Войти
жду мальчика, 16 неделя Смоленск

второй скирининг

Мама двоих (13 лет, 10 лет)
оооооооч странно, делают с 20-24 неделю. В 12 недель только воротничокможно замерить, а на 2-м и носик уже и еще кучу всего.. Я бы на твоем месте в частной сделала бы
0
28.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Смоленск
на узи я сама пойду, я всегда платно хожу.Я имела ввиду, что кровь в 16 недель  сдают на патологии (хгч,афп и еще что-то)Вот думаю сдавать платно,или нет?
0
29.01.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
я считаю, что сдавать
0
29.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Олеся, мне кажется, лучше бесплатно, тк они скорее всего отправляют материалы в лабораторию непосредственно к генетикам, а платные в основном сами делают. Я лично больше, конечно, доверяю тем, кто занимается свим профилем.
0
30.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Это я про кровь:)
0
30.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Миасс
А у нас наоборот, предпочитают делать в 16 недель и всё...
0
30.01.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков
И у нас тоже,Леночка!)))
0
30.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Миасс
У меня и так уже 2 УЗИ есть в 6 и в 7 недель, были проблемы, вот пришлось проходить так много, поэтому в 12 не посылают...
0
30.01.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков
Ну я сама сделала УЗИ на сроке 9 недель.Теперь врач направил идти в 13 недель(2-го февраля иду).А скрининг сказал будем делать недель в 16.....
0
30.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Мне врач в ЖК сказала,в 16 будем делать.Первый сделали когда было полных 11.Пройдет 5 недель, думаю много чего нового можно будет увидеть. А вот в платной клинике, где делала УЗи, сказали только на 20-22. Получается в ЖК даже внимательней отнеслись,чем в платной.
0
29.01.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков
А я только УЗИ делала на 9-й неделе.Скрининг первый сказали е надо,второй ближе к 16-ти неделям...Вот и не знаю как правильно...
0
30.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Смоленск
я по прежнему в больнице.Сегодня мой врач сказала,что если в 12 недель скрининг был хороший(кровь) , то в 16 кровь можно не сдавать-тем более я  пойду делать узи к офигенному узисту.Еще сказала ,что если принимаешь утрожестан,дюфастон и есть угроза-то скрининг не показатель.Может показать плохой результат-хотя его нет.Решила не трепать себе нервы.
0
30.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
А у нас в 12 нет стрининга, только в 16. Мне аж на 18-ую неделю назначили.
0
28.01.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков
Да-да,Танюша,у меня такая же история...
0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Краснодар
Вообще по всем канонам положено второй скрининг делать в 22-24 недели, а эти тупые новомодные придумки приводят к тому что пропускают пороки сердца, которые кстати видны по узи только с 22 по 24 неделю. По этому эти сроки называют скрининговыми.
0
29.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Мне в первую Б делали один скрининг. Второй делают только по показаниям. Если все хорошо, анализы все хорошие, первый скрининг тоже без отклонений каких-либо, то второй не делают. Хотя может в разных ЖК по-разному, не могу сказать.
0
28.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
мне вот назначили скрининг на 17-18 неделе, а многие пишут что надо в 16, вот не знаю теперь правильно ли...
0
30.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
а в нашей деревне вообще тока УЗИ делают и то не у нас а в город отправляют, а анализы в эти сроки никакие не берут
0
28.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
мне на 16 идти.... меньше месяца пройдет между скринингами
0
28.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Лобня
Не правда, делают оба .Но ,я так понимаю, все зависит от финансирования
0
28.01.2012
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва
мне в 12 делали,следующий в 18 будет
0
28.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мне делали в 12 и ближе к 18. Сейчас не знаю уже.
0
28.01.2012
Делюсь радостью 14 НЕДЕЛЕК

Похожие записи