Войти
Мама мальчика (1 год) Киев

Меню ребенка после года

Мама двоих (21 год, 17 лет) Воронеж
Завтрак:каша,сок Обед:суп,смесь Полдник:Фруктовое пюре или тыква или морковь,желток(один в три дня) Ужин:макароны с сыром или тушеная капуста или кортофель с мясом или гречка с рыбой,бывает блины ест со сметаной(короче чего сами едим) ,сок Вечером:творог,смесь
0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

а какпусту сам жует или измельчаешь? блины как ест?

0
17.02.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Воронеж
капусту немного вилкой мну,блины мелко рву и в сметане обваляю.Но у нас 12 зубов в год было,жует нормально
0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

А у нас только 6.. и он только мягкое жует, яблоко например не может - давится..

0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Пенза

После года приучай к общему столу! Давай все, но жесткое через блендер, у нас 7 зубов... седьмой 2 дня назад правда прорезался! Яблоки ест сам, зубами скаблит))) Печенье, хлеб (корки) грызет! Жует основательно... мне кажется он всегда жевал, как прикармливать начала, первый зуб вылез только в 9,5 месяцев (в меня почти, у меня вообще после года только начали расти).

Как только проснулся - кефир

Завтрак - каша с фруктами или сухофруктами, бутер (с маслом и сыром), сыр не тертый - кусочком. 

В обед всегда суп - рыбный, мясной, куринный (только деревенская, магазинную недавай хотя бы лет до 3), с хлебом, овощное пюре

Полдник - фрукты, кефир, творог со сметанкой

Ужин - по разному, рекомендуют овощное пюре (но нам не подходит, если голодный просыпается), варю кашу, макароны (обожает, они мягкие, по деснам гоняет...воспалены сейчас).

Перед сном - кефир (до года кормила, это альтернатива титьке))))

Это примерно... варьируется, ест все, что не предлагали...Цитрусовые тоже...

Из питья - вода кипяченная, компоты (на ура!), кефир, чай (почему то только мой!!! - мате))))

Соки раньше покупала, летом когда гуляли... завязала, компоты лучше)))

Вообще даю то, что себе варим, естесвенно, если там нет майонезов, кетчупов и прочей гадости.

0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

Д а в принципе все тоже самое и ест..только яблоками давится..

кефир вообще наотказ не пьет..и бутерброды тоже не даю..

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

извините, что встреваю. а ужин - это во сколько? и вечером творог это когда? :))

0
17.02.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Воронеж
ужин пол-шестого,в шесть,творог перед сном пол-девятого.
0
17.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

ох, ничессе! мы так поздно уже и не едим.......только хрудь.)))

0
17.02.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Воронеж

Мы любители поесть.Иногда,правда,творог пропускаем,берем бутылку и в кровать)))

0
17.02.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

молодцы )) а я думала, что с возврастом у них хуже с аппетитом, вот мой стал так плохо кушать, хотя раньше ел всегда с удовольствием, чтобы я не дала

0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Пенза

Я кефир холодный и не даю, 20 сек в микроволновке. Из каш не ест гречку, только как не пробовала и разваривала и молола и с мясом и сладкую... ни в какую, бросила.. может потом полюбит)))) А вот овсянка любимая - не в меня, я вообще каши не переношу!)))) Ел баночное фруктовое пюре, но как только дала живые яблоки, бананы, мандаринки, виноград и т.п.... банки отпали...

Кефир, кстати сначало брали на молочке (нарине и еще 2 названия не помню), вот после них кефир и любит...

0
18.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

у нас к сожалению нет молочек..

а смысл давать  теплый кефир? при малейшем нагревании все микроорганизмы полезные погибают..

0
18.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Пенза

Грею в МВ только когда срочно приспичило (зубы лезли, ночью только с кефиром засыпал...), а вообще заранее выставляю на стол... само греется (в обед и на ночь))))))

А с молочки вообще на батарее грела, там пакетики 200 мл, на раз как раз))))

Я знаю многие в горячую воду ставят, тоже относительно быстро нагревается... кому как удобно...

Готовлю всегда на плите и подогреваю тоже, честно сказать не особо знаю что погибает в МВ... деревня в общем. А ночью спасала 8 раз!!! ))))) У нас 8 зуб вылез! Я в шоке - третий за неделю!!!!

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

у нас как-то консервативно все)))) сыр, творог, каши (гречку и пшенку не ест, остальные - норм), молоко детское, мясо (фрикадельки и мелкие кусочки)+овощи, макароны детские, фрукты баночные и живое яблоко, сушки..рыба пока Машке не оч.нравится. Супы делаю только виде густого супа. у и смесь еще 1 раз осталась на ночь...но она видимо для нее уже не очень питательна, а кефир Машка не пьет...думаю вот, чем заменить...

Пьет только воду...соки, компоты пить отказывается((((

0
18.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

та я все тоже самое даю.. думала может кто-то чтото другое детям уже дает..

Ярослав соки пьет, кефир - тоже нет.. мне кажется из-за того, что холодный, он вообще все только в теплом виде пьет, даже сок с теплой водой разбавляю..

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Завтрак - в 7 утра - смесь

Обед примерно в 12 - суп, хлеб, чайок

Ужин - Овощи с мясом, хлеб, чайок

Перед сном кефирчик.

А ночью если что чайок)

 

в промежутках творога 50 грамм и 100гр фруктового пюре с печенькой

0
17.02.2010
Мама мальчика (17 лет)

У нас общий стол. Только не даю жареное, еду недосаливаю и сладкое не даю, в кашу кладу курагу, изюм. Фрукты все, мандарины, киви, бананы, груши, яблоки. Блендер убрали на полку, мну вилочкой и он сам жуёт, старается. Через блендер только мясо.

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы в еде не пример:) кроме того, что ты написала даю супы, кефир, йогурт, сок (недавно стала давать), сушки, фрукты (и в банках тоже), мясо если подмешаю к овощам и это прокатит (отдельно не ест), сыр, хлеб..и все что стащит из нашей тарелки. НО все в маленьких дозах. ест не много.

0
17.02.2010
что происходит с ребенком? заболела

Похожие записи