Есть знатоки детской психологии? Последние несколько раз ребенок встречает со слезами истерикой крестную, тетю свою (которую неплохо знает, помнит о ней). Пытается меня увести в комнату, где никого нет. Добиться от него в чем причина и что он хочет - не могу( Но заводится не на шутку. Как правильно вести себя в такой ситуации?
Поведение ребенка когда в дом приходят гости
понятно,что он хочет-не видеть эту тетю)
я бы сократила пока общение с ней,ведь вам важна психика ребенка?это возрастное,пройдет.А потом аккуратненько встретиться с ней на нейтральной территории...
крестная,конечно же обидится...плавали-знаем.Наш не любит своего родного деда...
А вы знаете почему не любит?
для нас это тоже загадка.Вроде думали потому,что редко видит.Но другого деда видит еще реже и обожает)Еще была мысль,что чем-то тот его обидел,пока нас не было (мы оставляли им с бабушкой на пару часов).Он может находиться с дедом на одной территории при наличии еще сестры,вот это стало спасением.Попробуйте так,чтоб были еще детишки-они отвлекаются и родственникам не так обидно)
она ребёнка не обижала?может случайно?
Вроде нет. С крестной в предыдущий раз хорошо игрались, читали.
у нас ситуация такая была его двоюродная тётка его обидела,повоспитывать она его решила-я вообще не понимаю,воспитательница нашлась,поругать и по попе дать я и сама могу,если считаю нужным.Теперь он вообще её не подпускает к себе,орёт от неё...может она действительно нехотя как то его обидела,попробуйте вспомнить.
