Девочки,вот не знаю,нормально это или нет...Игорь спит очень крепко,ночью его просто не разбудить (пыталась раньше его в туалет ночью будить),но вот последний наверное год стала замечать,что он может во сне сесть и сидеть спать,может каким-то образом сползти с кровати и спать облокотившись на кровать или на полу🤦♀️До этого был момент,он проснулся и пошел меня искать на балкон (хорошо я не спала и увидела его),один раз проснулся ночью звал мальчика во сне,искал его,потом что-то говорил (моего двоюродного брата искал),когда он искал мальчика,мы как раз после этого были записаны к неврологу,она сказала что от эмоционального перевозбуждения это было.Ну хорошо,один раз,а остальные разы🤔 После нового года планирую записать к неврологу,уже пора бы показаться,полгода прошло с последнего приёма,буду узнавать...
Лучший ответ
Стефания, Поняла))) А у моего мелкого наоборот,началось вот,с января этого года.
Наверное лунатизм. Думаю ничего страшного, это просто очень крепкий сон. Я тоже лунатила, ничего страшного
Мама троих, Сейчас прошло?) НЕ,я раньше разговаривала во сне,потом тоже как то прошло))))
ɐʞmюнǝж, вроде прошло. Муж не жалуется🤣
Могу только посоветовать убирать на ночь острые предметы, закрывать дверь в квартиру так чтобы ребенок не мог уйти и окна под замок. Брат до 14 лет пытался всеми способами из дома выйти
Это лунатизм. Сидение во сне, то же что и хождение. Старший сын с 5 лет так сидел в кровати. Были и эпизоды хождения пару раз. Лет до 10-11. Потом постепенно прошло.
Лунатит он, не просыпается, глаза открыты, но он спит, моя старшая такая же, много нагрузки, не справляется нервная система((
Кстати я тоже лет до 9 лунатила, утром просыпалась от того, что нет одеяла, а потом находила его на кухне, вообще не помнила как я туда ходила. Далее таких у меня эпизодов не было, видимо переросла
Младшая лунатик. Тоже сядет и бормочет на своем что то не понятное, недавно к нам пришли и стоит, у меня муж перепугался от неожиданности. Ой сколько раз ходили мы к неврологу, ну пропишут магний попить или сироп зайчика, скажут телек и телефон убрать и никаких ярких ямоций! И на этом все лечение . А как? Она сама по себе очень эмоцианальная, причем в хорошем смысле, то есть без капризов. Вот она человек- праздник! Танцует и поет дома. Ходиь в студию на кружок. Очень общительная! Куча друзей.
Но вот к 8 годам ттт реже такие эпизоды стали, до 6 лет можно сказать со мной спала, я устала ее ночью контролировать!
Надеюсь перерастет все таки