Войти
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А в школу то когда?

Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Почему решено, у нас в таких случаях спрашивают родителей, что они планируют, и переводят в другую группу, лет в 5-6. У подруги дочку вообще не спрошивали а сами предложили перевести, т.к.она развивалась быстрее и ей не интересно было. Сказали, лучше пусть два раза в подготовительной побудет если что, так и получилось. Мы в яслях, так что у нас все по плану, пойдём в 6 лет. Если б зимой был др или весной, я б ещё задумалась, а так...в октябре 8 стукнет и будет самый старший в классе. Хотя свекровь говорит: отдай в 7, а то в 6 маленький будет, обижать будут...бред какой то. Мы наоборот в классе смеялись над таки мальчиком, которого в 8 отдали. Он и так туповат был, ещё и на год старше всех. И в Адлере у меня племянник, ему 7 в следующем декабре будет, так родителей сейчас спросили, в 7 или в 8 в школу пойдут, переводить в подготовительную или нет
0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Если б было Др весной или зимой, здесь ответ прост (для меня) — однозначно после исполнения 7 сразу в сентябре и в школу. Мы тоже в яслях. А какой возраст у деток у вас в группе?
0
20.03.2015
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
В августе был возраст от 2 до 3,5 лет. Ну сейчас соответственно постарше. Кстати я тормоз:-) как считала...., у нас тоже получается, придётся одну группу перескакивать:-) тормоз я:-)
0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
) Когда перескакивать собираетесь?
0
21.03.2015
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Ну не в этом году точно. В 5 или в 6.
0
21.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Почему? Я думаю, может лучше именно сейчас пока не привык еще к группе.?
0
21.03.2015
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Потому что он не одевается полностью сам, на горшок стесняется проститься и во сне писиет, во второй группе этого терпеть не будут. Там детей никто не одевает, требуют, чтоб сами все делали. А может перескакивать и не будем. Просто когда будем в старшей группе, будем ходить на подготовительные и все. Посмотрим, меня это пока мало волнует. Пусть хоть в сад начнёт нормально ходить, может мы осенью вообще от сада откажемся
0
21.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ты знаешь, до похода в сад , я не знала, что мой сын вообще хоть как-то умеет одеваться сам))) Я, конечно догадывалась... и пора б... А в саду воспитательница говорит — все только сам. Правда, колготки иногда двумя полосками вперед, но так и папа наш ему одевал иногда)

0
21.03.2015
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Мы до сада тоже не одевались, там интерес появился, но колготки до сих пор надеть не может. Кофты некоторые с трудом, молнии не умеет застегивать.
0
22.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Захару тоже еще все эти навыки надо оттачивать.
0
22.03.2015
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Че т я не поняла.. Осень 2011 года — это первый класс в 18 году (у нас также), Вам почти семь будет (сморя в каком месяце родился ребенок). А почему Вы должны позже- то идти?
0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
У нас в группе детки 2011-2012 года рождения.(2012 год явно выпускается из сада в 2019г)  Сын родился 9 ноября 2011г. и осень 2019 ему будет 7 почти восемь...
0
20.03.2015
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Ясно..Тогда можно уйти из сада раньше, если они такую группу разного возраста набрали, значит предусмотерено это как-то. У Вас будет выбор, либо позже отдать на год, либо раньше уйти из садика..

Я бы и не парилась на Вашем месте, пошла бы даже позже, в полных семь лет ребенка. Куда торопиться-то? Сейчас дети и так перегружены.. Но это мое ИМХО..

0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо, я тоже так думала, позже отдать, но когда узнала, что мы именно в такой групее, задумалась... 
0
20.03.2015
АНЮТКА
Андрюша, 17 лет 9 месяцев Москва
почему бы тогда не пойти в школу в 2018г? когда сыну будет 6,9???Нормальный возраст.
В моей группе как раз все детки -осенние 2011г.р.
Сейчас они во второй мл.группе.
Четыре года до школы- как раз мы их выпустим 2017-2018гг (подгот.гр)И они все  6,9-6,10 пойдут в первый класс.
Сейчас в соседней старшей группе есть три выпускника- они не идут в подготовительную группу, а сразв в первый класс.
0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну да, варианта два: либо перевести сейчас в группу постарше (и если что оставить еще на год), либо оставить в группе, где мы сейчас и уйти на год раньше (но мне кажется, что я не смогу выдернуть его раньше, если он останется с детками помладше). А можно вам еще вопрос, читала, что у сына была тоже пищевая аллергия, а прививки вы ему ставили?
0
21.03.2015
АНЮТКА
Андрюша, 17 лет 9 месяцев Москва
сын без прививок.Только в этом году (в общем -то из-за школы) сделали АДС-М+ полиомиелит.
Ну и манту.Тоже сделали первый раз.
Больше не планирую никаких прививок.

Аллерголог нам не рекомендовал до 3 лет делать прививки.Да и сын болел часто.Не могли найти момент,когда был на 100% здоров.

0
22.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ясно, спасибо.

0
22.03.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Мы в группе, которая выпустится в 2018г, т.е. ему будет полных 6. Сейчас меня все устраивает, т.к. до НГ у нас была объединенная группа от 2 до 4 лет, потом нас разделили и весь 2011 отправили в более старшую. В старой группе он реально дружил только с теми, с кем мы и ушли вместе в группу постарше. Не представляю как бы он сейчас находился в маленькой группе.

По поводу школы — предпочитаю не загадывать, буду смотреть по готовности ребенка пойти в неполных 7. Если решим не отдавать — останемся еще на год в подготовительной.

У вас есть вариант — не ходить в подготовительную, а сразу в школу. Это ваше право, ничего не решено.
0
19.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А подготавливать его к школе самой? Читала, что если вся группа выпускается, то не стоит оставлять ребенка как бы на "второй год". Потому и дилемма. Можно, наверное,(?)  сейчас перевести в группу постарше, но я не уверенна готов ли он будет в 6 лет к первому классу.

0
19.03.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Вы думаете, что садовской подготовки будет достаточно? Я вообще на сад в этом плане не рассчитываю.

Я сама была в подготовительной 2 года (я октябрьская), пережила. Хотя очень хотела в школу, была готова к ней и ненавидела детсад. Но родители так решили (мама у меня учитель нач.классов была). Поэтому сейчас склоняюсь к тому, что пойдет в неполные 7, а там видно будет по готовности и настрою ребенка.

0
19.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Мама вас не переубеждает?
0
20.03.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Переубеждает по поводу чего? Того, что я буду смотреть ближе к школе готов ребенок или нет?))) Сейчас рано что-то загадывать и тем более убеждать/переубеждать. 

0
20.03.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

По законц в школу не примут раньше 6лет 9 мес и позже 8лет 4мес

0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
В августе 2018 будет как раз 6л и 9мес, а в августе 2019 7л и 9мес big_smiles_156.gif
0
20.03.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я бы в 6,9 отзавала. Сама в таком возрасте пошла. Тем более сейчас учатся 11 лет. 

0
20.03.2015
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники
Принимают в школу с 6 лет 6 мес, т.е на 1 сентября должно быть ребенку шесть с половиной лет.
0
20.03.2015
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Интересно,а если 6.9 будет 8го сентября,неужели придется год ждать?
0
20.03.2015
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники
Примут вас, с 6,6 принимают. У моей подружки сын пошел в школу в даже не полные 6,6, у него ДР 15 марта.
0
20.03.2015
Катерина
Лапочка-дочка, 14 лет 9 месяцев Королев
Мы пойдем в школу 1 сентября, а второго нам исполнится 7 лет.Я не очень понимаю ваше замешательство.Осенью ему исполнится 7 лет и он будет уже в школе учиться.Что мешает отдать его раньше,чем он из садика со своей группой выпустится?
0
23.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
В принципе, ничего.  Насколько мне известно,  последний год в саду тоже идет активная подготовка к школе, а нам ее тогда придется миновать. Думаю, в группе помладше, он, наверняка не будет готов к школе на год раньше.
0
23.03.2015
Катерина
Лапочка-дочка, 14 лет 9 месяцев Королев
На сколько я знаю,во многих школах свои личные подготовительные курсы к 1 классу.Дети начинают туда ходить с 5 лет, 2-3 дня в неделю вечером.Что касается подготовки в садике...ну не знаю...наверное,это от садика зависит.В том году знакомая столкнулась с тем,что ребенок был не подготовлен садиком к школьному обучению вообще. Я бы не переживала на вашем месте,что он будет самый маленький в классе, т.к многие идут сейчас и с 6 лет. Если вы видите, что эмоционально ваш ребенок не отстает от ребят, которые на 6-9мес старше,то не думаю,что это может вызвать затруднения.
0
24.03.2015
Вероника
Максим, 14 лет 8 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Москва

У меня сын октябрьский. Всю голову сломала насчёт школы. Получается, он будет либо самый младший либо самый старший в классе. Среднего не дано. Сейчас он в яслях. Хотела после лета перепрыгнуть через группу, перевести в "4-5", но сейчас сомневаюсь, очень уж там дети взрослые. Как адаптация пройдёт, неизвестно.

0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Вот и я не сомневаюсь. А октябрьский не обязательно самый маленький, есть еще же ноябрьские и декабрьские....
0
21.03.2015
Анна
Алексей, 14 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 6 месяцев Москва

Я собираюсь в 7,9 отдавать, хотя конечно загадывать пока рано. Но даже если в умственном плане он будет дотягивать (сейчас ходит на занятия в группу 3 — 4 года, самый младший там, ничего, справляется), то в плане нервной системы (или как это правильно сказать?) ему еще точно будет тяжело. У меня просто мама учитель, она много таких деток повидала. Но это лично мой ребенок))

0
20.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Да, да, я тоже где-то читала, что ребенок может интеллектуально быть очень даже развит, но морально как бы не готов к таким нагрузкам, режиму, ответственности итд.
0
20.03.2015
Zai
Долгопрудный
У меня сын декабрьский, мы пошли в полных 7, в сентябре пошел, в декабре ему 8 исполнилось. С садом у нас по-другому устроилось мы переехали и я как раз родила, поэтому дома год перед школой был. Меня тоже все уговаривали кругом отдать раньше в 6. На всякий случай ходили на подготовку к школе в клубе рядом с домом, но я поняла, что он не готов и не отдала, дала ему еще годик "детства".  Когда переехали пошел еще раз на подготовку уже в ту школу, куда собирались отдавать. Ничего страшного не вижу в том, что 2 года на подготовку ходил. Да и к школе была возможность привыкнуть хоть немного, узнать что там и где :)
0
20.03.2015
Olga
Evgenya, 32 года 4 месяцаAleksandra, 14 лет 7 месяцевAnna, 14 лет 7 месяцев Челябинск

В подготовительной группе когда будете, тогда и примете решение, ведь всё будет зависить от вашего ребенка, может он будет готов к школе, тогда отдадите, а если нет то еще годик останетесь в садике. У нас в группе на родительском собрании мамы мальчиков однозначно все сказали что в школу позже пойдут, но все дети индивидуальны.

0
19.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А у нас не будет возможности остаться еще на год в саду, сын сейчас в такой группе 2011 -2012 г. рождения, т.е он там один из старших.

0
20.03.2015
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
мы августовские нам проще, нам 7 в августе и в сентябре в школу идём.
0
19.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Я тоже 31 августа родилась и пошла ровно в 7) Мне кажется, что с детьми родившимися до сентября вопросов нет- 7 исполнилось -в сентябре в первый класс.
0
20.03.2015
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
я думаю кто ещё в этот же год родился до нового года надо тоже отдавать в сентябре, чтоб не идти потом почти в 8 
0
20.03.2015
Валентина
Софьюшка, 14 лет 8 месяцевОлечка, 4 года 11 месяцев Ростов-на-Дону
А мы пошли в группу старше, поэтому пойдем со всеми. Нас 7 в октябре, пойдем в 6,11
0
27.03.2015
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
А мы пошли туда, куда нас взяли) И я как-то до определенного момента не задумывалась об этом.
0
27.03.2015
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники
Вы можете попроситься в группу постарше или пойти в школу после окончания старшей группы, минуя подготовительную. У меня дочка декабрьская и пошла в школу в 6 лет 8 мес. Сын октябрьский 2011г. ходит в группу с 3 до 4 лет, т.е. в школу пойдет в 6,10. Но если будет отставать по развитию от старших, то оставлю в садике еще на год.
0
20.03.2015
Елена
Татьяна, 27 лет 2 месяцаМатвей, 14 лет 8 месяцев Новомосковск
Я по этой причине в начале учебного года перевела в группу постарше. Получается что группу формируют рожденных по1 сентября и мы попали с 2012 годом рождения. Теперь все хорошо, выпускаемся и идем в 6,9
0
20.03.2015
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород
в 2018 скорее всего (будет 7.3),в 17м  мне кажется рано,хотя вот я в 6 пошла,правда мне тогда 6.7все же  было...думаю это по ребенку смотреть нужно,но "лишать детства" тоже не хочется
0
19.03.2015

Moi v 3 goda v skolu poshli u nas ona obyazatel'naya. Shkolu ocheñ lubyat )))

0
20.03.2015
Alina
Максим, 14 лет 9 месяцев Москва
в 2018 пойдет, нам 7 в сентябре,так что пойдет в 6,11
0
19.03.2015
Еще про детский сад. Мой храбрец

Похожие записи