Доброго времени суток!
Беременность первая, срок уже сорок недель и один день. Моя гинеколог выписала мне электронное направление на госпитализацию на завтра (пятница). Сказала, мол чем дольше буду ходить, тем сложнее будут роды, ведь они первые, и вообще ребёночка лучше привести домой до Нового Года!
А я чувствую себя более чем прекрасно. Ну, немного болит поясница, но это из-за живота. Ребеночек тоже отлично себя чувствует, в меру активный. На протяжении всей беременности никаких патологий не было найдено. Плюс планируем с мужем партнерские роды по ОМС. И я вот понять не могу.. Дважды я уже лежала в патологии (вот такой у меня врач, отправляла при наборе в весе и легких тянущих ощущениях в лобке, но никаких патологий). В выходные в этом роддоме ничего никогда не делают. И я думаю, даже если сдаться и лечь в больницу, можно ли это сделать хотя бы в понедельник? У мужа в выходные выходные выпадают, хоть побудем вместе в тишине и спокойствии.. Можно ведь так?