 12-24...удачи вам! главное настроится на позитив, настрой - одно из главнейших условий успеха..
0
13.09.2011
Евгения
Матвейка, 14 лет 11 месяцевСевочка, 12 лет 1 месяцТемочка, 12 лет 1 месяц Москва
мне все примерно 7 часов было капец как хорошо, начались схватки, сделали эпидуралку и я лежала кайфоввала потом потуги и минут за 20-30 родила и все)
Все кто со мной лежал увидев мою блаженную улыбку во время их болючих схваток потребовали тоже анестезию) и никто не пожалел! я очень боялась ее, а все оказалось не больно и даже приятно)) смысл мучатся так долго, темболее схватки это просто как сильная боль при месячных, не больно, но зачем терпеть, зубы то с анестезией лечут) и тут также)
0
13.09.2011
Nina-mama
Золотце моё, 18 лет 9 месяцевРадость моя, 14 лет 9 месяцев Москва
у кого как. у меня роды все длились всего 6,5 часов. правда мне прокалывали пузырь через какое-то время после схваток. и анестезии не было. и разрез без анестезии. больно было - не то слово. но Слава Богу, не 24 часа, а часа 3-4. и в итоге всё хорошо. готовиться к тому, что будет очень больно, а не просто так, всё-таки надо. тч хорошо, что задумалась над этим вопросом. я в 1ю Б думала - всё будет классно, выдержу, я ж сильная. а в итоге, был такой шок! т.е. не готовилась к родам никак и переоценила свою способность справляться с физ болью.
0
13.09.2011
Alessandra
М, 17 летДи, 14 лет 10 месяцев Москва
нет,капец-это потуги,а они в конце,перед самыми родами...все от организма зависит в принципе - кому-то ваще не больно...эпидуралка не сказать,что пипец обезболивание...я первого с обезбаливанием,второго без...разницы нет! по-моему! все равно эпидуралка к потугам должна перестать действовать практически...
не бойтесь Вы так! больше накручиваете - эту боль Вы забудете через час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
13.09.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Действительно у всех по-разному, я вот почитала комментарии )) я как раз из тех, кто зубы без анестезии лечит )) Но рожала тяжело и долго.. хотя.. действительно невыносимо больно было только пару часов в конце, ну и потом еще когда шили. Но тогда я уже знала что с ребенком все в порядке и болтала с медсестрами.. и даже попросила показать плаценту )))) и мне даже ее показали ))))
0
13.09.2011
и даже нас не спрашивайте рожавших, роды каждые у каждой женщины разные , и разнятся и первые, вторые третьи,четвертые, атк же как разные дети, поэтому у каждого своя история появления на свет и свои ощущения при этом, даже не возможно предсказать как будет протекать беременность и роды.Даже я не могу сказать что будет и как я буду рожать.
0
13.09.2011
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара
Да ладно вам. Первые схватки вообще терпимые. Больно уже в конце, когда схватки с потугами. И то, это же не постоянно, а только в момент схватки. Тем более у всех разный болевой порог, кому-то пипец как больно, а кому-то так себе. Ничего не бойтесь. Роды это праздник и драйв!
0
13.09.2011
rg
Екатеринбург
Вам тут сейчас такого напишут, что с перепуга соберетесь родить раньше времени)))) Не переживайте, все через это проходят и порой не один раз. Самое главное взять себя в руки и ждать с нетерпение встречи с малышом!!!
0
13.09.2011
Анна
Арсений, 14 лет 9 месяцевАрина, 10 лет 2 месяца Москва
Спасибо, девочки !!! А то блин вроде как всю беременность не задумывалась - ну чтото вроде отношения было - что все выдерживают, а я чем хуже ... но блин как рожать ... прям паника ((( Еще все вокруг такие добрые (((
0
13.09.2011
Анна
Арсений, 14 лет 9 месяцевАрина, 10 лет 2 месяца Москва
Фух .... мне прям полегчало ... Спасибо, дорогие !!! Значит - не так страшен "черт" )))) Под названием роды )))
0
14.09.2011
Аня
Виктория, 17 лет 4 месяцаКсения, 14 лет 8 месяцев Горловка
Схватки у меня начались в 9, привезли в 12 в 4.10 я родила.Больно конечно,но терпимо.Рассказывают о родах намного страшнее,чем они есть
0
13.09.2011
и перестань думать о плохом: так и родишь. больше позитива, придумай себе свои идеальные роды. все это терпимо.
0
13.09.2011
из своего опыта: схватки больно, а когда малыш лезет не больно совсем. старайся во время схваток стоять - быстрее шейка раскроется.
0
13.09.2011
Ирочка
Ермак, 16 лет 3 месяца Москва
Не правда все это, хотя...Кому как повезет, я прям пипец как мучалась,часа 4. Приехала в род.дом в 15-30, родила в 20-25.
0
13.09.2011
я рожала 8 часов,и все 8 часов было больно))))))но терпимо))))
0
13.09.2011
Зубы, мои зубы!!! Смех и икота

Похожие записи