После рождения Вари я практически все начала покупать через интернет. Это очень удобно, не надо ходить по десяткам душных магазинов в поисках нужной вещи, стоять в очередях, тратить время на дорогу, еще и цены можно сравнить и тут же почитать отзывы. Но иногда может и не повезти...
Предлагаю поделиться интернет-магазинами, в которых НЕ стоит покупать.
Меня на это подвиг .
Началось все с того, что мне нужно было купить горшочек для Вари и
подарок для крестника. Причем и то, и другое желательно в одном
магазине.Онлайн Трейд я нашла на Викимарте, на котором покупаю часто и
которому доверяю. Он показался мне крупным, потому что у них есть не
только доставка и пункты выдачи, но и собственный магазин. Заказала,
получила, заглянула в коробку, проверив, что это именно горшок, а не
кактус например, но пристально я не рассматривала. В этом оказалась моя
ошибка. Потому что горшочек оказался кривым. Ну или асимметричным, как
вам больше нравится. И это явно не задумка дизайнера, а заводской брак.
Не знаю, что надо делать с пластмассовым изделием для того, чтобы
добиться такого искривления поверхностей. Увы и ах, звоню в магазин и
объясняю ситуацию, прошу заменить. Но девушка в кол-центре говорит, что
можно поменять только в их магазине, который находится от меня на другом
конце города. Так и это еще не все! Приехав в магазин я застаю
длиннющую очередь сдающих товар людей, а мой обычный пластиковый
горшочек, без музыки, танцев и т.п. был признан "технически сложным
изделием" и отправлен на экспертизу для выявления причин его дефектов.

А второй магазин, который меня огорчил (но не так измучил как первый) это всем известный . Тут уже претензии не к товару, а к работе людей. Ну не понимаю я как можно класть в заказ не тот размер, который заказали, а тот который есть на складе. Я делала попытки купить там обувь 2 раза и оба раза мне привозили часть пар на размер (а иногда и на два) меньше, а часть пар на размер больше. На мое удивление этим обстоятельством курьер рассказал мне то, что я описала выше: когда на складе заканчивает нужный размер, сборщики кладут в коробку тот размер, который есть. Ну да ладно, зато есть нормальный .
А теперь вы делитесь находками и антинаходками в области интернет-торговли, я думаю всем будет интересно и полезно почитать! =)