Войти
Мама девочки (1 месяц) Москва

Только у меня такая непоседа?

Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
невролог вас видел? гипертонус поставил?
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Невролог не видел - нам пока рано)... но я тут нашла статейку, если этому верить, то у нас его нет, т.к. встаем мы на всю стопу... "Выявить гипертонус можно и во время бодрствования крохи. Для этого нужно взять младенца под мышки, придерживая, поставить на ровную поверхность ( лучше всего на стол ) и немного наклонить вперед. В таком положении у ребенка в первые несколько месяцев жизни срабатывает врожденный рефлекс автоматической походки, то есть малыш начинает перебирать ножками, как бы шагая. При этом здоровый ребенок ставит ножку на всю стопу, а кроху с повышенным мышечным тонусом опирается только на пальчики ( цыпочки ). Походка «на цыпочках» - один из классических диагностических признаков нарушения работы нервной системы и гипертонуса мышц."
0
20.10.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
дай бог (я не невролог) а почему рано-то? первый осмотр неврологом как раз на диспансеризации в 1 месяц.
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
нас обещали в 2 мес. вы меня обеспокоили((((
0
20.10.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
есть график диспансеризации, в месяц -  невролог, ортопед, педиатр, узи тазобедренных суставов, прививка. Кажется, все. но могла и упустить кого-то.
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
нас кроме педиатра никто не смотрел еще. все специалисты в 2мес.... мне сегодня эту информацию подтвердили в поликлинике.
0
20.10.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
да? ну ладно. у нас - в 1 мес, в 3,6,9, 12, 18 мес, 24 мес, и далее - раз в год осмотр всеми врачами. Видимо, у всех свои порядки))
0
21.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
правильно все. если тонус, дети на носочках стоят. так что все норм. наш тоже так делает, но не стоит держать, чтобы упиралась прям. изгибы позвоночника должны же формироваться своевременно. сначала шейный - голову держит, потом поясничный - садится, потом только - крестцовый - встает. и только тогда позвоночник приобретает обычную s-образную форму. сегодня тоже, кстати, задумалась, чем это может грозить, если сажать раньше времени, ставить там.. но я-то не могу знать. проверять не хочется)) так что, наверное, ну его это дело.. пусть пока лежат и головой вертят
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Мой брат, опытный папашка сказал, что в позвоночнике могут образовываться микротрещины, если сажать раньше времени... только вот время то у каждого свое. как тут поймешь)) его малявка в 8 месяцев только пытаться стала сесть
0
20.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
во-первых, непонятно.. во-вторых, наверное, все родители так делают все равно) и я что-то особо не видела кривых детей
0
21.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Климовск
ЧУДЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО)))МОЖЕТ ФОТКУ ЗДЕЛАЕТЕ
0
20.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
На фотке вряд ли будет виден (или очевиден) весь процесс, так что лучше муж вечером придет с работы, снимем на видео. Потом выложу
0
21.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Климовск
ммм давайте будем ждать с нетерпеньем посмотрим на вашу красавицу
0
21.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Была сегодня у педиатра, она хоть и не невролог, но чуть меня успокоила... Сказала: "Радуйтесь, родители, один на миллион такие дети рождаются. Будет гимнасткой")))  По ее словам, все у нас в порядке с тонусом, но мы все равно решили воздержаться с "тренеровками" до визита к неврологу)))
0
21.10.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
мы только сесть пытаемся, иногда даже без рук, но если спина под наклоном. А вы вообще дали!!! Интересно отчего это?
0
20.10.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
мне кажется это тонус(
0
20.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Драма
нифига себе
0
20.10.2011
Делюсь своей копилочкой колыбельных) ПРО МУЖЕЙ!!!))) Нецензурно, но очень смешно! Не могла не выложить

Похожие записи