10 лет

Про вкус и его отсутствие

полностью согласна про книжки, попросила родителей выслать книги, так выслали похожие на ту, что самая нижняя. Вроде в детстве у меня были очень хорошие книжки  красивые (жаль отдали племянникам, а они не вернули), почему выбрали таки страшные не пойму(((((
28.06.2014
Для меня тоже загадка, почему книги с красивыми иллюстрациями (известных издательств, которые выпускаются большими тиражами) можно купить только в интернет-магазинах. В обычных детских почему-то такие страшненькие книги встречаются чаще всего.
28.06.2014
видимо они не нашли другие, мне тоже странно, не могу понять
28.06.2014
Отличный пост clap.gif
07.05.2014
Современные кники - это просто караул!!! Кто их делает? И для кого? Какое счастье, что переиздаются старые издания.И абсолютно согласна с Вами, Мария, можно при желании найти достойные книжки за приемлемую цену. Например, у нас есть вот такая книжка http://www.labirint.ru/books/222347/. Странички тоненькие, но ребенок сейчас уже достаточно аккуратно обращается с книгами.А одежду верхнюю я покупаю всю сама. И джинсы и брюки тоже стараюсь брать на свой вкус. Единственное, что огорчает это такое обилие ужасных шапочек с ушками, гребешками, рожками и прочим не понятно чем.
30.03.2014
Как я вас понимаю! Недавно было день рождения у дочи, бабушка в гости приехала и привезла с собой от тети розовое платье (!). Все в рюшечках, непонятных стразах, прям тошнотворное. Еле еле отказалась надевать его на праздник. :DА с книгами беда.... тоже бабушка кучу надарила, а доче нравятся, когда я ей читаю стишки. Все времени не хватает найти достойную замену... недавно курила несколько книг издательства clever, но там рассказики, сейчас пока дочу не привлекают сильно. Может у вас есть какие то находки хорошие, поделитесь?
29.03.2014
Да, постараюсь в ближайшее время написать пост про наши книжки, которые мне нравятся) Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Но надеюсь, что-нибудь вам приглянется.
31.03.2014
Ну просто крик души! Согласна с вами. и это, к сожалению, и про нашу бабушку тоже. Она вроде как и старается, не только внучку, но и любимую невестку  - меня то бишь - всячески задаривает разными штуками по типу вашей кофточки))) И книжицы такие нам тоже подарили. Мы их не читаем. Они у нас  - строительный материал для домиков. Дочка сама к ним особенного интереса не проявляет.
29.03.2014
Мне кажется, из вещей, подаренных свекровью моей, можно такой пост сделать....она еще и приговаривает: "какая красота, правда?" Мало того что неэстетично, большинство вещей из грубой синтетики, такое на ребенка не оденешь, если только совсем не нищий. А еще больше меня удивило, что мне подарили книжки из серии той же, что и ваша последняя, кто бы вы подумали? Мои две учительницы: по литературе и иностранному!!!! Я просто с ними дружу много лет и периодически встречаюсь. А на площадке у нас дети играют сплошь в кавалли и хугобосе, но от этого не выглядят красивее. Вкус, однако, не купишь
28.03.2014
Насчет "Какая красота, правда?" вспомнилось такая история. Когда мне задают такой вопрос, я как вежливый человек, всегда соглашаюсь. Например, когда человек купил что-то себе и спрашивает, не правда ли это прекрасно. Ну не скажешь же ему (или ей), что ерунда и я бы такое не купила) Так вот как-то раз когда я так же из вежливости сказала, что да, хорошая вещь, при следующей встрече мне была подарена точно такая же со словами "Тебе в прошлый раз так понравилось!". =) Вот теперь не знаю, что с такими людьми делать.
28.03.2014
Хахаха... Это точно про нашу свекровь:)  у нее еще есть сестра и племянница, те нам она тетя. Надарила нам на год подобных вещей да еще и на рост 92!!!! Большой плюс, что можно не одевать, говоря, что мы пока не доросли happy.gif
28.03.2014
О да! Я от детских вещей-игрушек тоже просто в ужасе порой. Долго выискиваю что-то нормально-адекватное. Абсолютно согласна, что дело не в количестве денег, а в наличии вкуса. И ребенку этот вкус надо прививать с самых малых лет.
28.03.2014
Обычно, как одеваются родители, так и одевают детей. Я всегда, перед тем как купить, что -то ребенку, думаю, а я сама бы так оделась? Единственный косяк это обувь, ортопедически правильную обувь для ребенка с красивым внешнем видом найти проблема. Меня лично это очень печалит. 
28.03.2014
Даааа! Полностью согласна! А меня еще убивают такие подарочки от бабушек)) Иногда ну тааакую "красоту" подарят, что плакать хочеться!))
27.03.2014
Полностью согласна со всем вышеизложенным! Этику и эстетику необходимо прививать с детства! Чтобы судьбу как задачу решить. Мало постигнуть азы мирозданья: Есть еще образование души - Самое высшее образование. А. Дольский.
27.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои роды в 20м роддоме на Первомайской Раннее развитие как я его вижу