Войти

Навстречу природе

Огромное спасибо!!! Вы как всегда обе на высоте, молодцы!! Всегда интересно читать как вы проводите занятия, всё очень понравилось! Посмотрела ваши энциклопедии животных, если есть пост об этих книгах с удовольствием почитала бы. Картинки очень реалистичные. Парки ваши мне нравятся. Пойдём завтра с сыном собирать листочки, сделаю гербарий, чтобы можно было и потом поиграть. Жалко дуба я у нас не видела здесь. Землянику тоже сегодня ела, красота)). Как я вам завидую, шашлыки сто лет не ела, как представлю мммммммм)

0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! )) А у вас запрещено шашлыки жарить?
Можно гербарий заламинировать когда листья окончательно высохнут, тогда точно надолго хватит)
0
08.07.2014

нет, не запрещено, у нас мангала нет. А на одноразовом гриле не хочется, там всё-таки химия. Хочется на дровах или газ. Может в след.году. Здесь все сосиски жарят, а там глутамат натрия, тогда как ты знаешь всё вкусно, даже жир)))

А я и не подумала, что можно заламинировать, спасибо, как раз купила машину. Хотела спросить как этот нож называется, который режет бумагу на круги? Купила тут один он в виде степлера. Я тебе тут кучу вопросов всегда задаю, надеюсь ты от меня не устала?)))) 

0
08.07.2014

Маша, а сколько у вас таких энциклопедий о животных от Махаон?

0
08.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Конечно задавай, всегда приятно пообщаться! =) Правда-правда!

Про нож такой даже не слышала... А как это чудо выглядит? Я режу или ножницами, или обычным канцелярским ножом для бумаги.

Энциклопедия у нас пока одна. Она очень большая (по крайней мере для Вариного возраста), ее у нас дополняют карточки с животными и птицами, виммельбухи, так что пока хватает.

0
08.07.2014
нож точно не знаю как выглядит у девочек, но знаю что им режут как печать ставят только получается круг из бумаги, но я 10 магазинов обошла здесь, никто ничего не слышал, есть только разные фигуры и цветы, снежинки. Чисто случайно наткнулась на магазин Хобби в др.городе и вот спросила у них. Фото делала уже в 12 ночи. Он в виде степлера и также режет как степлер, щёлкнул и всё 2b100eccba836ff127d68660537a49bb.jpg
0
08.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Ааа, я поняла, по принципу дырокола. Очень интересно! Даже не знала что есть такие штуки))) Я думаю такой с бабочками или цветами очень пригодится для аппликаций. А как он точно называется, чтобы в поисковик забить?
0
09.07.2014

У меня каталог есть, вот тебе сайт здесь на нескольких языках http://pandurohobby.com   

называется Figure Punch, выбор огромный всего, просто листай. Там и бабочки, облака воздушные шарики, листики и т.д. 

здесь нашла тебе на английском http://www.pandurohobby.co.uk/search?q=figure+punch

0
10.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Это просто кладезь! =)) Спасибо!

0
11.07.2014

рада помочь)))

0
11.07.2014
sheshez
Совушка, 10 лет 8 месяцевПтича, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Маша, спасибо за чудесную неделю! Наш отчет  

http://www.babyblog.ru/user/sheshez/590949

Какие у вас замечательные фотографии!

У нас, как всегда, не пошли игры с лото. Марс все раскидывал и комкал, не давал да же мне показать, как нужно играть. 

0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за участие! =)

А Варе наоборот формат лото очень нравится. Сама она конечно с первого раза не собирает, но с удовольствием рассматривает как раскладываю я, а потом уже пытается разложить сама. В который раз убеждаюсь, что мальчики и девочки все-таки с разными интересами)

0
07.07.2014
sheshez
Совушка, 10 лет 8 месяцевПтича, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Оооо! У нас посидеть и посмотреть — это не вариант. Наш вариант: все схватить и побежать дальше. Мальчики и девочки совсем разные. Мне иногда, как девочке, его очень трудно понять.

0
07.07.2014
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

Нет, дело не в поле ребенка, а в характере....моя девочка трех мальчиков переплюнет()))))наш вариант схватить, побежать, засунуть  в рот, швырнуть об стену, психануть что плохо летела и швырануть еще раз посильнее.

0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Настоящая Варвара!))))

0
07.07.2014
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

У тебя мне кажется не такая  asking.gif

0
08.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Да, моя Варя довольно спокойная. Хотя пораскидывать тоже любит, как все дети наверное. Но не скажу, что она прям ураган.
0
08.07.2014
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
а моя ураган big_smiles_280.gif
0
08.07.2014
Айгуля
Анюта, 13 лет 4 месяца Москва
Мария, спасибо огромное за материалы. мы тоже провели ТН. Аня впервые заинтересовалась лото и мы долго играли в "кто что ест"  и, думаю, еще ни раз поиграем. Мы сейчас находимся в деревне в Башкирии у моих родителей поэтому общение с природой и с домашними птицами и животными у нас каждый день. Так что мы частые посетители дедушкиного сарая с многочисленной живностью и Аня даже корову попробовала подоить, да и вокруг деревни тоже леса, поля, реки...хоть и небольшие. Самое интересное для нас сейчас наблюдать за развитием\ростом птенцов ласточек, которые свили гнездо прямо у нас в сарае...жаль фотки не вставляются. Спасибо за идею ТН.
0
07.07.2014
Ольга
Эмили, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцев Гренобль
Маша, еще раз большое спасибо вам за материал. У меня все никак руки не дойдут провести занятия. Интересно читать отчеты. А может быть их объединить все в одной теме вот тут, например?
0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Я думаю, что те, кто захочет написать отчет, скорее всего отпишутся тут в комментариях. Вот и получится объединение в одном месте)
0
07.07.2014
Елена
Ульяна, 28 летИрина, 24 года 3 месяцаЕвгения, 15 лет 3 месяца Саратов

Какие вы молодцы! Фотографии замечательные! Голубые цветы мои любимые, совсем недавно узнала, что они называются цикорием) 


0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое))

0
07.07.2014
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

Как здорово вы позанимались!!!

А мы от тепла уехали в "жаркую" Испанию, а тут дожди и 18 градусов(((

0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Ничего себе! Как обидно =( У нас тут тоже не особо жара, но все-таки по сравнению с июнем уже лето.
0
07.07.2014
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Маша, вы большие молодцы! Фотографии очень яркие, живые! 

То ли я ленивая мама, то ли и правда на все времени не хватает, но так целенаправленно мы еще не занимаемся( 

0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Спасибо большое! =)
Мы целенаправленно тоже раньше ни разу не занимались, это был первый опыт. Было интересно, хотя подготовка заняла довольно много времени, которого и так всегда не хватает)
0
07.07.2014
Оксана
Поля, 13 лет 4 месяцаАлиса, 11 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Тольятти

Наш не большой отчетик)))) Спасибо за материалы ! super_smilies082.gif

0
10.07.2014
Пеппи
Даня, 13 лет 1 месяц Москва
Наш отчет. Спасибо, Маша, еще раз!
0
11.07.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Маша, ТН не проводила, но использовала Ваши материалы для наших игра, вот очень краткий отчет.:)

0
09.07.2014
Natalie
Александр, 13 лет 6 месяцевВладушка, 9 лет 6 месяцев Берлин
Спасибо за такую недельку! Наш отчет
0
08.07.2014
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Маша, спасибо за идею. Жду еще
Наш отчет здесь
0
08.07.2014
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Супер! Очень понравилась Ваша неделька! Спасибо за материалы и идеи! (про кто где живет в банках-очень понравилось, просто и интересно)
0
07.07.2014
AnnaOs
Полина, 13 лет 4 месяцаЛизавета, 7 лет 7 месяцев Апрелевка
Маш ,вы на авто ездите с ней по паркам?)
0
18.04.2015
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Да, на машине)

0
18.04.2015
Ольга
Егорушка, 18 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 10 месяцев Москва
Как много вы изучили!!! МОлодцы!
0
07.07.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!) Главное, что было весело.

0
07.07.2014
Светлана
Санкт-Петербург
Отличная неделька!
0
11.07.2014
Анна
Красноярск

Спасибо! Так здорово!

0
08.07.2014
Раздача материала к тематической неделе Морская тематическая неделька

Похожие записи